Опубликовано 23 Июль, 2019 - 21:51

несколько дней

Продолжение многими любимой серии Assassin’s Creed к моему сожалению таковым не является:

История вселенной не получает должного развития, игровой процесс скатывается в сторону MMO RPG, морские баталии не держат планку Black Flag и всё это дополняется грубейшим пренебрежением атмосферой наемных убийц в белых капюшонах. Большинства претензий от меня бы не поступило, не будь в заголовке данной игры слов: "Assassin’s Creed".
Лично для меня данная серия игр запомнилась реалистичной и интересной боевой системой(1), интересным сюжетом(2) и красивыми пейзажами(3). И если по 2 и 3 пункту игра проходит, то с первым начались серьёзные, на мой взгляд, проблемы. RPG составляющие, такие как - уровни врагов, полоска здоровья и погоня за цифрами урона в своём орудии - ломают атмосферу игры. Раньше для победы над противником существовали чёткие и понятные условия - был набор "летальных" движений, при исполнении которых вы одерживали победу. Наносимые повреждения были реалистичными и логичными, за счёт чего чувствовалось реальность происходящего. В Одисее же всё стало игрушечным... Пусть красивым, пусть красочным, но искусственным. Игра каждое мгновение напоминает о том, что взяла на вооружение худшие составляющие RPG - уровень и урон стали важнее тактики и реакции. Логика водных баталий так же была нарушена, поскольку создателям захотелось засунуть механику Black Flag в не подходящий для того сеттинг древней Спарты. В данной части Assassin’s Creed стрелы будут справляться с кораблями так же эффективно, как и ядра в истории про Эдварда Кенуэя. =)
Кому-то подобные замечания покажутся мелочью, с чем я в принципе согласен, вот только из таких мелочей и строится каждая игра. Как отдельная РПГ "Одиссея" заслуживает высшей оценки, но поскольку создатели для увеличения продаж выдают данную игру за продолжателя серии, то и сравнивал я её с предыдущими частями Assassin’s Creed.

Достоинства
  • Качественная графика
  • Мифические персонажи
  • Огромный открытый мир
Недостатки
  • Дорогие расширенные издания
  • Морские сражение
  • Сюжет не цепляет
Gania No-noне рекомендует
  • 30.10.2018
    Друзья! Если кто-то думает оценить данную игру выше четырех баллов, то давайте вспомним Assassin's creed 2 и 3. Что там было? Нереально крутой сюжет в настоящем и продуманные связи различных исторических фактов с древней цивилизацией. Детали впечатляют.
  • Assassins Creed Odyssey это продолжение легендарной серии игр в жанре ActionRPG! В этой части очень большой упор сделан именно на ролевые составляющие, вплоть до диалога, от которых во многом зависит развитие сюжета и концовка! Мы окунемся в атмосферу Древний Греции в год 431 до н.э.
  • 14.08.2019
    Очередное детище французов под названием Assassin’s Creed Odyssey. Что можно сказать об игре? Начну с плюсов: 1- Юбисофт всегда умели делать большой и красивый открытый мир и эта часть ассассина не стала исключением, мир и правда очень красив и проработан.
  • 20.07.2019
    Не любитель компьютерных игр, но в свободное время играю в разные шутеры и другие игры. Assassin's creed Odyseey купил еще в октябре (стоит не так уж и дорого, советую покупать сразу с дополнениями полную версию игры).
  • 29.01.2016 - 02:02
    Assassin's creed revelations: ещё не забытое старое (отзыв + много скриншотов)
    Закалённый годами 52-летний Эцио Аудиторе, мастер-ассасин из Италии, прибывает в Масиаф для поисков ответов на свои вопросы о собственном предназначении, заканчивая дело своего отца.
  • 09.10.2017 - 22:53
    О ярких тамплиерах, нудных индейцах, а также о талантах и идиотах в геймдеве - подробно
    Возможно, анахронично писать отзыв об игре пятилетней давности, но в связи с выходом Истоков наверняка у кого-то возникнет интерес и к более старым играм .
  • 16.03.2018 - 22:51
    Аве, Цезарь, друг сердечный! А что, этой серии давно пора вернуться к истокам.
    Серия Assassin’s Creed мне всегда нравилась, но в последних частях не очень устраивало то направление, куда она двигалась. Вернее, почти никуда и не двигалась. Это, видимо, поняли и сами разработчики, поскольку с Origins они попытались сделать своеобразный перезапуск.
  • 08.10.2014 - 19:44
    Путь к сердцу мужчины в обход желудка: как порадовать геймера?
    А вы поклонник этой серии игр? Тогда загляните сюда и полюбуйтесь на тематическую толстовку!   Ссылка Размер: XL Цена: $ 58 Цена со скидкой: $46.40   Моему мужу сложно угодить, сложно уговорить его что-нибудь купить - даже новые ботинки взамен промокающих. Но женский ум всегда найдет лазейки!
  • 05.01.2017 - 15:24
    2 звезды только за графику. Фильм Ассасинс Крид (Кредо убийцы) не стоит внимания. Отзыв от человека, не игравшего в эту компьютерную игру.
    Здравствуйте! 5 января на экранах страны вышел новый фильм "Кредо убийцы" 2016 2017 (Ассасинс Крид). Отзыв я пишу после просмотра картины в Интернете, так как она уже больше недели гуляет по Сети, благодаря более ранней премьере в Латинской Америке.
  • 02.01.2017 - 20:03
    Компьютерная игра "Assassin's Creed" от компании "Ubisoft Montreal". Погрузитесь в увлекательную атмосферу Средневековья, станьте героем войны меж двух противоположностей и спасите мир! P.S. Внимание! Отзыв очень объёмный и содержательный.
    Данный отзыв посвящён первой части культовой компьютерной игры "Assassin's Creed" , что в переводе означает "Кредо убийцы". Игра разработана компанией "Ubisoft Montreal" - студией-разработчиком, основанной в качестве дочерней компании крупнейшего разработчика игр в Европе "Ubisoft".
  • 26.01.2014 - 18:50
    Большой подробный отзыв))Сравнение с другими частями.
    Я так понимаю, что читать отзывы на эту игру лезут уже хоть что-то о ней представляющие люди . А если кто не знаком с историей Дезмонда-Альтаира-Эцио...., то инфу можно найти свободно и в широком доступе)) Я же опишу своё сравнительное отношение к данной части)) Могу сказать, что играла во все семь …
  • 27.04.2016 - 09:44
    "Requescat in pace."
    Assassin's creed II рассказывает нам начало жизненного пути Эцио Аудиторе. Следующая же часть продолжает повествование, и далее Эцио ждёт не меньше испытаний. Чем порадовала новая часть?
  • 16.05.2012 - 03:22
    Обзор коллекционки Assassin's creed: Откровения
    Уже как давно вышел Assassin's creed: Откровения и тут я решил описать вам содержимое коллекционной коробки. ) Мы видим перед собой: 1. Тонкий балахон с логотипом игры.2. Диск с саундтреками. (из игры)3. Небольшой анимационный фильм.4. Листочек с дополнением (Одежда, персонажи и миссия.)5.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 24.05.2022 - 09:45
    «Аллоды онлайн», или Как я рассталась с World of Warcraft
    После того как «Близзард» весной 2022-го вынудила российский сегмент своих клиентов-игроков искать альтернативы World of Warcraft , честно говоря, я думала, что на этом моё геймерство и завершится.
  • 30.05.2022 - 20:15
    Игра, в основу которой легли реальные события психиатрической клиники в Тоскане. За тяжестью на душе - сюда.
    Всех приветствую! The Town of Light - это компьютерная игра, которая была выпущена независимой итальянской студией LKA в 2016 году. О ней я узнала в новогодние праздники, когда увидела на площадке Еpic Games Store в разделе распродаж.
  • Играю всего полгода, а супа уже наготовили на всю кошачью стаю 🐱🍜 милейшая убивалка времени
    После того, как мой телефон пришлось вернуть до заводских настроек, в большинстве моих любимых игрушек на телефоне пропал весь игровой процесс и достижения вместе с ним… Несколько дней я скорбела по городу в The Simpsons, на который потратила больше двух лет своей жизни, и высокому рангу в Woody…
  • 15.04.2022 - 07:41
    Девятилетняя сирота со своим роботом-опекуном пытается выжить на улицах Нео-Берлина. Киберпанк, который мы заслужили.
    Всех приветствую! Encodya - это компьютерная игра, которая вышла в январе прошлого года. У меня вообще не было планов проходить эту игру; я о ней даже ничего не слышала, но заинтересовалась в тот самый момент, когда в Стиме в дни новогодней распродажи смотрела список игр по акции.
  • 25.04.2022 - 19:50
    Игра года, породившая немало споров. О чём же всё-таки была Journey?
    Всех приветствую! И сегодняшний отзыв посвящён Journey - нет, не американской рок-группе, а компьютерной игре, заслужившей звание Игра года (2012). Изначально Путешествие (именно так переводится название и именно этим игроку предстоит заняться в ходе прохождение) в 2012 году было эксклюзивом для…
  • 21.06.2022 - 21:43
    Что есть жизнь после смерти, что есть существование, что такое быть гуманным и многие другие вопросы, которые ставит атмосферная SOMA.
    Всех приветствую! SOMA - это компьютерная игра, выпущенная в свет в 2015 году шведской студией Frictional Games, которая ещё в 2008 году смогла изрядно напугать игровую аудиторию игрой Penumbra, а спустя несколько лет и знаменитой Амнезией.
  • 01.07.2022 - 13:28
    Большие Папочки и Маленькие Сестрички против тебя, кто кого? Страх и отвращение в Восторге.
    BioShock — идейный наследник System shock 2. Игра представляет из себя шутер от первого лица с элементами иммерсивного симулятора. Игра линейная, её нельзя пройти несколькими путями как к примеру Deus Ex, но есть возможность кастомизации персонажа разнообразными плазмидами и генетическими тониками…
  • Легенды автоспорта 1930-х, детально воссозданные треки, мировые рекорды скорости
    Автомобильные соревнования 30-х годов прошлого века нашли отражение в увлекательной игре Spirit of Speed 1937. Жалко что она не попадалась мне раньше, хотя и сейчас было интересно с ней ознакомиться.