Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:50

В мире существует множество вариаций самой известно колоды Таро, созданной А.Уэйтом и отрисованной П.К.Смит. Этот классический вариант колоды является не только самым популярным в мире, но и своего рода Букварём для тех, кто только начинает изучать Таро. Колоду эту издаёт любое, уважающее себя издательство, специализирующееся на эзотерической, мистической, исторической литературе. Есть варианты подороже, с высоким качеством печати, на хорошем картоне или пластике, однако, мой выбор пал на бюджетный вариант стоимостью примерно 550 рублей, принадлежащий издательству "Энигма". Выбрала я её по той простой причине, что все ГЛИФЫ на Арканах прорисованы корректно. Взять, к примеру, Аркан "Дурак" - на нём изображено 14 лучей на солнце, голова орла на суме героя, на его одеянии внутри колёс по 8 спиц и т.д. Тот, кто практикует Таро не только на уровне раскладов, но и немного "глубже", поймёт, о чём речь. Сами карты очень приятны на ощупь, легко тасуются и лежат в руке так, словно они там были всегда. Эта колода является моей основной помощницей и я обращаюсь к ней по любым, от самых простых до самых сложных вопросов в разных сферах жизни.

Достоинства
  • Доступная цена
  • И для опытных Тарологов
  • Качественная колода
  • Классика
  • Классические символы и образы
  • Легко купить
  • Легко трактуется
  • Очень емкий символизм
  • Плотный картон
  • Подходит для новичков
  • Подходит, как новичкам, так и опытным тарологам
  • Универсальная колода
  • Универсальны