Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 05:03

Увидев в каталоге симпатичную палитру "Дикий пляж" с самыми ходовыми цветами решила рискнуть и заказала. Тем более по такой смехотворной цене - 270 рублей. Хотя изначально на высокое качество не рассчитывала, так как считаю что качественные тени не могут стоить копейки.

В результате использования этой палитры могу сделать следующие выводы:

1. Коробочка
Сама коробочка имеет очень маленький размер. По сравнению с нарисованными в каталоге "коробками-гигантами" это просто смехотворная крохотулька. Отсеки с тенями соответственно тоже очень мелкие. Текстура у теней приятная, на ощупь прям "мягкие"). Коробочка оснащена двухсторонним аппликатором, но насчет него отдельная история. Таких мелких аппликаторов я еще в жизни не видела)) Уж лучше бы они его вообще не включали. Наносить тени с помощью него крайне сложно, в руках держать неудобно, да и сами подушечки совершенно ничего не тушуют. Хоть три со всей силы. Может у кого-то и получалось тушевать, но как по мне - так это мучение и лишняя трата времени. Кистью в разы проще и быстрее. Зеркальце в комплекте не предусмотрено. Но в общем коробочка компактная - много веса и объема в вашей сумочке занимать не будет точно.

2. Пигментация
При нанесении на руку сразу создается положительное впечатление о данных тенюшках, но на глазах они, конечно же, более блеклые. Для того, чтобы получить более-менее яркий оттенок, я наносила эти тени слоя в 4, не меньше. Белый цвет так вообще подвел. Я всегда использую белый для высветления внутренних уголков глаз и наношу под бровь для того, чтобы зрительно ее приподнять. Так вот с помощью этих теней я совсем замучилась проделывать эти действия. Наносишь мало - не видно. Наносишь побольше - толстый слой комками обваливается на щеки. Мой вывод - пигментация плохая! Может я и слишком строга, может привыкла к проффесионалкам, но сколько теней я ни перепробовала - это далеко не лучший вариант!

3. Стойкость

И тут минус. Первый раз наносила тени без основы ради интереса. Обычно тени держатся у меня по 4-5 часов без основы, эти же протянули с горем пополам часа 1,5 максимум и исчезли. Я прямо удивилась отражению в зеркале - так и хотелось спросить "тенюшки, ну где же вы?"))Все что осталось - небольшие затемнения в уголках глаз, видимо там, где они были нанесены обильнее.
При нанесении теней поверх основы эффект конечно был намного лучше. Тени продержались больше 6 часов, потом я их смыла. И цвет тоже был намного ярче, что меня все же порадовало. Тушуются тени также лучше с основой. Без основы мне пришлось помучиться.

Мой субъективный вывод от использования данного продукта: качество средненькое, однако вполне соответствует цене. Тени совершенно неяркие! Хотя для любительниц неяркого макияжа вполне подойдут. Держатся очень недолго, наносить приходится в несколько слоёв и по-любому придется использовать основу. Спросите себя - надо оно вам? Сама я в принципе не сильно пожалела, но если бы знала какие они изначально - не купила бы. В общем, не впечатлили они меня. Использую теперь их в случаях похода в магазин за продуктами и выбрасывания мусора, когда не нахожусь на виду долгое время ))

Фото:
1 - палитра "Дикий пляж"
2 - свотчи
3-6 - тени, нанесенные поверх основы
Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые цвета в коробочке
  • Мягкие
Недостатки
  • Нестойкие без базы
  • Неудобный аппликатор
  • Плохо тушуются
  • Слабая пигментация
  • Упаковка
Nikole_Booне рекомендует
ох какой мэйк!!!
02.02.2013
Love они идеальны к вашему цвету глаза!!!красотища!!!
02.02.2013
спасибо, девушки Love правда я люблю поярче)
19.08.2013
Красивые глазки и макияж - прелесть,красиво накрашено и очень хорошо подчеркивает цвет глаз.