Опубликовано 25 Май, 2016 - 10:21

Привет любители всего эзотерического.

Рассказывать как и почему я ступила на тропу таро не буду,слишком долгая и банальная история как у многих ступивших сюда...

Хочу сказать что вы не сможете гадать или понять весь смысл колоды по мизерному описанию трёх строк. Каждая колода говорит по своему,её нужно слышать,а не банально читать строчки описания карты "любовь,страсть,разлука,мир".

Я знакома с картами почти три года. И до сих пор для меня некоторые карты остались загадкой:)

Расскажу вам про классику в мире таро,колода Райдера Уэйта.

Это самая простая,говорящая колода...Она очень легко даётся новичкам. Рисунки нарисованы доходчиво и понятно.

В колоде 78 карт. У меня карты большие. Я как то не признаю мелкие колоды...Карты по размеру во всю руку (ладонь,не до плеча имеется в виду).

Цена за колоду от 200 до 5000 руб а то и больше,всё зависит от выпуска,изготовителя...На самом деле колод Уэта просто масса! И новичку легко запутаться в них. Это по причине того что сейчас все делают колоду на свой лад, что хочу то и ворочу.

Выбирать дорогую нет смысла,цена не даёт гарантию,что голода будет с вами говорить. И если вы думаете,что купить колоду и сразу разбросать карты в расклад вы получите ответы,вы ошибаетесь...Таро как и Руны очень привередливые,чужих рук не любят,насмешек не терпят.

(фото моей не единственной,но самой разговорчивой колоды)

Светлого вам пути в просвещении ТАРО:)

КОЛОДА МАДАМ ЛЕНОРМАН.

Достоинства
  • Подходит для новичков
  • Универсальная колода
NE_SHANELрекомендует
Райдер- это универсальная колода. Показывает быт, отвечает на вопросы, работает четко.
03.10.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если душа лежит к другой колоде, а все советуют начинать именно с этой, возможно ли будет научиться с другой колодой или придется покупать сразу две??? Не могу понять, что имеется ввиду фраза: в основу большинства колод лежит колода Райдера. Что имеется общего у них???
24.02.2018
Елена, мой вам совет. Берите ту колоду, которая вам по душе и интуитивна понятна. У меня РУ появилась только спустя лет 5 после начала погружения в мир Таро и по счету заняла почетное 33 место в моем сокровенном ящичке для хранения карт. Опирайтесь на свою интуицию, ведь она вам как раз и помогает при работе с Таро.
03.10.2016
Вам нужно начать с азов с истории,с чтения книг и происхождения таро. Если бы вы теорию изучили перед тем как покупать колоды, этого вопроса не было. Колода Уэйта в теории самая первая колода и основная, а уже по ней рисуют другие колоды и каждый автор новой колоды добавляет свои наработки,вносит свою лепту в то как он видит данную ситуацию,поэтому всем новичкам советуют начинать именно с Уэйта - это классика. Пускай картинки не такие яркие,но они чётко описывают смысл без отсебятины. По ним легко учится,стоит подружится с данной колодой. Shy
03.10.2016
NE_SHANEL, добрый день и большое спасибо за ваш ответ и разъяснение, очень благодарна вам за совет. Smile Да, конечно, приобрету ее и книги Райдера по вашему совету. Я в студенческие годы немного интересовалась Таро. В моей коллекции только одна колода - это Таро Поиск. Вспоминаю, что за нее я садилась особенно тяжело, картинки там то красивые, но вот описание...ооо.о...о.. без понимания азов, читать к каждой карте кучу информации и выбирать подходящее, конечно, нереально, тяжело. Smile Спасибо, благодаря вам, я поняла в каком направлении двигаться, как правильно подойти к приобретению. И по отзыву вдохновили, что вполне возможно научиться и самому, пускай и без специализированных школ Таро, но хотя бы на уровне пользователя, а там дальше будет известно как пойдет. Wink
22.07.2017
колод Р-У много. я недавно купила от издательства София, карты из-за частичного ламинирования почти режут кожу, я уже не говорю про пунцовые лица людей на арканах. выбирать издательство, которое печатает колоду так же очень важно.
28.10.2022
Я дочитала до картинки и думала, ну сейчас то пойдёт отзыв, а это конец оказался. Как-то резко.