Всем доброго времени суток!
Это тот редкий случай,когда не хочется быть многословной. Весь отзыв я бы отразила одной фразой:"Он работает!"
Для женщины,кот.целый день в бегах,этот крем неплохой помощник. Я перепробовала крема Avon,Faberlic и несколько совершенно незапомнившихся мне фирм,товары которых я покупала в аптеках и тут же выбрасывала,дабы не захламлять полку в ванной. Эффекта никакого. Этот крем покарил мои ножки сразу!
Он на самом деле охлаждает(это чувствуется даже,если вы сразу прикрыли ножки пледом). И что самое главное:я забыла про свои,измученные каблуками,лапки минут через 10 после нанесения крема(сразу,как только перестала "тащиться" от охлаждающего эффекта и переключилась на просмотр журнала)-это было моё первое впечатление. Меня радует тот факт,что за две недели применения я не разочаровалась в этом продукте.
Порой я беру с собой этот крем. Жалко,что нет миниверсии.
На момент покупки крем зафальгирован.
Объем-80г
Срок использрвания-12месяцев после вскрытия.
Крем заявлен как крем-гель. Для меня это крем с очень лёгкой текстурой.Хорошо и быстро впитывается.Не оставляет жирных пятен на носочках(перед сном ненадолго одеваю хлопковые во время использования).
Нет ощущения липкого слоя.
Вот информация от производителя:
Крем-гель предназначен для комплексного ухода за ногами. Способствует расслаблению уставших мышц ног, нормализует кровообращение, смягчает кожу, уменьшает ощущение жжения и тяжести в ногах.
Благодаря нежирной консистенции, он легко распределяется и прекрасно впитывается в кожу, оставляя на её поверхности комфортное ощущение прохлады.
Входящие в формулу крем-геля активные ингредиенты:
- экстракт гинго билоба способствует улучшению микроциркуляции крови, снижает проницаемость капилляров, укрепляет стенки сосудов, повышает тонус и эластичность стенок сосудов, оказывает противоотечное действие;
- экстракт конского каштана укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение;
- экстракт розмарина оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, анестезирующее и тонизирующее действия;
- экстракт лимона обладает тонизирующим действием;
- ментол обеспечивает охлаждающий и освежающий эффект.
Я чувствую аромат розмарина и ментола.
Крем можно наносить несколько раз в день.
Состав на русском языке:
Вода, глицерин, циклометикон, растительное масло, цетеарилизононаноат, изопропилпальмитат, экстракт конского каштана, аммониумакрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, экстракт гинкго билоба, экстракт розмарина, ментол, карбамид, парфюмерная композиция, триэтаноламин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарбен, коричный спирт, кумарин, эвгинол, линалоол.
Плюс ко всему,меня радует не слишком высокая цена.
Иными словами:"Это "мой" крем!" Возможно,он поможет и вам☺
Удачи!?