Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 21:59

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Впервые я попробовала данный напиток на профессиональный праздник – День медицинского работника. Подруга принесла бутылочку на работу и мы впятером (все женщины) в конце рабочего дня в ординаторской отметили данное событие. При этом она также принесла 5 стаканов для виски, т.к. кальвадос правильно пить из широких стаканов, чтобы испарялся спирт, а оставался только аромат самого напитка.

Из закусок у нас были коробка шоколадных конфет «Коркунов», 3 шоколадки от благодарных больных и несколько яблок. Оказывается это и есть самые настоящие продукты, употребляемые при приеме кальвадоса.

Скажу сразу, мне напиток очень понравился. Приятный, со вкусом яблок. Пьется очень легко. Ощущение такое, будто пьешь крепкий яблочный сок с карамелью. Но только ни в коем случае не стоит пить его залпом, а наоборот, по чуть-чуть, как бы наслаждаясь и смакуя содержимое. По-моему, это самый настоящий благородный женский напиток. Вроде и градусов в нем под 40, как у водки, но с водкой он и рядом не стоял. А какое великолепное послевкусие во рту остается. Как будто сначала покушал яблоки, затем выпил вино, а в завершении положил в рот карамельку. А если еще добавить и шоколадную конфету, то это вообще СУПЕР! Никакого опьянения, а впоследствии и головной боли после него нет. Наоборот, он бодрит, а выпив в общей сложности буквально полстаканчика, сразу становишься веселой и энергичной.

Придя домой, рассказала мужу о впечатлениях и ощущениях от кальвадоса и мы решили купить такую бутылочку. Однако, увидев в магазине цену за бутылку (1599 рублей), решили пока повременить с его приобретением. Но я не теряю надежду, что на новый год муж разорится и побалует меня столь прекрасным, благородным и вместе с тем все же крепким женским напитком. Рекомендую всем его попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус яблок
  • Послевкусие
Недостатки
  • Высокая цена
Тутси-71рекомендует
14.12.2021