Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 15:06

Приветствую, товарищи…

Хочу поделиться с вами чудесным исцелением от пагубной зависимости- от курения. И расскажу о способах, которые реально могут помочь бросить курить при сильном желании.

Но я первый раз бросила реально чудом - ведь я не планировала бросать курить! Не думала даже. И не пыталась!

Но Бог распорядился иначе….

Произошло это в апреле 2021 года. Пол года как я осознанно пришла к вере в Бога и к Церкви Его.
Я пыталась найти разные объяснения- как так вышло, что я бросила курить буквально одним днём?….

Даже пыталась возобновить попытки- не вышло начать заново!

Расскажу не слишком длинно свою историю. А там уж вы сами делайте выводы….

…Итак, курить я начала ещё когда училась в 9 классе. Смешно вышло…Я всегда была белой вороной в коллективе.

И вот Решила стать наконец «как все» в глазах одноклассников, современной, стала носить с собой пачку сигарет чтобы делиться с ребятами (курили в классе очень многие, почти все)- да и сама подсела.🤦🏻‍♀️

Благо тогда не сильно, изредка курила, за компанию чаще.

Годы шли, я встретила будущего мужа, он курил постоянно- так стала постоянно курить и я…

А потом добавилось пивко, под которое можно сразу выкурить пол пачки….

Алкоголь и сигареты- это те ещё друзья…Где одно там и другое….

В общем так и подсела- как начала курить регулярно…(

Но меня все устраивало!

Курить мне нравилось. Я склонна к саморазрушению.

Помогало от нервов, всегда можно занять чем- то руки, например когда в новом обществе оказываешься, страшно начать контакт с людьми.

Закурил- отпустило.

И вообще было всегда какое- то ощущение свободы когда курила…

Жизнь у меня никогда не была лёгкой и беспечной, постоянные стрессы, проблемы, горести, непонимание- я и не думала бросать курить. Сигареты стали отчасти лучшим другом.

В любой непонятной ситуации можно закурить!

И вот, годы идут, я меняюсь, полнею, худею, а привычка остаётся со мной неизменно.

Мне кстати и визуально всегда нравилось как человек смотрится с сигаретой.

И женщина тоже, почему нет?

Даже фотографировалась часто с сигаретой и не видела в этом ничего такого.

В общем с сигаретами была длительная крепкая дружба.

Выкуривала в день по пол пачки примерно, потом по пачке стала курить.

В 2015 году тяжело заболела бабушка- и я стала курить и выпивать больше.
Ее болезнь стала просто ударом- бабушку я любила и люблю бесконечно…

Глупая…..

Снимала стресс сигаретами…Ни разу лишний раз не обратилась к Богу за помощью….

Антидепрессанты, алкоголь и сигареты. Так я переживала болезнь самого близкого человека!

Надо было идти к Богу, молиться…

А я жить не хотела. Понимала, что скоро бабушки не станет. Резала руки, пиво или мартини/вино- каждый день пила уже, и не верила, что вообще переживу все это….

Наступил 2020 год….

Самый страшный год в моей жизни…😭😭😭
Бабушка стала совсем плохой. Деменция была уже крайне тяжёлой. Она сходила с ума и умирала у меня на глазах. Мой самый любимый человек….

Я потеряла любимую работу. Я была истощена морально и физически. У мамы онкология…..

Осенью мы вынуждены были отдать бабушку в частный специальный пансионат. Сами мы не справлялись с ней. Я рыдала постоянно, хотела забрать ее, но шансов не было.

Я была уже внутри будто полуживая….

В ноябре Господь забрал ее.

Я не могу описать словами мое горе. Я думала, что умру следом. Я рыдала каждый день почти 2 года. Каждый день меня накрывало.

А первые месяцы я чудом не сошла с ума.

На кладбище ходила чуть ли не каждые 2 дня. Поседела…

Справляться с горем мне помогал Господь. Церковь. Я пришла к осознанной вере и это меня вытащило из пучины страдания.

Если бы не религия- я просто бы не справилась со всем этим.

Я начала изучать православие, очень много молилась, причащалась, исповедовалась.

А в апреле 2021 года ко дню Рождения бабушки я бросила курить🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Просто как обычно закурила- и мне стало противно!

Я попробовала ещё раз, потом ещё…Противно, не могу!

Отдала пачку мужу и все! 10 лет курения закончены! Будто подарок Господа и бабушки!

Разве не чудо?….

Я не хотела бросать, мне было очень плохо, но Господь управил по Своему.

Так я бросила курить сигареты, которые курила более 10 лет. И не возвращалась к ним до первого искушения- электронных сигарет…..

Решила, наивная, попробовать.

И подсела сразу! Очень сильно подсела, кажется сильнее чем на обычные сигареты!

Они не вонючие, их можно парить постоянно, вкусненькие- руки так и тянутся!

Говорю, что 100% от них избавляться труднее….

И понеслась. Я постоянно стала их парить. А без них начинало ломать. Просто тупик! Опять попалась!

Я молилась и просила Бога помочь….

И вот в августе 2021 года я опять чудом с Божьей помощью окончательно бросаю пить пиво, затем получаю знак, что нам с мужем наконец- таки нужен ребёнок- и с Божьей помощью бросаю и испарители.

Бросать эти штуки было сложнее. Но Бог помогал.

Иногда я шла на работу и просто забывала эту парилку. Купить 12 часов было просто негде! И я терпела. Молилась и терпела.

В какие- то моменты становилось легче.

Я высчитывала часы, не парила уже постоянно, запрещала себе брать в руки эту дрянь.

Потом купила специально самый мерзкий вкус- и тянуться стала все меньше и меньше.

Бросила и эту дрянь, слава Тебе, Господи! В октябре я больше не курила.

Итак, а теперь про способы бросить курить.

1. Мой опыт вы увидели. Обратитесь за помощью к Богу- это первое. И с Его помощью уже будет легче!

2. Не бойтесь принимать лекарства! Табекс , Чампикс- они могут помочь!

Есть ещё один препарат, который отбивает тягу курить шикарно, но писать о нем не могу.

3. Забывайте сигареты/испарители. Если нет возможности купить их - придётся терпеть. А потом станет реально легче.

Без терпения тут ничего не сделать, а соблазн надо исключить.

4. Чтобы бросить испарители- берите специально самые мерзкие на вкус. Скоро вас станет воротить от них.

Вкусные не берите специально!

Также и с сигаретами. Берите самые мерзкие, к которым руки не тянутся.

Вот например )

5. Нужно постараться бросить алкоголь. Он очень притягивает курение.

6. Молитва. Очень помогает в искушениях!

Хочется курить- молитесь….

7. Кончилась пачка- постарайтесь удержаться и не купить новую. Когда под рукой нет сигарет- есть шанс избавиться от искушения.

8. Отвлекитесь чем- то.

Помоги вам Бог избавиться от этой сильной страсти и зависимости.

Без сигарет реально жить легче! Самочувствие лучше. Деньги целее)

Можно подумать о детях, можно не вредить окружающим, не нужно переживать- как длительно обходиться без сигарет в больнице, в поезде, в самолете.

Это свобода!

Но настоящая свобода, конечно, в Боге и в вере. Потому что это свобода от всего, что мучает, что притягивает, что заставляет страдать.

Вот такая моя история!

Спасибо за внимание!

Поможет ли травяная сигарета бросить курить? На что похоже, каков вкус, эффект.

Достоинства
  • Не отравляет организм
  • Одежда, руки и волосы не будут пахнуть дымом,
  • Улучшается самочувствие
  • Я стала свободна!
Komissar_Polinaрекомендует
Поздравляю! Тоже долго курила и бросала 😊
Супер! Одобряю!)
14.10.2023
Вы умница! А я и не начинала курить, ненавижу табачный дым
14.10.2023
А мне нравился запах дыма, с детства прямо…
Вам повезло, такая ограда от вредной привычки!)
15.10.2023
Напрасно. Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасешься..
14.10.2023
Молодец, что справились с этой нехорошей привычкой! После стольких лет курения отказаться очень сложно.
Спасибо!🙏🏻
А Вы молодец, что поняли, что это не Ваше, а навязанное со стороны. И это Вы так думали будучи в школе. Аналогичную мысль слышала от девушки намного старшего школьного возраста. Она сказала: «а как же знакомиться, если не буду курить? Как общаться? Все ведь курят, а так вышла покурила и появилась общая тема для разговора и вообще повод для общения». Вот это уже не очень, так и к бутылке можно начать прикладываться, и чего похуже. Ведь так компания образуется. Только вопрос в том, нужна ли эта компания))))
14.10.2023
Избави Бог от такой компании, которая собралась благодаря алкоголю или курению.
Также и собутыльники- это никакие не друзья….
Все это тянет на дно…
14.10.2023
Вы молодец! Курил 29 лет, не курю уже 6, знаю как это непросто бросать. Когда нибудь напишу и об этом.
Лайк!
Спасибо👍👍👍
Надо же, 29! Вся моя жизнь….
Вы тоже молодец, прямо подвиг! Будет интересно почитать!
14.10.2023
А Вы курили безникотиновые электроники или никотиновые? Я вот сейчас перешла на безникотиновые и явно чувствуется никотиновый голод. Похоже, что в качестве временной замены только никотиновые работают, но это как шило на мыло поменять, вред все равно примерно одинаковый, разве что смолы в организм не поступают
14.10.2023
Никотиновые….Поэтому так и подсела. Курила их постоянно, так и тянуло. И вкусные были такие…..
Да, вред одинаковый, почти, но по ощущениям сильнее зависимость от парилок.
15.10.2023
Ох, поэтому наверное и тянуло. Я купила безникотиноавые со вкусом какого-то пироженого, парю, а тянет жутко на обычные. Вобщем думаю, что только с разумом надо работать конечно, а электронки и прочие приблуды - это иллюзия, которую мозг очень быстро распознает
Я содрогнулась, когда прочитала, как в 1 момент столько горя свалилось на вас. У вас сильный характер и сильное намерение. Оно спасает. Намерение в облачение веры, но , наверное, самое лавное, это желание жить. Желаю, чтобы у вас все было прекрасно и пополнения семьи!
14.10.2023
Да, это просто ужас был какой- то…..(
И только мне стало легче, прошёл примерно год- ушёл ещё один близкий человек внезапно….Я уехала даже в больницу, чуть ребёнка не потеряла, 10 недель было.
Но справилась, слава Богу.
На фото залипла, красотка конечно.
Спасибо )))
14.10.2023
Вы молодец, справились с вредными привычками!
Меня в универе всегда раздражало, что все бегают курить, и приходится или идти с ними и дышать вонючим дымом, или сидеть одной. Сама не курю.
P.S. было бы интересно узнать подробнее про знак о ребёнке. Даже не представляю, что это
Расскажу)
Я тогда очень много думала о том, решиться ли на малыша. Очень боялась родов, что не справимся, в общем как и все.
Бога просила подсказать- что делать, пора ли?
И вот идём мы с мужем по проселочной дороге- и смотрю- на дороге лежит икона Богоматери «В родах помощница». Я подобрала и поняла, что это знак. Пора.
И родилась дочка в день Казанской Божьей Матери🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Уверена, Богородица не просто так нам явилась в образе редкой иконы именно в тот период когда я просила о знаке)
14.10.2023
Ничего себе, и правда, знак)
14.10.2023
Вы молодец, у Вас получилось бросить курить! ☺️ Спасибо, что поделились способами! 🤗
14.10.2023
Надеюсь людям они будут полезны ))
14.10.2023
Моё восхищение! Вы захотели, вы смогли, желаю не возвращаться к этой привычке!
14.10.2023
Спасибо!)) Дай Бог не вернуться!)
Спасибо за откровенную историю.
Я тоже курила со школы и лет так до 26, пока не прочитала книгу "Лёгкий способ бросить курить". Там нашла множество аргументов своих)
Просто все хорошо расписано
И кстати, там особенно сфокусировано, что не бывает последней сигареты, как и заменителей. Ну в смысле, если решил бросить, то все, никаких замен, переходов на более лёгкие сигареты.
Я даже и не думала, чтобы парить. И мне было намного легче. А вы, получается, два раза бросали.
Меня тогда просто месяц поломало время от времени, затем просто рукой как сняло. Сегодня я даже не помню, сколько именно курила. Да, сейчас у молодых ещё больше соблазнов и типа пар не сигареты, безвредные, ага
Но мне помогла та самая книга, я буквально проговаривала про себя, насколько станет легче, если брошу. И это действительно так!
14.10.2023
Да, заменять ничем нельзя, это точно!
Это путь в никуда. Слава Богу я бросила эти парилки, они реально хуже сигарет, от них и горло реально плохо себя чувствовало, кашель был даже….
Про книгу много наслышана, но вот вроде без неё вышло, слава Богу🙏🏻🙏🏻
Хорошо, что вам она помогла!
Спасибо:-) про электронки - жаль очень детей сегодня, реклама всюду висит, типа, это безвредно. Сколько потом проблем будет, мы пока точно не знаем.
А муж то не последовал вашему примеру?
14.10.2023
Вы молодец! И сильная личность, раз смогли многое преодолеть, разумеется с Божьей помощью
Спасибо!)
Очень старалась, привычки такие в жизни все таки не нужны. Никому.
Вы-молодчина! Поучительная история.
15.10.2023
Поздравляю, что бросили. Я не курила никогда (хоть и атеистка) и не нравились курящие женщины, особенно, когда за углом магазина. В таких случаях уже в магазин не заходила-у вас пока просто красиво смотрелась сигарета с вами из-за вашей молодости и красоты.
15.10.2023
Вы ранее в каком-то отзыве говорили о том, как бросили курить, но все-равно было интересно прочитать подробную историю. Фото с мундштуком (так вроде называется) очень красивое, атмосферное.
Пы. Сы.в комментах прочитала про знак о ребенке😲вот это знак! Вспомнила историю соседки-бабульки, которую я навещала каждый день. В один день пришла и она рассказывает, «приснился сон, а там мама меня ругает, мол, икону потеряла. А я и забыла про эту икону, не знаю, где она». Я помогала этой бабушке со шкафов доставать коробки и искать эту икону, так и не нашли. А вечером она во двор, решила пройти вокруг дома и так, говорит, потянуло к сараю(бабушка старенькая, ноги уже плохо передвигала), начала в нем искать и нашла эту икону
15.10.2023
27 лет курила. Через 2 недели будет 3 года, как бросила. Был момент спустя 2 с половиной года, когда сорвалась и именно на электронку, но быстро осознала ошибку.
Мне помог Табекс. Очень легко всё далось, даже удивилась, что это так оказывается просто))) В черновиках лежит набросок на отзыв на Табекс, всё не могу написать.
18.04.2024
Здорово. Я тоже почти 30 лет курила, с перерывами на беременность, один раз на фоне болезни на 3 года бросила. Сейчас не курю 2 месяца. Все равно организм просит никотин, этот ужасный наркотик. Я тоже помню дату когда бросила курить. Вот постоянно считаю, дни, месяцы. Жду когда полгода будет, говорят отпустит.
15.10.2023
Не курила, а вот муж бросил курить, когда заболел пневмонией.
15.10.2023
Молодец, что бросили, это сложно, понимаю как курильщик
15.10.2023
Ровно год как не курю! У меня по другому это произошло, я тоже воцерквленная православная, но с верой это не связывала никогда. Просто в один день мне стал не нравится образ курящей женщины, я стала себя ассоциировать с женщиной в зож и тут же, что то в голове поменялось, сигареты стали противны
15.10.2023
Прям за душу взял Ваш отзыв
Это очень большое достижение Smile Поздравляю!
15.10.2023
Очень рада, что у вас получилось избавиться от этой зависимости!!! Вы молодец!

Мне тоже всегда нравилось, как выглядят фото, на которых люди курят. И ваши фото мне тоже понравились))

Я вроде особо и не курила. У друзей иногда делала пару затяжек и могла во время экзаменов одну максимум выкурить. А в октября 2020 бабушка с инсультом в больнице оказалась. Купила пачку. И так покупала пачку каждые выходные. По субботам в компании друзей было пиво и почти пачка у меня уходила за вечер, в будние работала и лень было идти в курилку. Спустя полгода меня стало это напрягать, но я продолжила, но чувство вины ужасное было перед своим телом. Надоело. Позволила в нг 2022 года пить много алкоголя и курить сколько хочу, но сказала, что это последний раз. Так и случилось. Правда, ради интереса этим летом сделала одну затяжку крепких сигарет. Противно стало. Надеюсь, это всё.

Недавно осознала, что хочу тоже больше узнать о религии для своей души. Не знаю, с чего начать)
15.10.2023
Если хотите узнать о православии- послушайте лекции А.И Осипова.
Прекрасный человек, он тоже отчасти вытащил меня из горя, открыл мне Бога и смысл жизни.
Так просто и интересно все рассказывает!)
Послушайте)

Да, у меня был период типа вашего. А потом началось все регулярно совсем….(
15.10.2023
Спасибо большое за совет! Обязательно послушаю)
Мужу бы моему так бросить....
Ну, ТАК, наверное, не надо. Очень уж болезненно
Никогда не пробовала. Из близких курил только папа, когда я была маленькая. Ради семьи бросил).
И Вы большая умничка, сигареты не украшают девушку.
Вы молодец! А я никак не возьму себя в руки(
16.10.2023
Поистине героический поступок, Вы молодец!)
17.10.2023
Супер способ бросить курить: £20 - £25 за пачку из 10 сигарет.

PS: Симпатичные фотографии. Видно иное настроение времени.
19.10.2023
Очень откровенный отзыв, многим поможет
24.10.2023
Я курила лет 15 и тоже бросила в один миг, притом лично для меня алкоголь не является триггером к курению.
18.04.2024
Кстати , у меня тоже алкоголь не триггер (правильно сказано). Немкурю 2 месяца, курила почти 30.
25.10.2023
Много лет назад так же бросила курить. Поняла что мне это не нужно и я хочу освободиться. Так же понимала, что сложно будет сделать своими усилиями и ради себя, мамы или парня я это делать не буду. Попросила Бога помочь. Когда была в компаниях и был алкоголь, я вспоминала про Бога. Он мне помогал и я не могла переступить через Него. Позже я узнала Бога ближе и пришла к вере. Я свободна от курения больше 20 лет и счастлива.
11.11.2023
Какая интересная история. Тоже бросила курить, когда задумалась о ребёнке. Это мысль помогла мне бросить курить одним днём. Прошло больше 10 лет, как не курю и не хочется даже.
14.11.2023
Бросить курить довольно легко. Сложно не начать снова. А это происходит как правило после выпитого алкоголя. А про электронные сигареты вы правы, зависимость от них страшная я так понимаю в солевой никотин как наркотик и курить начинаешь везде, потому что испарители не воняют как обычные сигареты.
18.03.2024
Вейпы , по моему, большее зло чем сигареты. Поэтому их тяжелее бросать. Я их смогла бросить, только снова перейдя на сигареты. А сейчас и сигареты бросила, правда по книге Аллена. А вейпы это ещё и вредная химия, мне часто становилось как то не по себе, внутреннее дрожание, иногда казалось, что потеряю сознание, особенно на голодный желудок. Предполагаю и психсоматика усилилась. Не курю второй месяц, пока иногда тяжеловато, но состояние организма очень хорошее, ясность ума и психсоматика успокоилась.
21.03.2024
А как боролись с весом или вы не набрали ?
18.04.2024
Я не боролась с весом. Первые 2 недели заедала.
Набрала 4 кг. Сейчас аппетит поубавился. Минус 1 кг.