Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 15:17

Здравствуйте.

Всегда приятно порадовать близких чем-то вкусненьким, приготовленным своими руками. И самой интересно не стряпать изо дня в день одно и то же, а сделать что-то совершенно новое, здоровое, без лишнего жира и уймы потраченного времени. В общем, готовим быстро и вкусно.

Магги сегодня нам предлагает приготовить в духовке овощи с сыром фета.

Если кто-то не знает-фета-греческий соленый сыр из овечьего молока.

На обратной стороне упаковки, как обычно, вся необходимая информация:

Я ничего ужасного в составе не обнаружила:

Лук, чеснок, кориандр, паприка, перец, морская соль, помидоры, картофельный крахмал, чабрец, орегано, тимьян, петрушка, розмарин, мука, сахар, растительное масло.

Даже ешек не положили, удивлена.

Для приготовления нужны цуккини и красная паприка. У меня еще баклажан завалялся, решила, что подойдет.

Овощи режем половинками и пересыпаем приправой.

Добавляем немного оливкового масла. Я обычно беру Бертолли, у него нет лишней горечи.

Накрываем емкость крышкой и хорошенько перетряхиваем для равномерного распределения специй.

Далее я использую противень с фольгой, куда тоже добавляю немного масла:

Выкладываю овощи и беспорядочно посыпаю мелкой крошкой феты.

Ставлю в духовку.

Производитель рекомендует готовить 30 мин. при температуре 200°C. Я готовлю на глаз.

Нашла в холодильнике майонез и решила сверху выложить его на овощи.

Готовое блюдо украсила базиликом:

Получилось вкусно, сытно и полезно (майонез не в счет Smile

Калорийность примерно 140 Ккал на 100г.

Эта легкая закуска понравилась и мне, и мужу. В меру соли и специй, нет специфического вкуса, который может испортить впечатление. Детям тоже хорошо зайдет. Можно есть соло, можно с мясом или сардельками.

В принципе, можно приготовить такое блюдо и без Магги, выбрав специи и овощи по своему усмотрению. Но с Магги, в любом случае проще и быстрей. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Оригинально
  • Помогает готовить новые блюда
  • Экономит время
Недостатки
  • Нет
mitina3112рекомендует
вот это вкуснота!
30.06.2024
думаю и без магги будет просто огонь! овощички с сыром - шикарное блюдо
Как аппетитно получилось 😍
30.06.2024
Классное сочетание, надо непременно попробовать!
01.07.2024
да, состав хорроший
02.07.2024
О, шикарная идея для летнего ужина... моим мясоедам надо туда ещё и фаршику подложить!
02.07.2024
Smile
06.07.2024
Отличное приготовление, аппетитно как у вас всё Love
06.07.2024
Спасибо Smile