Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 18:30

Здравствуйте.

Как-то в последнее время больше здесь пишут про Аллу Борисовну, ну а меня прямо распирает рассказать о концерте Billy Talent, который мы посетили на прошлой неделе.

Ярым поклонником группы является мой муж, мне больше по душе старички Kiss, Scorpions и иже с ними, пошла больше за кампанию и из любопытства, о чем в последствии ни сколько не пожалела.

👉 НЕМНОГО О ГРУППЕ.

Парни из Канады. Назвали группу по имени героя романа «Hard Core Logo».

Играют панк-рок, хотя на мой взгляд бесилова в их песнях не так много. Тексты ранних работ об одиночестве, более зрелые -о социальных проблемах общества, обернутые в философскую вуаль.

Вокалист -Бенджамин Ковалевич:

Бен имеет очень своеобразный тембр голоса, есть что-то мультяшно-кукольное, и это придает песням группы особую изюминку. Мне напоминает голос Макса Покровского из "Ногу свело!"

Гитарист и автор музыки Иэн Ди Сэй. Ну очень колоритный музыкант на мой взгляд:

Иэн имеет индийские корни, ученую степень и играет на гитаре если не как Бог, то как настоящий профи.

Джонатан Гэллант-бас-гитарист:

И барабанщик Аарон Соловонюк, который в силу проблем со здоровьем не всегда принимает участие в концертах. И в клипах группы все время разные барабанщики.

Группа была образована еще в 1993 году в Онтарио, но популярной стала в двухтысячных. Выступала с концертами в Москве и в Питере в 2012-ом. И сегодня она мега-популярна и знакома всем любителям рока.

👉 КОНЦЕРТ 2022 В ГАМБУРГЕ.

Группа совершает мировой тур в рамках прензентации нового альбома "Crisis of faith" (Кризис веры). Были запланированы концерты в России, но по понятным причинам всё отменено.

Спортивный комплекс был заполнен поклонниками группы под завязку.

Возраст от 20 и до 60-ти, большей частью была молодежь.

Продавали пивасик (не по сезону на мой взгляд)в фирменных стаканах.

Зал ну оочень долго разогревали две молодые группы и когда я уже потеряла надежду увидеть тех, кого мы пришли увидеть, Billy Talent начали с жестких аккордов гитары.

На концерте гитарист выдавал умопомрачительные соло, жаль только очень коротенькие. Когда мы ходили на Билли Айдола, его верный друг и соратник Стив Стивенс давал жару в своих сольных партиях, можно было заслушаться. Жаль, что Иэну Ди Сэй не предоставили такую возможность, чувствую, от его гитары я бы улетела в космос.

Барабанщик меня уж очень впечатлил.

Его показывали на большом экране и прямо чувствовалось, как он вкладывается в каждый удар, раздувая щеки и содрагаясь всем телом от вибраций ударной установки.

Бен Ковалевич такой миниатюрный, в розовых найковских кедиках с большим сердцем на футболке тоже выложился по полной.

Нет, нельзя ходить на такие концерты трезвым и посреди недели. Тут можно было бы оторваться по полной и утром валяться в постели оглохшей и с головной болью, но с такой приятной опустошенностью. Ан же нет, концерт был в среду, а завтра на работу, в общем, я не расслабилась((

И только потом, просматривая видеозапись в телефоне и слушая клипы группы на Youtube я прониклась их музыкой. А клип "Surrender" прокрутила раз двадцать.

Это прямо для девочек, мелодично-трогательно, романтично-сладко, совсем не по-панковски. У каждого рокера в загашнике должна быть хотя бы одна романтическая песенка))

Я довольна знакомством с музыкой Billy Talent. Такие вещи отлично снимают стресс, вышибают из тебя негатив и помогают встряхнуться.

Рекомендую творчество группы всем любителям рока.

Достоинства
  • Заряжают энергией
  • Оригинальный вокал
mitina3112рекомендует
17.12.2022
Ой, а я о таких даже и не слышал)
09.02.2023
Слежу за творчеством группы с 2008 года.
Черт, как ж я вам завидую!
09.02.2023
Спасибо) Рада что рок здесь на сайте кому-то интересен Smile