Опубликовано 30 Август, 2016 - 20:22

Итак, цена: от 130 до 250 рублей.

Где купить: магазин "Ашан", "Подружка", "Ол Гуд". Дешевле всего стоит в Ашане (130 рублей)

Дизайн и упаковка

Внешний вид и мицеллярки прекрасный, очень лаконичный дизайн, будет хорошо смотреться на туалетной столике. Крышка открывается и защелкивается без проблем. Не проливается.

AQUA / WATER - вода

HEXYLENE GLYCOL - Гексиленгликоль - растворитель; агент, регулирующий вязкость. Отлично отшелушивает отмершие клетки.

GLYCERIN - глицерин.Безопасный компонент.

POLOXAMER 184 - полимер, ПАВ. Именно он отвечает за очищение.

DISODIUM COCOAMPHODIACETATE - Очень мягкий пав.

DISODIUM EDTA — синтетический компонент, призванный контролировать pH.В косметологии используется для смягчения водной среды от кальция и магния. Может раздражать кожу.

POLYAMINOPROPYL - консервант, получаемый из глицина. Безопасен.

Вполне себе хороший состав, с одним раздражающим средством.

★ ★ ★

А теперь перейдём к очищающим способностям

Сперва я нанесу яркий макияж в использованием консилера, матовых и сатиновых теней, теней для бровей, геля, помады.

Теперь сотру одну половину лица. На это уходит одна минуту и один ватный диск. Сложнее всего мацеллярная вода удаляет тушь (у меня не водостойкая).

Глаза вода абсолютно не щиплет.

Для того чтобы полностью стереть макияж мне потребовалось 2 ватных диска.

Теперь я нанесу на руку матовые и сатиновые тени, тинт, подводку, карандаш для губ.

Проведу один раз.

Оттерла меньше чем за минуту. Стёрлось всё.

Вода действительно не сушит кожу, действует мягче классической версии. Увлажнения не заметила вообще.

Вывод: очень хорошая мицеллярная вода по доступной цене. Ай рекомменд.

Спасибо за внимание! Солёный Ветер.

Aviva.beautyрекомендует
30.08.2016
Смотрела на нее в магазине, но выбрала в итоге мицеллярку Гарнье)
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за то, что Вы являетесь покупателем бренда L`Oreal Paris. Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи эффективно и бережно удаляет макияж и загрязнения без трения благодаря мицеллам, захватывающим загрязнения. Формула на основе очищенной воды, обогащенная глицерином, обладает успокаивающим действием, бережно удаляет макияж. Смочите ватный диск мицеллярной водой. Легкими круговыми движениями очистите кожу лица и губ. Нам очень ценно Ваше мнение!