Опубликовано 23 Июль, 2019 - 21:51

несколько дней

Продолжение многими любимой серии Assassin’s Creed к моему сожалению таковым не является:

История вселенной не получает должного развития, игровой процесс скатывается в сторону MMO RPG, морские баталии не держат планку Black Flag и всё это дополняется грубейшим пренебрежением атмосферой наемных убийц в белых капюшонах. Большинства претензий от меня бы не поступило, не будь в заголовке данной игры слов: "Assassin’s Creed".
Лично для меня данная серия игр запомнилась реалистичной и интересной боевой системой(1), интересным сюжетом(2) и красивыми пейзажами(3). И если по 2 и 3 пункту игра проходит, то с первым начались серьёзные, на мой взгляд, проблемы. RPG составляющие, такие как - уровни врагов, полоска здоровья и погоня за цифрами урона в своём орудии - ломают атмосферу игры. Раньше для победы над противником существовали чёткие и понятные условия - был набор "летальных" движений, при исполнении которых вы одерживали победу. Наносимые повреждения были реалистичными и логичными, за счёт чего чувствовалось реальность происходящего. В Одисее же всё стало игрушечным... Пусть красивым, пусть красочным, но искусственным. Игра каждое мгновение напоминает о том, что взяла на вооружение худшие составляющие RPG - уровень и урон стали важнее тактики и реакции. Логика водных баталий так же была нарушена, поскольку создателям захотелось засунуть механику Black Flag в не подходящий для того сеттинг древней Спарты. В данной части Assassin’s Creed стрелы будут справляться с кораблями так же эффективно, как и ядра в истории про Эдварда Кенуэя. =)
Кому-то подобные замечания покажутся мелочью, с чем я в принципе согласен, вот только из таких мелочей и строится каждая игра. Как отдельная РПГ "Одиссея" заслуживает высшей оценки, но поскольку создатели для увеличения продаж выдают данную игру за продолжателя серии, то и сравнивал я её с предыдущими частями Assassin’s Creed.

Достоинства
  • Качественная графика
  • Мифические персонажи
  • Огромный открытый мир
Недостатки
  • Дорогие расширенные издания
  • Морские сражение
  • Сюжет не цепляет
Gania No-noне рекомендует
  • Вроде затягивает и интересно, но местами скучно и однообразно. Реиграбельности - НЕТУ.Игра заставляет где-то фармить (просто плавать на корабле, фармить ресурсыэкспуквесты), где-то выполнять побочки (чтобы прокачаться и пройти дальше по сюжету).Сперва интересно и разнообразно, но обещанной ролевой…
  • 20.07.2019
    Не любитель компьютерных игр, но в свободное время играю в разные шутеры и другие игры. Assassin's creed Odyseey купил еще в октябре (стоит не так уж и дорого, советую покупать сразу с дополнениями полную версию игры).
  • 14.08.2019
    Очередное детище французов под названием Assassin’s Creed Odyssey. Что можно сказать об игре? Начну с плюсов: 1- Юбисофт всегда умели делать большой и красивый открытый мир и эта часть ассассина не стала исключением, мир и правда очень красив и проработан.
  • 29.01.2016 - 02:02
    Assassin's creed revelations: ещё не забытое старое (отзыв + много скриншотов)
    Закалённый годами 52-летний Эцио Аудиторе, мастер-ассасин из Италии, прибывает в Масиаф для поисков ответов на свои вопросы о собственном предназначении, заканчивая дело своего отца.
  • 09.10.2017 - 22:53
    О ярких тамплиерах, нудных индейцах, а также о талантах и идиотах в геймдеве - подробно
    Возможно, анахронично писать отзыв об игре пятилетней давности, но в связи с выходом Истоков наверняка у кого-то возникнет интерес и к более старым играм .
  • 16.03.2018 - 22:51
    Аве, Цезарь, друг сердечный! А что, этой серии давно пора вернуться к истокам.
    Серия Assassin’s Creed мне всегда нравилась, но в последних частях не очень устраивало то направление, куда она двигалась. Вернее, почти никуда и не двигалась. Это, видимо, поняли и сами разработчики, поскольку с Origins они попытались сделать своеобразный перезапуск.
  • 08.10.2014 - 19:44
    Путь к сердцу мужчины в обход желудка: как порадовать геймера?
    А вы поклонник этой серии игр? Тогда загляните сюда и полюбуйтесь на тематическую толстовку!   Ссылка Размер: XL Цена: $ 58 Цена со скидкой: $46.40   Моему мужу сложно угодить, сложно уговорить его что-нибудь купить - даже новые ботинки взамен промокающих. Но женский ум всегда найдет лазейки!
  • 05.01.2017 - 15:24
    2 звезды только за графику. Фильм Ассасинс Крид (Кредо убийцы) не стоит внимания. Отзыв от человека, не игравшего в эту компьютерную игру.
    Здравствуйте! 5 января на экранах страны вышел новый фильм "Кредо убийцы" 2016 2017 (Ассасинс Крид). Отзыв я пишу после просмотра картины в Интернете, так как она уже больше недели гуляет по Сети, благодаря более ранней премьере в Латинской Америке.
  • 02.01.2017 - 20:03
    Компьютерная игра "Assassin's Creed" от компании "Ubisoft Montreal". Погрузитесь в увлекательную атмосферу Средневековья, станьте героем войны меж двух противоположностей и спасите мир! P.S. Внимание! Отзыв очень объёмный и содержательный.
    Данный отзыв посвящён первой части культовой компьютерной игры "Assassin's Creed" , что в переводе означает "Кредо убийцы". Игра разработана компанией "Ubisoft Montreal" - студией-разработчиком, основанной в качестве дочерней компании крупнейшего разработчика игр в Европе "Ubisoft".
  • 26.01.2014 - 18:50
    Большой подробный отзыв))Сравнение с другими частями.
    Я так понимаю, что читать отзывы на эту игру лезут уже хоть что-то о ней представляющие люди . А если кто не знаком с историей Дезмонда-Альтаира-Эцио...., то инфу можно найти свободно и в широком доступе)) Я же опишу своё сравнительное отношение к данной части)) Могу сказать, что играла во все семь …
  • 27.04.2016 - 09:44
    "Requescat in pace."
    Assassin's creed II рассказывает нам начало жизненного пути Эцио Аудиторе. Следующая же часть продолжает повествование, и далее Эцио ждёт не меньше испытаний. Чем порадовала новая часть?
  • 16.05.2012 - 03:22
    Обзор коллекционки Assassin's creed: Откровения
    Уже как давно вышел Assassin's creed: Откровения и тут я решил описать вам содержимое коллекционной коробки. ) Мы видим перед собой: 1. Тонкий балахон с логотипом игры.2. Диск с саундтреками. (из игры)3. Небольшой анимационный фильм.4. Листочек с дополнением (Одежда, персонажи и миссия.)5.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 23.04.2021 - 02:25
    Homescapes: что будет, когда все уровни закончатся или как потратить 2 года на игру + показываю второй дом
    Не то, чтобы я прям фанатка таких игр, где нужно составлять комбинации, но, признаться честно, Homescapes меня покорила Сюжет Смысл в том, чтобы помочь дворецкому по имени Остин сделать ремонт в доме родителей. Игра полна разнообразных диалогов, которые, к сожалению, быстро надоедают.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 07.04.2021 - 20:39
    В "Киберпанке" баги? Это вы ещё в "Зов Ктулху" не играли! Игра, которая стоит всех потраченных нервов и часов мучений.
    Всех приветствую! Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - или "Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли", - игра, сделанная по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, выпущенная в далёком 2006 году, так и не стала игрой-сенсацией, и сейчас о ней вообще мало кто знает. Я вышла на неё в прошлом году.
  • 15.06.2021 - 15:18
    Забросила Irecommend и домашние дела – сижу, восстанавливаю заброшенный сад! Интересный убиватель времени🏡
    Здравствуйте! В моей жизни были телефонные игры, которые затягивали не на шутку и забирали у меня очень много времени. Это были игры типа 3 в ряд, одну из таких я даже полностью прошла. Моё увлечение заканчивалось тем, что я удаляла игру после кучи потраченного времени и ещё долго не играла.
  • 29.05.2021 - 13:39
    Дополнение к первой части Outlast, где мы, блин, по-прежнему беспомощны. Но игра не лишена достоинств.
    Знакомство с игрой-дополнением к первой части знаменитого в мире игр хоррора Outlast я долго откладывала, пока наконец не выдалась свободная минутка.
  • Зачем мне вообще что-то делать, когда я полностью осознаю свою бесполезность? (с)
    "Doki Doki Literature Club" - очень популярная компьютерная игра, про которую наверняка слышали даже те, кто не играет в визуальные новеллы, или просто далек от этой ниши, связанной с цифровым веком.
  • 14.06.2021 - 13:20
    Игра, не теряющая своего очарования даже спустя двадцать лет. А вы гоняли Лысого в 2000-х?
    Пока игровая аудитория осваивает и спорит насчёт недавно вышедшего Hitman III , я решила, так сказать, вернуться к истокам, чтобы вспомнить, как оно всё начиналось. Hitman - это стелс-экшен от третьего лица, игра, вышедшая в далёком 2000 году и успевшая завоевать любовь среди игроков по всему миру.
  • 15.04.2021 - 07:26
    Вайлдкрафт - неплохой симулятор, плюсы и минусы игры. Краткий обзор: сюжет, графика, возможности и внутриигровое общение, донат и фарм, семья и клан, питомцы, логово, прокачка в WildCraft
    О "Вайлдкрафт" узнали благодаря одному популярному ютуб-блогеру, которого иногда смотрит моя дочь, кажется, это был "Амик" или канал "Пурумчата". Она тут же попросила скачать "WildCraft" на компьютер, чтобы начать играть. В итоге установили этот симулятор жизни диких зверей на смартфон.