Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 09:31

Привет всем!

Как бы я не старалась, кожа моего лица все равно склонна к проблемкам, расширенным порам. Это видимо наследственное, так что надо смириться и стараться всеми возможными путями держать кожу в чистоте, не трогать руками и способствовать ее очищению.

Временами, особенно перед женскими днями, кожа лица выглядит не очень...Она вообще как качели - то гладкая и ровная, то пористая и чувствительная. Недавно я решила попробовать новинку от Чистой линии, которую никогда до этого не встречала - тканевую маску для лица для проблемной кожи Чистая линия. Надежд больших не было, присутствовал лишь интерес. Да и проблем жутких с кожей тоже. В отзыве расскажу, как она сработала.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Тканевая маска для лица Чистая линия для проблемной кожи

Цена - 69 рублей

Назначение - для проблемной кожи

Вес - 19,7 грамм

Место покупки - гипермаркет Магнит

УПАКОВКА И ЕЕ ВНЕШНИЙ ВИД

Масочка сразу привлекла мое внимание в магазине. Упаковка - это обычный прочный пакетик прямоугольной формы. Он оформлен в приятных зеленых тонах и в левом верхнем углу квадратик с логотипом производителя.

Упаковка имеет матовое покрытие. В руках ее держать мне приятно.

На обратной стороне много информации от производителя.

Тканевая маска за счет своих ингредиентов контролирует жирный блеск на коже и устраняет тусклость. Цинк немного подсушивает кожу и убирает ненужный блеск (не пересушивает, и не недосушивает. Делает вот прям как надо). Эвкалипт приятно охлаждает кожу и делает ее лучшей версией самой себя.

Советуем попробовать маску после ванны - кожу будет приятно покалывать от холода, а маска проявит себя как детокс-средство. На распаренной коже эффект будет заметнее всего. Маска не только придаст коже сияние, но и окажет очищающий эффект. Мелкие загрязнения, вызванные неблагоприятной средой, водопроводной водой - все это маска уберет и позволит коже дышать за счет сочетания эвкалипта и цинка.

Основное назначение масочки:

• очищает кожу
  • контролирует жирный блеск
  • детокс-эффект

Открывается упаковка снизу, в месте, где есть специальный надрез. Но я по привычке использую ножницы.

СОСТАВ МАСКИ

Здесь, конечно, хватает всяких ингредиентов. И натуральных и не очень. Увы, похвалить маску за идеальный состав не могу.

Активные и главные компоненты здесь:

• цинк
  • эвкалипт

Они меня радуют. Тем более цинк, который давно славится своим волшебным воздействием на проблемную кожу и кожу вообще в целом.

Забегая вперед скажу, то, как работает маска, вполне оправдывает все недостатки маски и состав в том числе.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Открываю упаковку и первым делом почувствовала приятнейший аромат сыворотки. Пахнет потрясающе и цветами и фруктами и парфюмерной композицией. Яркий, насыщенный, приятный крутой запах!

Внутри упаковки находится тканевое лекало и сыворотка. Не сказала бы, что жидкости море, но все пропитано, влажно, всего достаточно.

После использования маски сыворотка осталась внутри пакетика. Она в меру жидкая, эластичная, нежная. Слегка мутноватая.

Распределяю ее по коже легко, она покрывает кожу легким тоненьким слоем. После высыхания никакой липкости нет совершенно!

МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ

Кожа моя 30+, комбинированного смешанного типа. В целом без болезненных воспалений, без частых прыщей. НО..частенько расширенные поры, в период ПМС возможны высыпания в виде неболезненных точек, закупорок пор.

Что бы мне хотелось от маски? Ну конечно же, сверхъестественного я не ждала и что-то вне рамок обещаний от производителя тоже. А вот очищение, матовой кожи это да, не помешало бы)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

1 . Извлеките маску и разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо.

2. Расправьте маску по контурам лица и оставьте на 15-20 минут.

3. Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже лица, шеи и зоны декольте.

Предварительно перед использованием маски я очистила кожу На фото выше заметны очень расширенные поры.

Лекало мне понравилось. Оно не огромное, вырезы соответствуют моим очертаниям лица, все выпуклостям)

Правда на лицо ложится не ровно. Много складок образуется, сгибы заметны. Но это не помешало хорошо провести 20 минут с маской на лице.

Как только наложила лекало, то буквально с 1-й минуты начала ощущать легкое покалывание и охлаждение. К 20й минуте лицо словно инеем покрылось) Охлаждение крутейшее, чувство свежести нереальное!

Что я получила через 20 минут?

В первую очередь была шокирована суженными порами. Просто невероятно как поменялась кожа за 20 минут! Успокоилась, побледнее стала, более ровная и гладкая. Поры уже не те ямы, какими были ДО. Результат невозможно оспорить, он явный и заметный любому глазу.

Ощущения на коже меня тоже удивили. Нет не липкости, ни жирности, ни блеска...кожу немного даже подсушивало и стягивало. Я дождалась полного подсыхания остатков сыворотки и нанесли крем на лицо.

В итоге кожа очень чистая, гладкая, невероятно свежая, аккуратная за счет суженных пор. Да, подсушивает, но ведь на то и нацелена - на проблемную и жирную кожу! Следовательно, об увлажнении речи нет, питании тоже. Тем ни менее.. Я очень довольна результатом и пошла прикупила еще таких масочек. Мне она точно пригодится.

Советую обладателям жирной и комбинированной кожи, а так же коже с проблемами и прыщами. Не должны пожалеть!

ОБЩИЙ ВЫВОД

Тканевая маска для лица Чистая линия для проблемной кожи меня приятно удивила и порадовала своей работой. Достаточно бюджетная, творит, практически, чудеса с моей кожей. Ставлю ей высший балл и советую для кожи, схожей с моим типом.

Достоинства:

◈ цена бюджетная

◈ аромат потрясающий

◈ никакой липкости после использования

◈ классно и сильно охлаждает во время использования

◈ лекало по размеру

◈ невероятно классно сужает поры

◈ очищает кожу

◈ освежает

◈ ровный и гладкий рельеф

◈ подсушивает все прыщики, ранки и другие неприятности

Недостатки:

◈ состав

Благодарю за внимание!

Мои другие отзывы о тканевых масках для лица:

Тканевая маска для лица Skin Planet bird's nest aqua mask

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи

Тканевая маска для лица NOHJ Superfood honey mask

Достоинства
  • Гладкая кожа и ровный рельеф
  • Для жирной кожи
  • Очищает кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный запах
  • Слегка матирует
  • Сужает поры
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Состав
Baidaрекомендует
10.12.2020
Отличная маска, надо попробовать эту серию.
обязательно советую)
10.12.2020
Хорошие результаты) я брала несколько тканевых масок от ЧЛ и не ждала чего-то такого, но на удивление, они довольно хороши)
10.12.2020
а у меня это первая)) и я довольна
10.12.2020
отличный результат, надо взять на пробу)
Smile точно
10.12.2020
действительно на фото заметный результат
дааа Smile
ЧЛ обхожу стороной. Зря, наверное Smile
10.12.2020
наверное)) крема вот не интересны уже, а маска классная
10.12.2020
Надо бы приобрести, описание так понравилось 😍👍
дада, классная!
Хорошая маска
Smile
Можно и взять!
Smile конечно
10.12.2020
Много уже читала отзывов про маски для лица этой фирмы, но еще так и не пробовала сама(
10.12.2020
и я не пробовала) это моя первая
10.12.2020
Приятно, когда попадается удачная маска)
конечно)
не ожидала!попробую!)
советую!
Отличная маска)
даа
Ого, результат впечатляющий Love Даже неожиданно. Wink
ага))) классно сработала
10.12.2020
Отличная маска с хорошим результатом!
Love даа
Отличный результат!
точно)
О! Чистая линия! Сразу свой подростковый возраст вспомнила. В ту пора только ей и пользовалась. Даже характерный аромат вспомнился ))))
10.12.2020
неа, тут аромат другой) не тот, что был у всех-всех товаров ЧЛ)
Да, я поняла )))) Просто вспомнилось )))
10.12.2020
Возьму на заметку эту масочку Smile
хорошо)
Возьму себе такую тоже
надеюсь не пожалеете!
10.12.2020
Что подсушивает это сейчас мне не подойдёт эффект
тогда не для вас да..
Надо попробовать!
советую!
Люблю маски тканевые
и я)
10.12.2020
Видела такие маски в Магните)
Smile
10.12.2020
Вот хвалят тканевые маски от ЧС. А я пока не обращала внимание, есть ли они у нас в продаже)
10.12.2020
я сама никогда не видела) а тут хоп..и висят)
10.12.2020
Минусы совсем уж неприятные.
10.12.2020
ну не сказала бы...по сравнению с результатом, я готова закрыть глаза на них
Надо брать!)
точно)
Возьму на заметку
Wink
10.12.2020
Не видела такую, но для сухой кожи она наверное не подойдёт )
11.12.2020
если учитывать, что маска не оставляет липкости и даже чуточку стягивает кожу...да, сухой не стоит
10.12.2020
Отличный эффект !) Надо попробовать эту серию)
дада 100%
10.12.2020
Не знала, что у Чистой Линии есть тканевые маски. Отличный результат!
есть ага)) крутая!
10.12.2020
Какой результат отличный. запомню эту маску.)
Smile да
Такое лекало большое))
11.12.2020
да в целом нет) нормальное
10.12.2020
У меня сейчас кожа из комбинированной превратилась в сухую, прям видны сухие места! Ужас.
11.12.2020
ого...у меня тоже зимой она более сухая, чем летом. Но..поры..сами видите.
10.12.2020
По описанию маска мне понравилась)
А вот по лекалу, нос мой будет обделен)
11.12.2020
Big smile ватный диск приляпайте)
10.12.2020
Подруга очень любит эту серию, а мне для сухой кожи не подошла.
жаль
10.12.2020
ничего себе, какой результат) попробую обязательно такую, когда кожу восстановлю)
Smile советую..особенно для пор
10.12.2020
Не думала, что у ЧЛ модет быть такая отличная маска, возьму себе))
Smile даа
10.12.2020
Результат потрясающий! Пожалуй, стоит попробовать, несмотря на состав!
11.12.2020
да, работает отлично) потому на состав глаза закрываются
10.12.2020
Шикарный эффект, даже думаю, может, для моей сухой с расширенными порами попробовать Innocent
11.12.2020
вот из-за пор да....просто мега-эффект!
10.12.2020
Матирует и освежает, эффект заметен 👍
точно) круто работает
10.12.2020
Я недавно купила мицеллярку Чистая линия. И была очень приятно удивлена😍
11.12.2020
ого) надо и ее попробовать
Ещё 22 комментария