Опубликовано 17 Август, 2018 - 11:26

Добрый день.

Отпуск закончился, на все хорошее отзывы написаны))

Но, у подобного отдыха есть и обратная сторона медали.

Так как на побережье черного моря съезжаются очень много людей и животных не сложно там подхватить что нибудь. Многие, кто отдыхают в таких местах знают что ротавирус там гуляет только так, дай ему волю и он будет уже в тебе. Достаточно схватить немытый фрукт, а на базарчиках продавцам пойфиг на гигиену лиж бы продать. Да можно просто хлебнуть соленой воды и вечером начнутся все симптомы.

В прошлом году нас такие инфекции обошли стороной и по этому мы не заморачивались что что то может произойти. Знали конечно о таком, но как то с собой препаратов у нас ни каких не было.

Отдыхали, купались как обычно. Не переживали что что то может случится. Ели с мужем в одних и тех же местах, везде находились рядом. Но по приезду уже домой с отдыха, вечером, его начало рвать. У меня же признаков не было ни каких. Я так поняла это из за того что он нырял, а я просто качалась на волнах лежа на надувной подушке))

Позвонили родственникам, которые постоянно отдыхают в подобных местах, они нам посоветовали данное средство. Как действенное и сказали что они его пьют на отдыхе иногда для профилактики, даже если нет ни каких симптомов.

Я точно не помню цену данного средства, что то в районе 300 руб. Найти его не составило ни каких проблем, нашли его в первой же аптеке возле дома.

На коробочке указаны сроки годности. За этим нужно обязательно следить, как и за всей аптечкой.

Внутри лежала инструкция. Я ее всю прикладывать не буду. Только информацию для чего предназначено средство и как принимать. Состав написан на коробке.

На пластинах указан срок годности. Считаю это тоже полезным моментом. К данному препарату будем прибегать довольно редко, по этому за строками нужно будет следить.

Сами же капсулы немного вытянуты. Каждая находится в своей ячейке, это позволяет без труда взять пластину на отдых.

Проглатываются капсулы легко, у меня и у мужа проблем с этим не было. Тут же купили водички и выпили нужное количество.

Так как у меня симптомов не было, это не исключало риск заражения. Да и для профилактики нужно было принимать. Мы с мужем старались принимать как в инструкции 4 раза в день по 2 капсулы. Но в суете порой это забываешь, по этому иногда и три раза в день получалось.

Муж помимо Энтерофурила принимал еще полисорб чтобы быстрее прошла интоксикация организма. Я принимала только данный препарат.

Буквально за 2 дня у мужа улучшилось самочувствие, прекратилась рвота. У меня признаков заражения и инфекции не появилось.

Судя по этому могу сказать что препарат действенный. И поможет быстро поставить на ноги. Благодаря данному средству впечатления об отдыхе не были испорчены.

Теперь данное средство будет всегда в сумке когда соберемся в поездку. Считаю еще несомненным плюсом что это средство можно принимать и детям.

Теперь мы его будем пить и до появления признаков инфекции в качестве профилактики)

Средство рекомендую. Ставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Капсулы не повреждают желудок
  • Можно детям.
  • Направлен на лечение инфекций
  • Не нарушает микрофлору
  • Эффективный
КристинаТретрекомендует
17.08.2018
Эффективный препарат, возьму на заметку
Буду иметь ввиду)
17.08.2018
Название фиг выговоришь натощак)))
17.08.2018
знакомый препарат, дочке сироп покупала Smile
19.08.2018
Эффективный препарат
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.11.2021 - 19:15
    Горячие поцелуи в 17 лет-бесценный подарок для ротавирусной инфекции. Энтерол быстро поднимает на ноги, но не один. Опыт применения при ротавирусе и расстройстве кишечника.
    Всем огромный привет! Недавно опять пригодился энтерол и я вспомнила свою студенческую историю. Точнее ситуацию, при которой пришлось уж с ним познакомиться. Можно пропустить. Первый курс и куда же без компаний с друзьями? Новые знакомства, отдых. Ну, вы поняли.
  • 07.12.2021 - 14:13
    💊Поможет при бактериальной диарее у взрослого, ребенка и даже кошки.👍Расскажу как применять "человеческий препарат" для лечения кошки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Такая неприятность как диарея случалась с каждым. При первых симптомах расстройства ЖКТ, при появлении диареи, рвоты рекомендовано применять противомикробные препараты широкого спектра действия. Ещё в детстве, я принимала фталазол и активированный уголь.
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...