Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 22:12

Привет!

Хотела немного сэкономить и купила шампунь, самый обычный и самый популярный из масмаркета - Garnier Fructis Укрепляющий, рост во всю силу.
До этого у меня был оранжевый фруктис, он хорошо промывал волосы, после шампуня они блестели и струились. Есть неплохие варианты в общем среди бюджетных шампуней, но это не про укрепляющий шампунь рост во всю силу.

Тюбик я купила сразу большой, объем 400 мл., цена на момент покупки 260 рублей, заказывала на WB.

Упаковка такая мне нравится, шампунь устойчиво стоит на полочке и ничего из него не вытекает, как из мягких тюбиков.

Консистенция у этого шампуня кремовая.

Он нормально пенится и при этом больше похож на крем для волос, очень странные ощущения во время мытья головы.
Аромат этого шампуня - сочное яблочко.

При смывании шампуня с волос у меня было ощущение непромытых и тяжелых прядей.
В общем не особо приятно им пользоваться, хотя есть один плюс - волосы во время мытья почти не лезут вон из кожи головы.

Бальзам из этой же серии такой же гладкий.

Эту парочку фруктисов я не использовала даже на половину, не понравился эффект на волосах.

Волосы после шампуня выглядят как пакли, они не блестят, выглядят прилизанными и при этом ещё сильно электризуются, это как вообще ))

Волосы вымытые укрепляющим шампунем Garnier Fructis пачкаются быстрее обычного, т.е. голова выглядит грязной уже на следующий день к вечеру.
Нет и ещё раз нет, этот шампунь больше не куплю и никому не посоветую.

Выбросила его вместе с бальзамом без сожаления.

wildstrawberryне рекомендует
Никогда не пользовалась шампунями-бальзамами Фруктис... Даже не знала, что они настолько неудачные.
16.04.2023
SOS восстановление более удачный вариант, который оранжевый
17.04.2023
Одно время пользовалась их шампунями, а потом волосы так же как пакли висеть стали.
17.04.2023
У меня именно от этого шампуня такая фигня с волосами
Официальный представитель Garnier Official
11.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы обратите внимание на шампунь Fructis SOS Восстановление, который прекрасно укрепляет и питает волосы от корней.
28.01.2024
Согл
Рыжий "Фруктис" реально гладкими волосы делал, а этот совсем фу.