Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 20:24

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем, кто заглянул ко мне в отзыв!

Хотелось бы продолжать писать об уходе за любимыми волосами. Иногда мне кажется, что это единственный пункт моего внешнего вида, который меня волнует. Да, признаюсь, я помешана на здоровье своих волос, особенно зимой, когда они нуждаются в дополнительном питании и уходе, и привычны комплекс средств для них не подходит.

Я Вам уже рассказывала в одном из своих предыдущих отзывов, что меня, как и многих, наверное, авторов IRecommend'а интересует новинки, о которых пишут другие авторы. Именно так я заметила продукцию компании Green Pharma и решила попробовать их уход для своих волос. Отмечу сразу, что я рисковала, потому что мои волосы напрочь отказываются принимать "полезную" косметику.

Сколько себя помню, у меня всегда был жирный тип волос - мыть голову приходилось каждые два дня, как и сейчас, конечно, но тогда для меня это было катастрофой, хотя бы потому, что на тот момент у меня был свой натуральный цвет волос, на которых жирность еще больше выражена. Собственно, поэтому в моей посылке оказался Шампунь PharmaSélection ФармаСелекшен) , восстанавливающий физиологию сальных желез, для жирных волос и кожи головы.

Я применяю его вместе с одноименной маской, т.к. считаю, что лучше применять в комплексе 2-3 продукта серии.

Дизайн. Простой до безумия, но в этом его изюминка. Выдержан в органическом стиле, есть листочки и цветочки. Производитель как бы намекает, что его продукция из натуральных компонентов.

На бутыльке имеется вся информация о шампуне, который мы держим в руках (ничего нового, разумеется, у всех так) - состав, способ применения, срок годности.

Объем: 250 мл.

 

Стоимость: на данный момент в официальном ИМ скидка - 135 рублей., без скидки 230 рублей.

 

Где купить: в официальном ИМ Green Pharma (прямая ссылка на шампунь).

 

От производителя:

Органический шампунь с маслом чайного дерева, эфирными маслами герани, лаванды, атласского кедра и лимона удаляет излишки жира. Масло чайного дерева и экстракт кожуры лимона хорошо растворяет и очищает кожу головы от излишков жира. Экстракт органического корня мака укрепляет и защищает волосы. Эфирное масло лаванды регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых волос, и восстанавливает волосы. Шампунь останавливает потерю волос и помогает при чрезмерной их ломкости. Эфирное масло атласского кедра стягивает поры, борется с жирностью кожи и ее несовершенствами. Шампунь является отличным антисептиком. Масло герани эффективно регенерирует ткани, улучшает общее состояние кожи головы, способствует нормализации работы сальных желез, хорошо смягчает и тонизирует волосы. При регулярном использовании волосы становятся мягкими, гладкими и послушными, нормализуется работа сальных желез.

В шампуне, как и в маске для моего типа волос, содержится много полезных натуральных компонентов. На самом деле я в огромные списки верю редко - мне лучше пусть будет один, но действенный компонент.

Шампунь находится в стандартном бутыльке, крышку при желании можно скрутить. Флакон с откидной крышкой, проблем с открытием/закрытием не возникает. Крышка легко открывается даже мокрыми руками.

Состав:

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Decyl glucoside (Coconut/Sugar), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Leptospermum Petersonii Oil (Lemon Tea Tree), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Lepidium Meyenii Root Extract (Maca Root)*, Yucca Brevifolia Root Extract (Yucca Cactus)*, Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Salix Alba (Willow) Bark Extract*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

Обычно состав, если честно, мне "до фонаря", несмотря на то, что я старюсь разобрать его в каждом своем отзыве. Но когда на сайте производитель вещает, что "Ингредиенты органического происхождения" , волей-неволей хочешь проверить "че, че там есть по мелочи", поэтому проверим:

Green Pharma не врет - все компоненты натуральные, даже ненайденные экстракты и масла. Плюсик Вам к карме за совпадение с действительностью!

Консистенция.

Абсолютно прозрачная. Карл, она прозрачная. Я, как ребенок, прыгала вокруг него и смотрела под разными углами, чтобы она поменяла цвет, но нет... прозрачная. Зато, какой у шампуня божественный натуральный аромат лаванды...

Применение.

Нанести шампунь на влажные волосы. Массировать до получения пены. Оставить на 2 минуты. Смыть большим количеством воды. При необходимости повторить.

Мой тип волос - жирные у корней, сухая окрашенная длина. Есть секущиеся кончики. Я в попытках отрастить свой цвет волос. Пытаюсь восстановить их здоровье.

Крови у меня шампунька попила много, нервов истратила я с ней еще больше. Из-за отсутствия в составе шампуня ПАВов и силиконов, мне было невозможно с ним справиться. Тут хоть стой, хоть падай "Укрощение строптивого", только на место Челентано шампунь от Green Pharna пригласили.

Первые разы я не могла промыть свои волосы. Какое бы количество воды я не лила на них, после применения маски и сушки феном, все равно на волосах была какая-то пленка жирности. Ух, как я злилась - шампунь, который должен был понизить жирность волос, делал их жирными, уму непостижимо!

Помимо прочего страдала моя окрашенная длина - опять же из-за отсутствия силиконов в составе кончики нисколько не смягчались, маски после шампуня как мне казалось уходило в два раза больше, чем обычно.

Плевалась я от этого шампуня на протяжении первых двух недель, переходя то к шампуню от Avon, то к твердому шампуню Meela Meelo.

Долго мы с ним пытались друг друга укротить, и сейчас более-менее пришли к компромиссу. Ничего сложного в моих манипуляциях нет - я просто промываю волосы шампунем два раза и применяю его не с родной маской, которая успела за время моих танцев с бубнами вокруг шампуня кончится, а с кондиционером для окрашенных волос от GP. И... укрощение удалось!

Волосы промыты, правда, длина все-таки пересушивается - этим грешат многие шампуни для жирного типа волос. Поэтому я бы этот шампунь рекомендовала больше тем девушкам, у кого отращен родной цвет волос, потому что длина не иссушена постоянными покрасками.

И еще один пункт - после применения шампуня и кондиционера оставляю волосы высыхать естественным путем, если позволяет время. Может, это мои внутренние тараканы, конечно, но все-таки пусть натуральный уход будет полностью натуральным.

Волосы после мытья живые и ухоженные, но без применения кондиционера и дальнейшего несмываемого ухода, конечно, не обойтись. После шампуня от GP предпочитаю это масло.

 

Именно так мои волосы выглядят, если не уложить их феном - беспардонно вьются, без утюжка не обойтись.

На частоту мытья волос применение шампуня никак не влияет. Я уже привыкла, даже нашумевшая серия "3 ценные глины" от Elseve мне не подошла.

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

 

✚ натуральный состав;

✚ промывает волосы;

✚ приятный натуральный аромат;

✚✘ нужно время, чтобы приручить волосы к натуральному уходу;

использование бальзама/кондиционера/маски после мытья обязательно;

✘ сушит длину;

✘ свежесть волос не продлевает.

 

Почему же я все-таки ставлю 4? Шампунь предназначен для жирного типа волос, которыми являются мои отросшие корни. Именно с этой частью волос он справился прекрасно - отлично промыл и нисколько не пересушил.

 

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

С вами была Аня, ко мне - на ты. Всего доброго! ♥

Средства для волос, которыми я пользуюсь на данный момент:

Масло кокоса MeelaMeelo - Что делать, если волосы стали сухими и нуждаются в дополнительном питании и уходе? Привычные средства для волос не спасают, а эффект лишь косметический до следующего мытья? Спасение есть, и оно в масле кокоса от Meela Meelo.

Твердый шампунь Кофе-мокко Meela Meelo - ДА! Я наконец-то сделала это... Я познакомилась с твердыми шампунями! И первый блин совсем не комом. Ароматный "коричный" брусочек от Meela Meelo приятно удивил!

Маска против выпадения волос Белита - Маска против выпадения от Белиты Витэкс. Волосы выглядят живыми, приобретают блеск. Маска заставит забыть о несмываемом уходе, как сама забыла о своем главном обещании.

Масло Eleo разглаживающее Oriflame - РАЗБИРАЮ свои запасы. МАСЛО-НЕСМЫВАШКА от Орифлейм смогла завоевать мое сердце с первого использования.Качество может потягаться со многими несмывашками масс-маркета.

lazy_beautyblogрекомендует
Читать все отзывы 30
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.12.2017
Я наверное не доберусь до их средств, у меня что-то гора запасов для волос((
29.12.2017
sova2021, вот я боюсь, что сама буду еще год свои запасы разгребать))
Пока ещё не пользовалась ничем из этой компании...
29.12.2017
Ирина Фадеенкова, ради интереса попробовать стоит 😊
27.12.2017
Да-да, ты права - к натуральному уходу для волос нужно привыкнуть)
Был у меня натуральный шампунь, тоже сначала не понравился, а через некоторое время "приручила" его)))
29.12.2017
Caps Lock, а я уже расстроилась на самом деле сначала... Думала, что не судьба мне органикой пользоваться 😊
28.12.2017
вот и я несмотря на мягкость шампуней не могу без кондиционеров обходиться. У меня уже пару месяце стоит второй из шампуней грин фармы, но пока пользоваться натуральными средствами запретили(( мой шамп для блондинок, надеюсь он тоже окажется не менее отличным))
29.12.2017
volčica, а мне последнее время и кондиционеры не особо помогают, как-то слабоваты для меня все они)
28.12.2017
Не смогла бы таким пользоваться. Моя длина тоже очень сухая и до кучи еще и обесцвеченная - нужны бережные, мягкие шампуни, чтобы максимально бережно относились к длине и также мягко очищали корни.
29.12.2017
Dutchess_Pradd, я бы тоже не отказалась от мягкого шампуня, но пока такие не попадаются 😞
29.12.2017
Из мягких у меня Матрикс для кудрявых (зеленый), Глисс кур оранжевый (летняя серия) и неплох Тринити Креазон для кудрявых, но он дороже. В основном, мягкие шампуни встречаются чаще с пометкой "для кудрявых", среди них точно не ошибетесь 😉
11.01.2018
Вы еще терпеливая, я бы "тройку" влепила 😕
11.01.2018
Wind_of_Sea , мы дружили как могли, под конец даже ручкой друг другу на прощание махали 😂 Просто при первом мытье я себя чувствовала "необразованной коровой", которая не шарит, а потом поперлоначало получаться))
Другие отзывы
Читать все отзывы 30
Смотрите также