Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 18:52

Всем привет!?

Я как-то уже писала об избавлении нежелательной растительности. Сегодня напишу на эту тему снова! А конкретно, об избавлении от волос при помощи эпилятора Braun Silk Epil 7 Xpressive.

Купить эпилятор я решила, теперь, как мне кажется, в далеком, 2013 году. Нет, я ранее слышала об этом изобретении, но не считала, что он мне нужен... Потом мне надоели раздражения, двухдневная щетина в области бикини...И, побродив по айреку, я купила именно этот эпилятор.

ПОТОМУ ЧТО:

1️⃣ девушки писали: «это совсем небольно!»

2️⃣ девушки писали: «его удобно использовать из-за подсветки, потому что он водонепроницаемый!»

3️⃣ девушки писали: «кожа надолго остаётся гладкой!»

и БЛА-БЛА-БЛА...?

Помню, как вернувшись из магазина техники, я, в предвкушении, принялась знакомиться с новым аппаратом!?

...В белом мешочке находился эпилятор, шнур для зарядки, щёточка для чистки прибора, насадки - в т. ч. Насадка для бритья ( на фото нет насадки с массажной функцией):

Мне понравился дизайн эпилятора - с блесками ( как я люблю! ):«ксеноновый» фонарик для большей видимости волосков, 2 режима эпиляции:Сделать кожу гладкой я решила в день покупки эпилятора. Начала с зоны бикини.

Оказалось, что этот красавчик тот ещё мучитель! Боль невыносимая! С меня пот тёк ручьями, ноги тряслись! «7 тысяч рублей на ветер» - думала я.

... и кто там пишет, что это не больно???

Вобщем эпилятор в области бикини мне не понравился, я изредка прибегала к его помощи, и то, наполовину - что-то выщипывала при помощи щипцов, что-то эпилятором. На это уходило очень много времени, сил, нервов. Вросших волос от эпилятора стало больше. Раздражение в первые дни стабильно. Водонепроницаемость себя не оправдала, под водой так же больно избавляться от волос. Массажная насадка - тоже ерунда. Сейчас зону бикини я обрабатываю ТОЛЬКО сахарной пастойя!!! Спасибо ее создателю!!!???

На ногах эпилятор я не испытывала, так как волосы у меня там белые и не особо заметные. Спасибо генетике!

Подмышки. А вот для подмышек Этот прибор сгодился! ——> теперь поподробнее:

В зоне подмышек у меня немного темных волос, все остальные светлые и очень тонкие. Паста для шугаринга плохо цепляется за них. Я бы и закрыла на светлые волоски глаза, но из-за того, что, в основном, в борьбе против запаха пота, я использую натуральные дезодоранты, приходится делать кожу подмышек идеально гладкой... чтобы ничего не завоняло?‍♀️? эпилятор с обычной насадкой отлично справляется с белыми, миллиметровыми волосками!

Про БОЛЬ: когда я первый раз эпилировала зону подмышек, было очень больно, сейчас кожа привыкла, волосы стали ещё тоньше, волосяные луковицы не старые, а боль терпимая. Но чтобы совсем не больно, такого нет...

После процедуры эпилятор достаточно легко очищается под струёй воды и при помощи специальной кисточки. После эпилятора я обрабатываю подмышки перекисью водорода или мирамистином.Заряжается от электросети, одного заряда хватает на раз 5-8.

Подвожу итоги: если вы нормально переносите боль, то эта вещь вам подойдёт. Если как я, то нет. Если бы я знала, что будет так, что этот прибор будет служить мне только в области подмышек, то я бы просто купила более бюджетную версию! Так что решайте сами. Для подмышек - да, бикини - нет!

Расскажу вам ещё об избавлении волос:

Это лучшее для зоны бикини

Сахарная паста в картридже

Достоинства
  • Беспроводной
  • Имееться подсветка
  • Компактный
  • Можно использовать под водой
  • На долго хватает зарядки
  • Хорош для зоны подмышек
  • Хорошо справляется со своими функциями
Недостатки
  • Возможно раздражение кожи
  • Вросшие волосы
  • Дороговат
  • Не для бикини
  • Очень больно
Татьяна_04не рекомендует
13.04.2019
У меня наоборот зона бикини совсем пфф с первого раза, а вот подмышки вообще не могу больно, не делаю там, мне аж плохо становится от боли. Ноги только после скраба и распаренные, иначе вросшие волоски, да и так менее больно))
13.04.2019
Вот с зоной бикини вам повезло!))))
13.04.2019
Я его использую на ноги и подмышки, мне уже не больно я привыкла..
13.04.2019
А я все никак не привыкну(((
13.04.2019
У меня тоже браун, ноги нормально, привыкла. Бикини один раз попробовала, про больно я молчу, но я потом год не могла избавится от вросших волос , мучилась
13.04.2019
Да-да, потом у меня тоже вросших было куча...((
Машина пыток Big smile, я так и не смогла польз3
13.04.2019
Big smile вот это вы слово верное подобрали Big smile ?
13.04.2019
Тоже поддалась рекламе и купила. Ноги нормально терплю, а вот бикини и подмышки - пас)
13.04.2019
Значит я не одна такая слабая на боль Big smile
13.04.2019
а я так и не решилась в свое время на эпилятор, мучила себя горячим воском лет 10 (сама себе все зоны делала), а потом решила, что хватит с меня и начала ходить на лазерную эпиляцию Big smile Так что советую Вам самые нежные свои зоны на лазер отвести Wink
13.04.2019
Я все время порываюсь попробовать лазер, но меня отпугивает моя предрасположенность к венозным заболеваниям. Вроде как это противопоказанием является(
14.04.2019
ну да, тут лучше у врача проконсультироваться Glasses
13.04.2019
У меня тоже эпиллятор от браун, только другой серии, тоже бывает больновато, а вот вросших волос наоборот нет. Как будто испарились
13.04.2019
О, хорошо вам)))я думала уже, может я не в правильном направлении эпилируюсь, но болевые ощущения вряд ли изменят мою технику удаления((
14.04.2019
Можно притупиться немного боль, намазав места эпиляции траумиль гелем или эмлой, но этотнемного снизит болевой порог Sad
13.04.2019
Тоже эпилятор от Браун, и сейчас радуюсь что не купила за 7000, а потратила 2500, и то жалко( Волосы обламывается страшно, много вросших. А бикини и подмышки даже пробовать не хочется, хоть и депиляция воском выдерживаю спокойно.
Да, они достаточно дорогие(
06.12.2021
Ой, я ходила на сахарную бикини, 7 потов сошло хоть выжимай🙈 даже классику не доделали. 😅 раньше тоже эпилятор хотела. Щас не хочу 😅
25.01.2022
А я поняла, что шугаринг делать самой - меньше боли))) поэтому теперь самостоятельная и лысая😂🤦‍♀️