Опубликовано 5 Март, 2016 - 09:37

Посмотрела этот фильм я случайно, просто по телевизору реклама попалась интересная, вот я и решила проверить, так ли он хорош. А шел он уже ночью и редко какой фильм в это время мне удается досмотреть - я просто засыпаю. Тут же ни о какой сонливости и речи не было - фильм очень динамичный и интересно было сразу.

Начало такое - очень респектабельная семья, глава которой придумывает устройства для защиты домов, готовится встречать самую жуткую ночь в году. В эту ночь можно убивать безнаказанно кого угодно, выплескивая всю накопившуюся за год агрессию. А потом снова быть добропорядочным хорошим гражданином целый год. Каждый выбирает для себя - остаться ему в забаррикадированном доме или выйти на страшную охоту.

Предполагается, что такая ночь приносит пользу обществу - погибают слабые и бездомные, сильные и агрессивные утоляют свою жажду убийства. Но все ли так хорошо и гладко? Вот в чем вопрос...

И тут все пошло не так, как должно было бы быть. Кто тут прав, а кто виноват и как надо было поступать, а как не надо - вот на эти вопросы мы и будем отвечать вместе с героями фильма. А потом уже и без них, потому что равнодушным этот фильм вряд ли кого-то оставит.

Рекомендовать буду, но тут есть кровь, убийства и много неприятных сцен. Но есть и смысл, и динамика, и неплохая игра актеров. Достоинства однозначно перевешивают, хотя и высшего балла я фильму поставить не могу.

Достоинства
  • Динамично
  • Напряженный
  • Со смыслом
galek-z1рекомендует
05.03.2016