Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 22:04

несколько раз

Доброго времени суток ❤️!)

Я очень люблю скрабы для тела. Все эти баночки с разноцветными абразивами и невероятными ароматами просто туманят разум. И всегда покупаю что-то новенькое, экспериментатор! Если можно так сказать.. Но не всегда что-то новенькое становится приятным опытом. Бывают и оплошности🙂. И об одной такой оплошности сегодня будет речь.

Общая информация:

• Цена: 77 рублей. Это очень выгодно для такого объёма. Хотя любимые баночки от того же Фитокосметика стоят по 55 рублей (ссылки будут внизу). Было бы всё так радужно, как и цена(.
  • Место покупки: Fix Price. Больше нигде не встречала да и не нужно, фикс-прайс всегда рядом и там дешевле всего.
  • Объём: 250 мл.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковая шайба.

Выполнена очень качественно. Приятная и на ощупь, и внешне. Вот она была бы очень кстати в каком-нибудь праздничном боксе, но давайте прежде рассмотрим эффект.

Крышка пластиковая, закручивающаяся. Прилегает плотно, не прокручивается.

Дизайн очень привлекательный. Такой милый, няшный😍, девчачий. Мне очень понравился, поэтому его и выбрала. Навевает осенние, каштановые ассоциации..

А вот этот орешек просто вынуждает купить очередную шайбочку:

Обещания производителя:

Ух, чего нам только не наобещали. И от жира избавит, и воду лишнюю их нас уберёт, и шкуру новую подарит.

Скажу сразу, жиросжигающего эффекта не жду, не будет его от скраба, тем более за такую цену.

Тут у нас много масел, экстрактов и главный абразив - сахар. Состав очень даже хороший!

Причём тут орехи и кофе вообще непонятно. Виднеются очень редкие и мелкие частички кофе, но как ЭТО может отшелушивать, когда их даже не видно?!

Единственное, что я вижу это сахар, а на ощупь ещё и масло.

Цвет у него тростникового сахара. Неяркий, кожу и ванну не окрасит.

Консистенция скраба - главное разочарование.

Каков он в действии?

Скраб на ощупь очень густой, плотный и жёсткий. Вот как засахарившийся мёд, только гораздо жёстче. Из него легко можно скатать шарик.

Но я же покупала скраб не для того, чтобы шарики катать! А это сущий пластилин..

Он вообще не распределяется по коже. Он комкуется, тянется, слетает с кожи, растворяется, но не распределяется..

Я не могу его элементарно размазать по влажной коже! Он превращается в липкую жирную тянучку. Как ириска. Но она сбивается в комочки и падает, тянется, прилипает к рукам. Но не к тому месту, которое я массирую (точнее пытаюсь😐).

Даже для фото на руке я его еле распределила. Он просто тянется, как непоймичто.

Да как так? К тому же он делает кожу жирной из-за обилия масел. Я даже боялась, что после скраба ещё раз придётся перемываться.. Но нет, если потереть немного кожу под проточной водой, весь липкий жирный слой смывается.

И если вы наконец хоть чуть чуть сможете его распределить, массажа никакого. Он даже не ощущается, он тает!

Я в полном разочарованнии от действия скраба. Скорее его консистенции. Ведь я действие-то толком оценить не могу.

Он не делает ничего. Ровным счётом ничего. Просто сначала вы распсихуетесь, пытаясь его размазать, а потом ещё будете отмываться от этой масляной карамельки.

Никакого выравнивания рельефа, мягкости, питания и избавления от целлюлита.

Как и разогревания. Мне вроде бы тело согреть обещали. И душу. А душа в печали от этого скраба.. (

Также я пыталась подружиться с ним, нанося на сухую кожу. Так тоже использовать не получается. Во-первых, он очень больно царапает кожу, аж до красноты. А во-вторых даже царапать он будет не долго, так как вновь скатается в шарики и уплывет в слив.

🌰Единственное хорошее в этом скрабе - его аромат. Он по праву прекрасен. Пахнет приятным сладким кофе мокко. Нет. Это вафельки! Вы когда-нибудь пробовали вафли с ореховой начинкой? Так вот это оно. И какое-то время вы тоже будете пахнуть чем-то очень сладеньким и съедобным🥰. Но кто будет покупать его только ради запаха? Вот и я не знаю.

Расход у него просто огромный. За раз применения закончилась половина упаковки, причём эффекта я не получила.

Вдвойне неприятно. И вот, что я думаю - а минус ли это? Для меня это только радость. Ведь я смогу поскорее от него избавиться и присмотреть что-то более рабочее.

Итог. Я не могу и не буду это никому рекомендовать. Мне не понравилось в нём ничего, кроме запаха. Не понимаю стольких восторженных отзывов, может, что-то я делаю не так?

С таким недоразумением я столкнулась впервые. Было желание попробовать другие скрабы этой серии. Оно окончательно улетучилось. Буду пробовать другие марки.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰)

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на скрабы:

1)Скраб для тела ФИТОкосметик Кофейный

2)Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный

3) Скраб для тела ФИТОкосметик омолаживающий травяной

4)Скраб для тела Organic Kitchen Розовая мочалка

5)Скраб для тела ФИТОкосметик Жиросжигающий Ореховый - прекрасный ореховый скраб

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Безумно липкий
  • Не распределяется равномерно
  • Не скрабирует ничего
  • Нет разогревающего эффекта
  • Оставляет масляную пленку на коже
CurlyBoomне рекомендует