Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 17:19

Вот и настало время поделится не кому, не нужным опытом и впечатлением.
В целом мне игра понравилась, я не жалею не денег, не времени, но все же есть минусы которые не то, что напрягают, просто скажем так бросаются в глаза.

Начнем с того, что анимации рваные, со времен Египта нечего не изменилось, персонаж поднимаясь по ступенькам трясется будто в маршрутке на русских дорогах, иногда добивания работают так, что ты бьешь воздух, а вражина корчится в двух метрах от тебя, и прочее. Конь может парковаться на вертикальной поверхности, да еще это животное может спрыгнуть когда не надо и умереть, поэтому я взял Пегаса, да не эстетично, не вписывается, но он не умирает от высоты.

Сюжет в принципе интересный, мне понравилось, Я играл за Коссандру и вот она хорошо вписана в сюжет, да это сильная и независимая женщина, но она прописана так, что в это верится. Мне нравилось за ней наблюдать, особенно в дополнении "О наследии первого клинка", поэтому не очень представляю в главной роли Алексиоса, ну это имхо. В целом сюжет на уровне Ориджина, тут не отнять, не прибавить. Ну и наследие клинка, было лучшей частью игры в плане сюжетки, может потому, что там хоть какая то ниточка с убийцами в плащах.

В плане картинки и красоты мира, мое почтение. Я всегда говорил, что Юбисофт лучшие в создании окружения в плане визуала. Я верю, что это выглядело именно так, скриншоты так и пополняют мою коллекцию, иногда просто охота отключить HUD и просто медленно ходить по Афинам, я даже люблю смотреть истории об исторических местах. Для меня это кайф. Измерения богов тоже ляпота, особенно измерение Аида, эти черные пески, люди которые идут унылые по дорогам, полная разруха, трупы которые произносят звуки, атмосфера та еще.

Всякие знаки вопросов, места, аванпосты, квесты и прочее. Остались на том же уровне, что и в Египте, но количество увеличилось, какого то это напрягает, меня нет, поэтому для меня не плюс не минус. просто это есть, это гринд, но я и в Ведьмаке по вопросам бегал, меня такое не напрягает. (судите сами).

Как итог, игра мне вкатила, но как фанат серии, начинал местами забывать, что я во вселенной Ассассинов, ну кроме дополнений, что вызывает еще больше вопросов, почему связь с серией продается грубо говоря отдельно?, так как в основном сюжете нечего, кроме артефактов Иссу. Очень глупое решение. но в целом не плохо.

Достоинства
  • Античные статуи
  • Графика
  • Исторические события
  • Качественная графика
  • Мифические персонажи
  • Огромный открытый мир
Недостатки
  • Дорогие расширенные издания
FrenkiBokрекомендует