Опубликовано 22 Март, 2019 - 09:10

Всем привет! ?

Я не очень люблю тканевые маски. Как-то холодно ее накладывать, очень много консистенции и она растекается по всему лицу. Но в каждом виде масок есть свои минусы, так что я решила попробовать найти свои мамочки.

Очередной тканевой масочкой оказалась Aloe от MJ Care.

Цена: Досталась она мне в подарок за покупку в магазине корейской косметики, в этом магазине она стоит 50 руб., но полазив по сети ее спокойно можно купить за 30-40 руб. Очень бюджетная масочка.

Описание:

Экстракт алоэ содержит натуральные солнечные фильтры и защищает ваше лицо от ультрафиолета, антисептический эффект сока этого растения позволяет избежать воспалений, вызванный патогенными микроорганизмами.

Кроме экстракта алоэ в составе маске Aloe Mask от Mijin Cosmetics содержится аллантоин, усиливающий регенерацию и рост клеток, экстракт гамамелиса, тонизирующий сосуды, усиливающий микроциркуляцию в тканях кожи, экстракт портулака и гиалуроновая кислота.

Маска с соком алоэ поддерживает тонус кожи, обеззараживает ее и способствует скорейшему восстановлению после повреждений, а также убирает излишнюю пигментацию и куперозные сеточки.

Подарок оказался приятными, так как главный компонент масочки - это Алое. О полезных свойствах алое известно, наверное, каждому. Но оставлю информацию для ознакомления:

Мукополисахарид ацеманан притягивает к себе воду и хорошо увлажняет сухую, увядающую кожу.

Витамины А, С, Е и минерал селен защищают кожу от свободных радикалов. Синтез коллагеновых волокон, обеспечивающих упругость, защищающих от старения – это заслуга витаминов-антиоксидантов.

Различные ферменты, фитонциды, смолистые вещества, салициловая кислота и эфирные масла, ранозаживляющие сахариды и сапонины обладают противовоспалительными свойствами и прекрасно помогают ухаживать за жирной, проблемной кожей, особенно если есть склонность к угреобразованию и прыщам.

Сок алоэ обладает биостимулирующими свойствами и разглаживает морщинки вокруг глаз, носогубные складки, морщины в области лба, декольте.Для жирной — это отличное средство борьбы с прыщами.

Внешний вид:

Мне очень понравился дизайн: простой, яркий, информативный. Люблю простаты на упаковках. Это более стильно, чем пестрящий пакетик с рисунками алое.

Упаковочка

Сзади, как и везде есть срез для удобного вскрытия.

Надрез

Ещё, что мне понравилось - это текстура. Матовая. На ощупь приятная, похожа на бархат или замшу. Ничего особенного, но приятно держать в руке.

water, glycerin, butylene glycol, aloe barbadensis leaf extract, propylene glycol, portulaca oleracea extract, carbomer, arginine, polysorbate 80, allantoin, betaine, sodium pca, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sodium hyaluronate, methylparaben, disodium edta, dipotassium glycyrrhizate, tocopheryl acetate, hydroxyethylcellulose, fragrance, propylparaben.

Еще ни разу мне не попался натуральный состав. Но наверно его можно добиться только дома, хотя у нас даже яйца и то не факт, что натуральные, если не из деревни, огурцы и т.д.

Обычно я читаю все компоненты с оценками 2 и 1 и большинство из них - это стабилизаторы и кроме как возможности вызвать аллергию, опасности не предоставляют. Но тут я нашла кое-что, по видимому очень плохое: Methylparaben, Carbomer, Polysorbate, Propylparaben.

Methylparaben - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Carbomer - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.

Polysorbate - Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Propylparaben - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Когда я писала отзыв, я поставила маске 5 звезд, она и правда мне понравилась, но с вечера не опубликовала и видимо не зря. Состав ужасает. Никогда такого страшного мне еще не попадалось. 1 и 4 компонента в составе не так много, судя по расположению в списке, а вот 2 и 3 выше середины. Так, что все таки за состав звезду сниму.

Активные компоненты:

Экстракт алоэ оздоравливает и омолаживает кожу, обладает заживляющим, бактерицидным и тонизирующим действием, успокаивает кожу после солнечных ожогов, увлажняет и тонизирует.

Объем:

Тут прям все интересно. На передней стороне упаковки 22г.​, а вот сзади, на наклеечке с русским переводом 23г.​​​ Ничего особенного, но наши опять накосячили.

Состав
Способ применения:

После очищения кожи нанесите маку по всей поверхности лица, проследите, чтобы она плотно прилегала, выдержите 15 минут и удалите ее, остатки эссенции необходимо нежно разгладить по всей косметической линии.

Открываем:

Эссенции внутри много, но в масочку она хорошо впитывается, а ни на лице, ни на маске не растекается (что меня и так сильно раздражает в тканевых масках). Белая. Не вязкая. После извлечения лекала, эссенции осталось еще довольно много.

Что там внутри

Запах:

Самого вроде я там не особо почувствовала, но запах очень приятный, как и в большинстве кремов и уходовых средств для лица пахнет цветочным ароматом.

Лекало:

Какая же нежная ткань. Она мягкая и тонкая. Вот её наносит на лицо очень приятно.

Лекало

Плюс корейских тканях масок, в отличии от наших в том, что они не такого огромного размера. Я вообще ещё не встречала человека, которому бы подошла европейская маска по размеру.

Тут есть ещё один плюсик - это разрезы с боку маски. Это потрясающе! Может таких мусора и много, но я ещё не видела. Догадался этой супер-идее можно уложить масочку по форме лица.

Удобные разрезы

Держится на лице масочка потрясающе! Прилегла плотно, кроме мест у переносицы и под глазами. Даже лежать не нужно. Это тоже очень важно для меня. Расслабляться я люблю под альгинальными масками, а с ней может делать свои дела. Я например делала педикюр, то есть смотрела вниз и за 20 минут ничего не отклеилось и не потекло.

Сидит отлично
Итак, в результате использования, мы должны были получить:

1. Тонизирование.
  2. Увлажнение.
  3. Осветление.

Результат:

Расслабляет хорошо. Каких то сильных и открытых высыпаний на лице нет, поэтому заживляющие свойства оценить не могу. Увлажняет неплохо, кожа мягкая и так как она у меня сухая, то явно напитались. Осветление кожи нужно все таки проводить курсом, но немного убрал пигментацию. К сожалению забыла сделать фото после, поэтому придется верить на слово. После 20 минут на масочке еще остаются какое то количество эссенции, так что можно даже собрать ее в какой нибудь сосуд и использовать самостоятельно.

Вывод: эта масочка заставила меня пересмотреть свое отношение к тканевым маскам, поэтому маски этой фирмы я еще обязательно куплю,так как видов там оказалось давольно много.

Не смотря на состав, рекомендую ее как минимум для хорошего тонизирования лица и приятного времяприпровождения вашего личика. НО! не для постоянного использования. Все эти гадости в составе негативно скажутся только в больших дозах, если вы конечно не аллергик. Моя коже не испортилась, ощущения после маски очень приятные, так что использовать я их буду (тем более, что купила на пробу уже 4 маски этой фирмы), но не для постоянного использования. Все таки лучше доплатить еще 50 руб., чем рисковать своим личиком.

Надеюсь была Вам полезна.

С❤️N

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Низкая цена
  • Ткань маски хорошо пропитана
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Состав
NataliTimaрекомендует