Опубликовано 25 Март, 2015 - 12:36

Пробовала других Утят, но этот мне понравился больше всего. Видела на сайте негативные отзывы о нем, якобы не чистит. Не понимаю, как это может быть? Он чистит ВСЁ, причем без особых усилий!

Я постоянно им пользуюсь, мой унитаз всегда, как новый.

С застарелыми пятнами и жутким налетом он тоже справляется. Как-то у меня был случай, надо было почистить ужасный, жуткий, годами, наверное, не чищенный унитаз. Если бы это был мой унитаз, то я бы его просто выкинула и купила новый, но т.к. мне надо было помочь другому человеку, я не могла выкинуть его унитаз. И вот я купила такой Утенок, как следует все им залила, не жалея средства (поверьте, унитаз был печальный), оставила на какое-то время, потом потерла ершиком. В общем, раза с 3го унитаз был как новый! Я была в шоке, такого результата я не ожидала. Одно дело, когда я им постоянно пользуюсь и поддерживаю чистоту, а другое дело справиться с застарелыми "сталактитами" ржавчины и извести!

Вот так выглядит Утенок, упаковка удобная. Крышечка с защитой от детей (надо на нее надавить, чтобы открыть).

Для дезинфекции надо оставить на 30 минут.

Запах приятный, пахнет свежестью.

Я не стала выкладывать фото унитаза до, т.к. на ней ничего не видно, он ведь у меня не в запущенном состоянии;)

Но вот процесс использования. Наношу утенок,

растираю ершиком,

оставляю на несколько минут. Затем смываю. Унитаз выглядит, как новый, хотя ему уже не один год.

Кроме чистки унитаза, Утенок помогает мне справляться и с известковым налетом на полу в ванной. На фото видно, что плитка в налете, а швы желтые.

Наношу Утенок, он сразу начинает пенится и менять цвет с зеленого на голубой. Значит, работает)

Опять же, без усилий распределяю его щеткой, оставляю на пару минут, а затем смываю водой с помощью тряпочки из микрофибры (она хорошо впитывает).

Вот результат:

вода, кислота соляная ≥ 5 % но < 15 %, н-ПАВ < 5%, отдушка, амфотерное ПАВ < 5%, краситель.

Состав, конечно, бяка) Обязательно используйте перчатки, т.к. присутствует соляная кислота!

Меня устраивает цена и результат, поэтому рекомендую.

Желаю всем хорошего настроения и удачных покупок)

Мои отзывы об эко-гелях для мытья туалета:

1. Meine liebe;
  2. Organic people.