Опубликовано 12 Май, 2019 - 12:24

Корейские масочки уже давно стали моими любимчиками, я буквально готова скупать их пачками. В этот раз я решила попробовать маску для лица Superfood broccoli mask, корейского торгового бренда NOHJ.

• Объем: 25 гр.
  • Производство: Корея.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: 99 рублей

С этим брендом ранее я не была знакома и его продукцию я как-то не замечала в магазинах. А в этот раз увидела и просто не смогла пройти мимо. Больше всего привлекли меня брокколи, нарисованные на упаковке с маской. Я их в пищу никогда не любила употреблять, а вот в формате масочки для лица попробовала с огромным удовольствием.

Направленность маски ⬇⬇⬇

контролирует работу сальных желез

способствует сохранению чистоты кожи

защищает от повреждающего ультрафиолетового излучения

восстанавливает клетки кожи

подавляет воспалительные реакции

стимулирует механизмы самозащиты клеток

очищает кожу

выравнивает тон и придает свежесть

Маска находится в пакетике (впрочем как и все тканевые маски). Все надписи нанесены на корейском языке и лишь название маски на английском.

Для удобства русскоязычных девушек на упаковке имеется наклейка с основной информацией. Тут можно прочитать состав, узнать дату выпуска маски, рекомендации по применению и еще кучу всего интересного.

Также на упаковке имеются специальные начечки (с 2 сторон), для удобства вскрытия. Хотя мне все таки проще пользоваться ножницами.

Тканевая основа маски довольно плотная, белого цвета. Изготовлена она из целлюлозы, на ощупь очень мягкая и приятная.

Размер у тканевой основы то, что надо. В отличии от большинства аналогичных масок - лекало мне очень понравилось. Оно не слишком большое и не широкое, при этом его хватает на все лицо.

Анатомические разрезы, которые предназначены для лучшего прилегания маски вовсе отсутствуют (что для меня существенный минус.

До кончика носа ткань не достает, как и у всех масок (поэтому к минусам этот факт не отношу).

Тканевая основа пропитана от души, в корейских масках мне больше всего это нравится. Эссенция буквально стекает с них. К тому же в самом пакетике также остается достаточно много жидкости.

Цвет пропитки/эссенции - белесый, полупрозрачный

Аромат - как таковой отсутствует, в процессе открывания и нанесения маски я не учуяла вообще никакого аромата.

Консистенция - вполне обычная, не липкая, не очень вязкая.

Перед нанесением маски я обязательно очищаю кожу лица и наношу тонер (в моем случае это Тонер ARAVIA с салициловой кислотой Sebum Free Toner).

Рекомендованное время применения маски - 15-20 минут. Этого времени вполне хватает для того, чтобы эссенция впиталась в кожу хоть и не до конца. Тканевая основа к этому моменту уже не такая влажная, поэтому ее можно уже снимать, пользы для кожи она уже все равно никакой не принесет.

При использовании маски, помните - ОНА ОДНОРАЗОВАЯ !!! Многие пытаются использовать тканевые маски по два раза, я же так никогда не делаю. Ведь на них появляются множество бактерий и микробов, которые активно размножаются во влажной среде и при повторном нанесении вы наносите все эти микробы обратно на кожу.

Во время процедуры нанесения маски никакого дискомфорта я не ощущала, все было очень приятно и комфортно.

Маска не вызывает неприятных ощущений, аллергии, зуда, жжения, покраснения. А вот чувство комфорта и легкой прохлады наоборот имеется.

После снятия маски нет чувства липкости, жирности или пленки. Кожа свободно дышит, поры не забитые. Пропитка от маски (после снятия) впитывается довольно быстро.

Кожа после маски невероятно увлажнена и напитана. Это главная особенность всех корейских масок и именно из-за этого я так их люблю. Кожа становится очень мягкой и эластичной, к ней приятно прикасаться.

Визуально кожа тоже выглядит намного лучше - тон лица выравненный, кожа выглядит более ровной. Поры эта маска не очень хорошо стягивает, но за счет высветления тона лица они становятся почти не заметными.

Такой результат у меня продержался около 2 дней. Я считаю это вполне не плохим результатом для маски в 99 рублей.

На черные точки маска никак не повлияла, но производитель нам этого и не обещал. Поэтому к минусам я это не отношу.

Кожа становится матовой, выглядит она посвежевшей и отдохнувшей. Поэтому думаю, что она идеально подойдет после бессонной ночи или веселого вечера.

Эта маска однозначно стоит потраченных на нее денег. Я, например, точно куплю еще раз ее (а может и не один раз).

Для бюджетной маски она дала просто отличный результат, поэтому от меня она получает ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендацию к приобретению.

Недостатки
  • Их нет
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
12.05.2019
Отличный результат от применения этой маски!?
Это точно Smile
12.05.2019
Не знакома с данным брендом
Я сама впервые с ним столкнулась в магнит-косметикс Smile
Удачная Маска ?
Это точно Laughing out loud
Эффект классный!
Мне тоже эта маска очень понравилась ?
12.05.2019
Результат хороший) Уже не в первый раз читаю на нее положительные отзывы)