Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Летом подобрать ухаживающее средство для кожи лица мне особенно сложно. Дело в том, что я требую от таких продуктов качественного увлажнения, легкости текстуры и отсутствия эффекта забивания расширенных пор. То есть, с одной стороны, нужно увлажнить кожу, а с другой стороны, не получить эффект пленки, липкости, а лишь свежесть и комфорт. Мне стало очень интересно, понравится ли моей очень капризной коже ставший довольно популярным гель-сыворотка Mineral 89 от торговой марки Vichy.
Вводная информация:
Тип кожи: Комбинированная: жирная в области Т-зоны, склонная к акне, местами склонна к сухости.
Наименование продукта: Ежедневный гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям
Производитель: Vichy
Объем: 50 миллилитров
***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***
Средство продается вот в такой картонной коробочке
На ней указано название продукта.
С одной из боковых сторон содержится информация о преимуществах геля-сыворотки
Также содержится информация о составе
Само средство помещено вот в такой увесистый стеклянный флакон
Если присмотреться внимательнее к информации, указанной на флаконе, то можно обнаружить, что по сути в нем находится бустер, а не сыворотка как таковая. Насколько я знаю бустером называют средство, которое применяется ДО основного ухода с целью усиления его воздействия (могу ошибаться, конечно, ведь я не профессиональный косметолог). Хотя если разобраться, как бы средство не называлось, главное, чтобы оно оправдывало ожидания и выполняло все обещания производителя.
Через практически прозрачные стенки флакона можно увидеть гелеобразное средство с мелкими пузырьками
***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***
Вот что сообщает о продукте производитель:
Первый* гель-сыворотка с рекордной концентрацией Минерализирующей Термальной воды VICHY [89%] и Гиалуроновой кислотой в высокой концентрации.
◦ ЗАЩИЩАЕТ: усиливая естественные барьерно-защитные функции
◦ УКРЕПЛЯЕТ и ТОНИЗИРУЕТ: нормализуя pH и снимая дискомфорт
◦ УВЛАЖНЯЕТ: удерживая влагу и сокращая ее трансэпидермальную потерю
* Среди продуктов VICHY
МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%]
Обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
Природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной.
Применять средство рекомендуется так:
Наносить по 2 капли средства на очищенную кожу лица и шеи утром и вечером перед основным уходом.
Можно наносить на область глаз и губ.
Отмечу, что флакон оснащен очень удобным дозатором, который не плюется и выдает средство очень аккуратно
Само средство прозрачное и как я уже отметила в нем можно заметить наличие пузырьков
Консистенция геля довольно густая, но текстура невероятно лёгкая и совершенно не липкая
Средство легко распределяется по поверхности кожи, мгновенно впитывается и не создает никаких неприятных ощущений
Вот как выглядит моя кожа ДО применения данного средства
ДО использования
А вот как она выглядит через несколько дней после его ежедневного использования
ПОСЛЕ нескольких дней использования
Во-первых, я не заметила никакой негативной реакции, хотя моя кожа достаточно капризная. Во-вторых, гель-сыворотка шикарно увлажняет, освежает, придает коже мягкость и бархатистость. Причем эффект, по-моему, мгновенный (стоит только нанести гель и ощущается невероятный комфорт).
Несмотря на то, что производитель рекомендует использовать данное средство как промежуточный этап в уходе за кожей лица, я поверх него никакие крема или иные средства не наношу - настолько гель-сыворотка Mineral 89 кажется мне самодостаточной и показывающей отличный результат.
Приятный бонус - совершенно нейтральный аромат средства (или даже его отсутствие).
***ВЫВОДЫ***
Таким образом, Гель-сыворотка Mineral 89 произвел на меня более, чем приятное впечатление. Соответственно, ставлю данному продукту 5 звезд и своим друзьям
Ничего себе 😲 я пользуюсь каждый день и, что называется, не нарадуюсь! Еще раз убеждаюсь, что в вопросах ухаживающей косметики все ооочень индивидуально.