Перед новым годом мы всегда в поисках подарков своим близким. Что подарить, где купить??? Тем более, когда стараешься подойти к этим вопросам ответственно, так как хочется по-настоящему порадовать дорогих людей. Наш старший сын никогда ничего не заказывает Деду Морозу. Хочет сюрприз). А Дед Мороз со Снегурочкой потом "ломают головы". Сыну нашему на тот момент было 6 лет. Любитель поиграть в Xbox, или в игрушки на телефоне. Хотелось занять его ещё чем-то.
На просторах интернета нашла информацию о электронном конструктора. И решила попробовать. Самая популярная фирма была "Знаток". Цены на эти конструкторы разные, зависят от количества схем, которые можно собрать. Я выбрала конструктор на 180 схем.
В принципе, можно брать и поменьше. Многие схемы отличаются совсем немного между собой.
Большая красивая коробка. На подарок будет отлично.
Внутри есть подробная инструкция.
В ней расписаны все 180 схем, что и как вы можете сделать. От самых простых до самых сложных.
Конструтор представляет собой набор разных элементов и поля для сборки.
Все детали пронумерованы, чтобы проще было разобраться. Есть обычные полосочки для соединения,
и есть элементы с определёнными функциями (свет, звук, сенсор света и т.п).
Работает от 4-х пальчиковых батареек (2 блока по 2 батарейки).
Сын не сразу понял, что к чему. Мы объяснили, что нужно четко следовать инструкции - картинки схемы. Цеплять элементы легко ребенку легко. Первым делом он сделал вентилятор, который можно запускать.
Сейчас нам 7 лет, интерес не пропал. Не скажу, что он каждый день что-то собирает, но время от времени садится и мастерит что-то интересненькое. Также прекрасно подходит для совместного семейного времяпрепровождения.
Такие конструкторы продаются на разных площадках Ozon, WB и т. п. Есть и в магазинах элетроники (DNS, ситилинк, мвидео и т.п.).Цены на данный конструктор не маленькие. Но в таких магазинах как Мвидео и Эльдорадо можно списать до 50℅ стоимости бонусами. Бонусы можно получить, например установив приложение магазина. Также их периодически присылает сам магазин, если вы зарегистрированы в ЛК. А можно в разных группах, например ВК,найти людей кто оформит вам заказ со скидкой. Об этом всем можно почитать на просторах интернета. Только заказ надо делать заранее, так как чаще всего конструкторы находятся в каком-то городе, и будут доставлены к вам спустя определённое время.