Опубликовано 19 Январь, 2015 - 09:50

Я не таролог. Вот так сразу и рассказала. Просто был у меня такой период в жизни - очень хотелось свою колоду карт Таро. Подозреваю, что вот эта книга поспособствовала такому моему рьяному желанию)))) там-то таро далеко не на последнем месте)

В нашем местном эзотерическом магазинчике было всего две колоды, но продавец сказал, что для новичков (у меня, видимо, на лице написано было) подходит именно эта колода - колода Райдера-Уэйта.

Пришла домой - оказывается, что коробочка красиво открывается, как шкатулочка.

А внутри стопка из красивых карт. При чем, рисунки действительно красивые. Даже не представляю, сколько художник рисовал. Видно, что действительно старался человек.

Кстати, двойная фамилия означает лишь одно - над колодой работало 2 человека: рисовал еще в 1910 году Артуром Уэйтом. А Райдер - это первый издатель этой колоды.

А самое интересное, что именно по этой колоде есть много книг о Таро)

Для меня, как новичка, данная колода хороша тем, что у неё есть внизу разъяснение основного смысла той или иной карты. Все просто и понятно, образы простые - то, что нужно.

Я знаю, что есть и более красивые выпуски карт, стилизованные под что угодно, но мне, как начинающей, многого и шикарного не надо. Пока что.

А так выглядит "рубашка" карт. Достаточно простенько, в сравнении с анфасом)

А вот самые красивые из недавно выпавших карт)

Такая вот у меня колода Smile

Всем удачных крещенских гаданий Wink

Достоинства
  • Классика
  • Классические символы и образы
  • Легко трактуется
  • Подходит для новичков
Koshko13рекомендует
19.01.2015
однажды мне женщина сказала - ты что, карты раскадывать - жизнь портить, подстраивать под них. Ниче такого. сколько гадала, ничего не менялось, и не сбывалось. Чисто развлечение для простого человека Smile карты красивые, были руны у меня, но с переездом просто исчезли Sad
19.01.2015
тоже когда-то были карты таро, только другие...поигралась пару раз, пыталась что-то понять...но описания были такими размытыми что расшифровать можно было как хочешь, хоть в свою пользу) так что больше не балуюсь)
19.01.2015
Я тоже с нее начинала. Очень хорошо развивает сознание и логическое мышление.
А сейчас у меня много разнообразных красивых колод. Но не все они правильно нарисованы.
19.01.2015
Карты красивые, но гадания не люблю!
03.03.2015
У подруги такие, вот тоже себе захотела. На последней фотке прочитала "туз тентаклей" во я изврат
14.04.2015
Подскажите где можно приобрести такую колоду - даже в интернете нигде такой не нашла(((
27.05.2015
Liza1907, даже не знаю, что Вам сказать - я эту колоду покупала в нашем книжном... поищите в книжных, на раскладках уличных торговцев и в фен-шуй магазинах)