Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 12:41

полгода или более
    450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень долго искала какое-нибудь подходящее средство для необрезного маникюра. Перепробовав множество разнообразных средств, наконец нашла то, что искала - Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional CUTICLE REMOVER. И сегодня мой отзыв именно о нем.

Сразу скажу, что пользуюсь данным гелем уже около девяти месяцев. Наношу его на кутикулу один раз в неделю. Кутикула достаточно сухая.

Наносится гель очень быстро и легко через удобный носик дозатор.

Сам гель не очень густой, находится в полупрозрачном флакончике из мягкого пластика. Гель имеет слегка уловимый запах, что не может не радовать (главное, что нет никакого резкого химического запаха). Практически не имеет цвета.

После нанесения держу его на руках около 5 минут. В течении этого времени нет никаких неприятных ощущений. После истечения времени смываю гель водой. Затем приступаю к маникюру. Кутикула убирается быстро и легко при помощи маникюрной палочки.

Данную информацию предоставляет производитель:

Гель для удаления кутикулы предназначен для проведения не обрезного (европейского), а также аппаратного маникюра. Активные компоненты деликатно размягчают и отшелушивают омертвевшие частички кожи. Натуральные экстракты растений входящие в состав оказывают успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, питают кожу кутикулы, возвращают ей мягкость и эластичность. Регулярное применение геля замедляет рост кутикулы и препятствует нарастанию кожи на ногтевую пластину. Для профессионального использования.

Способ применения:

Нанесите средство на чистую, сухую кожу вокруг ногтевой пластины, выдержите 1 минуту. Отодвиньте рыхлую кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Тщательно смойте остатки средства с кожи тёплой водой. Беречь от детей!

Состав средства:

Aqva ,Potassium Hidroxide, Glicerin, D-Panthenol, Propylene Glycol, Acrylates/С 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Guar Gum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract.

В результате процедура не портит ногти, отлично смягчает и удаляет кутикулу. В итоге могу сказать, что точно могу рекомендовать Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional CUTICLE REMOVER всем, кто хочет перейти на необрезной маникюр. Когда мой флакончик закончится (но думаю это произойдет не скоро) обязательно куплю еще один.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Бережно удаляет кутикулу
  • Большой объем
  • Легко наносится
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не нашла
murena4рекомендует