Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 21:42

Здравствуйте, хочу рассказать вам про тени Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow в оттенке 60 Ivory. Это моно тени вполне базового оттенка, что называется, на все случаи жизни !))

Внешний вид:

Упаковка, безусловно, соответствует люксу : бархатный футлярчик, в котором изящная чёрная лаконичная коробочка. Коробочка выглядит минималистично и дорого, замшевый пыльник и собственно тени в глянцевом пластике с выбитым логотипом марки. Пластик маркий, но царапины и трещины не собирает. Теней ни много ни мало 2 гр. После хлипких упаковок из масс-маркета такое качество не может не удивить.

Внутри есть небольшое зеркальце без увеличения, пластиковый ограничитель и смешного вида маленький аппликатор. На нём также есть объёмный логотип, кажется, будто производитель специально добавил лого везде, куда только можно, что бы покупатели не забывали: "Это же Шанель!"

Оттенок:
Я бы описала его как молочную базу с золотистым сатиновым финишем. Оттенок напоминает кремовый хайлайтер марки Криолан, только в нём, как и подобает хайлайтеру, больше выражен блеск.

Текстура:

Что касается текстуры, мне она показалась насыщенной и немного меловой. Родным спонжем как бы вбивая в базу получается вполне равномерно и насыщенно. Если кто знаком с четвёрками Bourjois, то текстура центрального сектора такая же, как и у этих теней.

Стойкость:

Тени мало отличаются с базой и без по насыщенности оттенка, но стойкость с базой, безусловно, выше. Лучше всего они сидят и держатся на липких базах. Стойкость на них 8-10 часов, не скатываясь и не осыпаясь.

В макияже:

Соло такой оттенок я практически не ношу только под стрелку, под бровь или во внутренний уголок. Вот пример самого "нюдового" макияжа, который у меня вышел.

Вывод:

1.Текстура данных теней пудровая.
Хорошо растушевывается и ложится без проплешин.Немного подсыпает при нанесении,но я всегда делаю макияж глаз,а потом уже тон.

2.Тени можно наслаивать и играть с интенсивностью цвета.

3.Без базы данные тени держатся около 5 часов,но я всегда использую базу для теней.
С базой Artdeco данные тени держатся до процедуры демакияжа.

4.Данные тени не имеют отдушки и подойдут для чувствительных глаз.

5.Тени очень экономно расходуются.

6.Можно использовать в качестве подводки.
Для этого фиксирующим спреем надо смочить кисть и ей набирать тени.

Достоинства
  • Долговечность
  • Стойкие
  • Универсальность
  • Хорошо наносятся и растушевываются
Недостатки
  • Их нет
a_domasevichрекомендует