Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 22:31

Привет!
Обычно летом я пользовалась ВВ и СС кремами, которые содержат в себе довольно высокий фактор защиты от солнца. Но этим летом я поняла, что носить плотный слой тонального средства не хочу, поэтому решила найти тонирующий санскрин, который позволит мне обойтись без них.

Цена: около 1100 рублей

Объем: 35 миллилитров

Где купить: интернет-магазин корейской косметики Jolse или их магазин на Ebay

Первое впечатление

На косметику корейского бренда Huxley я заглядывалась уже давно, но раньше не решалась попробовать. По неизвестной мне причине эта косметика в России стоит в два, а то и в три раза дороже, чем в корейских интернет-магазинах. Это один из тех брендов, которые стоит покупать только в интернете, чтобы прилично сэкономить.

Больше всего меня привлекает эстетика бренда и дизайн их упаковок. Это стильные, минималистичные коробочки. Конкретно у этого санскрина упаковка пластиковая, что выглядит не так привлекательно, а вот у кремов и масок упаковки просто огонь.

Санскрин имеет защиту как от UVA, так и от UVB лучей. Об этом нам говорит показатель степени защиты SPF50+ PA+++. Это значит, что санскрин не только снижает вероятность развития рака кожи, но и защищает кожу от фотостарения, то есть от возникновения морщин, пигментации и потери упругости. Защита у этого средства надежная.

Состав

Состав сфотографировать было сложно (он указан белыми буквами на прозрачной коробке), поэтому я нашла его в интернете. Увы, только на русском. В составе помимо солнцезащитных компонентов есть еще и уходовые: экстракты растений, которые выступают в роли антиоксидантов, гидролаты цветов, ниацинамид. В общем, не только защита, но и забота о состоянии кожи.

Состав: Вода, Экстракт стебля опунции индийской, Дибутил адипат, Пропанедиол, Глицерин, С12-15 Алкил бензоат, Диоксид титана, Диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, Бутилоктил салицилат, Полисиликон-15, Этилгексил триазон, 1,2-Гександиол, Бенегиловый спирт, Цетеариловый спирт, Дипропилен гликоль, Арахидиловый спирт, Масло жожоба, Масло семян эхиума, Сквалан, Экстракт портулака, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт гуттуинии, Экстракт цветков камелии японской (зелёный чай), Масло семян опунции индийской, Гидролат василька посевного, Экстракт цветков бузины чёрной, Экстракт цветков/листьев/лозы кардиоспермума халикакабского, Неомыляемое масло подсолнечника, Экстракт кувшинки белой, Экстракт семян моринги, Арахиновый глюкозид, Цетиловый спирт, Глицерил стеарат, Октилдодеканол, Натрия стеаролглутамат, Полиглицерил-2 капрат, Пантенол, Кремний, Полиакрилат кроссполимер-6, Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата кополимер, Стеарат сахарозы, Ксантановая камедь, Стеариновая кислота, Этилгексилглицерин, Алюмина, Глицерил каприлат, Пальмитоил пролин натрия, Бутилен гликоль, Мальтодекстрин, Парфюм.

Текстура и аромат

Что меня порадовало в этом средстве, так это то, что его действительно можно назвать тонирующим санскрином. Это не ВВ и не СС крем. В чем разница? Разница в том, что ВВ и СС крем мы обычно наносим тонким слоем, чтобы визуально выровнять тон кожи. Здесь же текстура средства позволяет наносить много продукта на кожу, чтобы обеспечить надежную полноценную защиту, но при этом на коже санскрин не выглядит маской и вообще практически не ощущается.

По текстуре санскрин напоминает легкий крем. В его составе мельчайшие гранулы, которые раскрываются при распределении продукта по коже. Крем из белого превращается в бежевый. И, что меня особенно порадовало, оттенок у него светлый, но не белесый. Он идеально подошел моей светлой коже. И с ним я не выгляжу как ходячий мертвец или призрак. На коже санскрин ощущается очень комфортно. Не липкий, не жирный, не лежит на коже пленкой. Для меня, как для обладательницы жирной кожи, важно, чтобы санскрин не давал на коже сильного блеска. И в этом санскрин не подвел. Отдельно хочу отметить аромат этого крема. Он невероятен! Впервые встречаю такую отдушку в косметике. Санскрин пахнет зеленой свежескошенной травой. Аромат не слишком яркий, поэтому не раздражает, но при этом заметный. Рука тянется к этому санскрину даже только из-за отдушки.

Эффект

Покажу, как этот солнцезащитный крем выглядит на коже. Слева фото голой кожи, а справа — с санскрином. Его практически незаметно на лице. Никаких полосок, никаких подчеркнутых шелушений, никакой маски. Какие-то серьезные покраснения и несовершенства крем не замаскирует, а вот выровнять общий цвет лица вполне может.

Мне понравилось, что санскрин идеально подстраивается под цвет лица. Он не выбеливает и не выглядит как толстый слой тонального крема, хотя продукта я никогда не жалею и наношу много. Финиш скорее естественный, нет ни глухой матовости, ни сильного сияния, как бывает после нанесения многих солнцезащитных средств. По защитным свойствам все отлично. Кожа у меня светлая и легко обгорает на солнце, поэтому если бы этот санскрин защищал плохо, я бы заметила сразу. Я целый месяц пользовалась только им и лицо совсем не загорело. А еще я пользовалась летом кислотами и благодаря солнцезащите не получила никакой гиперпигментации.

Общие впечатления

Санскрин не просто мне понравился, он привел меня в восторг. Он намного приятнее и комфортнее ощущается летом, чем все ВВ и СС кремы, которые я пробовала! Он не создает жирной пленки на коже, не подчеркивает шелушения, не выбеливает лицо. Защищает тоже на пятерку. А его аромат просто бомба! Он хорош по всем параметрам. Недостатков у него я не нашла. Думаю, поиски идеального санскрина на этом будут окончены и я полностью перейду на этот крем.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Однозначно да. Если вы тоже искали тонирующий санскрин на лето (а может и на другие времена года), поздравляю, вы нашли его. Этот санскрин идеален по всем параметрам. Даже добавить нечего.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не выбеливает
  • Не липкий
  • Не подчеркивает шелушения
  • Приятная текстура
  • Хороший фактор защиты
  • Шикарный аромат
sloyka_makeupрекомендует