Опубликовано 10 Август, 2020 - 10:59

несколько раз

Привет!

Прихожу я тут недавно к маме в гости, а она сидит недовольная и ... с розовыми прядками, причем в абсолютно хаотичном порядке. У меня тут же возник вопрос, что собственно происходит. В ответ она молча мне протянула Маску для волос Londa Professional Toneplex:

Оказалось, при очередном осветлении парикмахер посоветовала ей применять данный продукт для поддержания цвета, но что-то пошло не так и средство повело себя на ее волосах слишком агрессивно.

Не веря в то, что оттеночная маска способна на такую подлость, я решила протестировать продукт на своих волосах и сегодня делюсь с вами своими впечатлениями от применения.

Итак, немного о продукте:

Купить маску Londa Professional Toneplex можно по следующей ССЫЛКЕ.

Цена: 1201 рубль

Объем: 200 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Оттенок: золотисто-розовый блонд

Страна бренда: Германия

Страна производитель: Германия

Описание от продавца:

Маска "Золотисто-розовый блонд" придает волосам направления теплый блонд золотисто-розовый оттенок и нейтрализует зеленый оттенок, а также восстанавливает связи внутри структуры волос. Способ применения: надеть перчатки. Нанести на влажные волосы массирующими движениями, оставить до 10 минут для воздействия. Смыть водой.

Упаковка: серебристая туба с добавлением бежево-голубых тонов, на обратной стороне которой выбита информация о производителе, составе, способе применения:

Из-за QR- кода она не очень читабельна:

Крышка у средства отщелкивается, под ней прячется средних размеров дозатор:

Консистенция, запах:

Средство имеет плотную текстуру, напоминающую зубную пасту, цвет именно этой маски имеет кораллово-коричневый оттенок:

Запах косметический, присутствует небольшая кислинка в аромате, а я на такие нотки слабая и средство сразу располагает к себе.

вода, пропиленгликоль, линалоол, лимонен, стеариловый спирт, цитронеллол, яблочная кислота, феноксиэтанол, пигмент, цетеариловый спирт, парфюм, изопропиловый спирт, бегентримониум метосульфат, 2-амино-6-хлоро-4-нитрофенол, дицетилдимониум хлорид, этаноламин, бутилокситолуол

Мои впечатления от применения:

Два года назад я сделала осветление в технике АирТач, а теперь пожинаю плоды, пытаясь отпустить свой цвет и максимально привести в порядок обожженные концы. Они вечно путаются, предательски отдают желтизной и без использования оттеночных масок и шампуней выглядят примерно так:

Ориентируясь на мамин опыт, я решила четко следовать инструкции и не держать средство на волосах дольше 10 минут. Перед нанесением маски я помыла волосы с помощью самого дешевого шампуня, мне нравится как он тщательно очищает, но из-за того, что он сушит полотно, я часто им не злоупотребляю. После этой процедуры нанесла TONEPLEX для теплых оттенков блонд "Золотисто-розовый блонд", проигнорировав пункт про перчатки. За время применения ни кожа рук, ни кожа головы не окрасилась.

Мне очень понравилось, как средство ведет себя во время нанесения - оно очень послушно распределяется по волосам, не спутывает их, а наоборот сглаживает. То есть сей продукт помимо оттенка несет в себе и уход. Вода после смывания имела незначительный розоватый оттенок.

В итоге после того, как волосы высохли, я получила следующий результат:

Розовый оттенок едва уловим, сложилось впечатление, что маску надо было держать еще чуть подольше. Для меня загадка - почему продукт так повел себя на маминых волосах, структура у нас схожа, мы обе блондинки. Такое ощущение, что оттеночные частицы скопились в большом количестве у дозатора из-за долгого нахождения баночки в вертикальном положении, а потом мама не очень хорошо распределила средство по волосам. Другого объяснения я найти просто не могу!

Подведу итог:

Маска осталась жить у меня, я от нее просто в восторге. Она потрясающе смягчает волосы, оттенок, полученный с помощью ее применения вышел очень нежным. Мне надоело пользоваться масками с холодным оттенком и захотелось немножечко тепла, TONEPLEX для теплых оттенков блонд "Золотисто-розовый блонд" для этого отлично подходит.

Расход очень экономичный, думаю, что маски мне хватит как минимум на полгода.

Плюсы:

+ очень нежная

+ маленький расход

+ удобная туба и дозатор

+ приятный оттенок

+ восстанавливает структуру волос

+ легко распределяется

+ можно купить с хорошей скидкой

Минусы:

- может неожиданно повести себя в самом начале применения

PS: мама избавилась от розового "мелирования" помыв дважды волосы агрессивным шампунем из масс-маркета. Разочарованная в оттеночных продуктах, она отказалась брать даже мою маску для создания холодных оттенков волос, опасаясь того, что к розовому добавится и синий.

К покупке смело рекомендую! Надеюсь, мой отзыв был полезен

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Волосы приобретают красивый оттенок
  • Нейтрализует зеленый цвет
Milittaрекомендует
Полезный отзыв Smile
10.08.2020
Обязательно попробую! Классная маска))
10.08.2020
Жаль, что фото вышло не таким как хотелось бы , дочка снимала
10.08.2020
Интересная. Я все хочу перекраситься в более светлый оттенок..
10.08.2020
Интересная маска, я такой не встречала)
Прекрасная маска! Давно ищу что-то подобное Party