Привет!
Прихожу я тут недавно к маме в гости, а она сидит недовольная и ... с розовыми прядками, причем в абсолютно хаотичном порядке. У меня тут же возник вопрос, что собственно происходит. В ответ она молча мне протянула Маску для волос Londa Professional Toneplex:
Оказалось, при очередном осветлении парикмахер посоветовала ей применять данный продукт для поддержания цвета, но что-то пошло не так и средство повело себя на ее волосах слишком агрессивно.
Не веря в то, что оттеночная маска способна на такую подлость, я решила протестировать продукт на своих волосах и сегодня делюсь с вами своими впечатлениями от применения.
Итак, немного о продукте:
Купить маску Londa Professional Toneplex можно по следующей ССЫЛКЕ.
Цена: 1201 рубль
Объем: 200 мл
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Оттенок: золотисто-розовый блонд
Страна бренда: Германия
Страна производитель: Германия
Описание от продавца:
Маска "Золотисто-розовый блонд" придает волосам направления теплый блонд золотисто-розовый оттенок и нейтрализует зеленый оттенок, а также восстанавливает связи внутри структуры волос. Способ применения: надеть перчатки. Нанести на влажные волосы массирующими движениями, оставить до 10 минут для воздействия. Смыть водой.
Упаковка: серебристая туба с добавлением бежево-голубых тонов, на обратной стороне которой выбита информация о производителе, составе, способе применения:
Из-за QR- кода она не очень читабельна:
Крышка у средства отщелкивается, под ней прячется средних размеров дозатор:
Консистенция, запах:
Средство имеет плотную текстуру, напоминающую зубную пасту, цвет именно этой маски имеет кораллово-коричневый оттенок:
Запах косметический, присутствует небольшая кислинка в аромате, а я на такие нотки слабая и средство сразу располагает к себе.
Состав:
вода, пропиленгликоль, линалоол, лимонен, стеариловый спирт, цитронеллол, яблочная кислота, феноксиэтанол, пигмент, цетеариловый спирт, парфюм, изопропиловый спирт, бегентримониум метосульфат, 2-амино-6-хлоро-4-нитрофенол, дицетилдимониум хлорид, этаноламин, бутилокситолуол
Мои впечатления от применения:
Два года назад я сделала осветление в технике АирТач, а теперь пожинаю плоды, пытаясь отпустить свой цвет и максимально привести в порядок обожженные концы. Они вечно путаются, предательски отдают желтизной и без использования оттеночных масок и шампуней выглядят примерно так:
Ориентируясь на мамин опыт, я решила четко следовать инструкции и не держать средство на волосах дольше 10 минут. Перед нанесением маски я помыла волосы с помощью самого дешевого шампуня, мне нравится как он тщательно очищает, но из-за того, что он сушит полотно, я часто им не злоупотребляю. После этой процедуры нанесла TONEPLEX для теплых оттенков блонд "Золотисто-розовый блонд", проигнорировав пункт про перчатки. За время применения ни кожа рук, ни кожа головы не окрасилась.
Мне очень понравилось, как средство ведет себя во время нанесения - оно очень послушно распределяется по волосам, не спутывает их, а наоборот сглаживает. То есть сей продукт помимо оттенка несет в себе и уход. Вода после смывания имела незначительный розоватый оттенок.
В итоге после того, как волосы высохли, я получила следующий результат:
Розовый оттенок едва уловим, сложилось впечатление, что маску надо было держать еще чуть подольше. Для меня загадка - почему продукт так повел себя на маминых волосах, структура у нас схожа, мы обе блондинки. Такое ощущение, что оттеночные частицы скопились в большом количестве у дозатора из-за долгого нахождения баночки в вертикальном положении, а потом мама не очень хорошо распределила средство по волосам. Другого объяснения я найти просто не могу!
Подведу итог:
Маска осталась жить у меня, я от нее просто в восторге. Она потрясающе смягчает волосы, оттенок, полученный с помощью ее применения вышел очень нежным. Мне надоело пользоваться масками с холодным оттенком и захотелось немножечко тепла, TONEPLEX для теплых оттенков блонд "Золотисто-розовый блонд" для этого отлично подходит.
Расход очень экономичный, думаю, что маски мне хватит как минимум на полгода.
Плюсы:
+ очень нежная
+ маленький расход
+ удобная туба и дозатор
+ приятный оттенок
+ восстанавливает структуру волос
+ легко распределяется
+ можно купить с хорошей скидкой
Минусы:
- может неожиданно повести себя в самом начале применения
PS: мама избавилась от розового "мелирования" помыв дважды волосы агрессивным шампунем из масс-маркета. Разочарованная в оттеночных продуктах, она отказалась брать даже мою маску для создания холодных оттенков волос, опасаясь того, что к розовому добавится и синий.
К покупке смело рекомендую! Надеюсь, мой отзыв был полезен