Опубликовано 24 Май, 2019 - 18:50

Приветствую всех в своём отзыве!

Сухие, безжизненные волосы - это моя вечная проблема. Всё дело в том, что они у меня тонкие волосы, соответственно более подвержены повреждениям и ломкости.

Каждодневное мытьё также сказывается на их здоровье. Хотя, корни переносят данную процедуру сносно, концы же вечно сухие, скрипят и ломаются. В общем, превращаются в лохматиков. Раз в месяц я ещё добиваю их окрашиванием, хотя стараюсь выбирать щадящие краски без аммиака. Но, в любом случае вред наносится, поэтому в последнее время стала делать акцент на питание и восстановления подбирая уход.

Почему я остановилась на уходе L'Oreal роскошь 6 масел? Именно эта серия ухода направлена на питание волос, да и не один раз слышала от девушек, что по эффекту ничем не хуже профа. Ну, думаю, надо проверить.

В ассортименте есть 3 версии ухода "роскошь 6 масел"

1. Лёгкая питательная

2. Питательная, насыщенная

3. Глянцевый блеск

В них легко можно запутаться, ведь выглядят они почти одинаково. Да и в продаже вижу в основном только лёгкую питательную серию. Но, различия всё же есть. Таким образом лёгкая питательная отличается прозрачной бутылочкой, насыщенно питательная - плотная, бежевая упаковка, а глянцевый блеск отличается розовой крышечкой.

Я же сегодня расскажу про самую интенсивную версию - питательную, насыщенную.

Шампунь питательный, насыщенный кремовый L'Oreal ELSEVE «Роскошь 6 Масел» для сухих волос

Основная информация

Цена - 250 рублей по скидке

Объём - 400 мл.

Место покупки - сайт Вайлдберриз

Внешний вид

В принципе, все три вида имеют практически идентичную упаковку. Большой вытянутый флакон, дизайн выполнен в коричневых тонах. Упаковка прям пестрит обещаниями от производителя, информацией об эффективности и результатах.

Крышечка изготовлена в форме глаза. Открывается и закрывается легко, ногти не ломает, но при этом надёжно фиксируется.

Состав

Текстура и запах

Вначале хочу рассказать немного об аромате. Он просто восхитительный! Такой нежный цветочный запах, напоминает мне некую парфюмерную композицию. Волосы после применения действительно пахнут духами, а в сочетании с бальзамом так вообще благоухают целый день.

Текстура средней консистенции, в меру жидкая. По цвету совсем не прозрачная, такой молочный оттенок с некими масляными переливами.

Если руку немного повернуть, шампунь начинает течь.

Распределяется по волосам без труда. Образует среднюю пену, в принципе все шампуни с маслом в составе никогда не отличались большущей пеной. Ведь их обязанность не только вымыть волосы, но и хоть как-то напитать.

Как питательный шампунь L'Oreal ELSEVE «Роскошь 6 Масел» использую я?

Все шампуни с маслами я никогда не тороплюсь быстро смывать. Оставляю их на волосах хотя бы на 2 минуты. И да, именно тогда эффект есть! Бывает так, что времени совсем нет и тут лишь бы голову помыть. В таком случае, питательный шампунь - совсем не питательный, а обычный и посредственный. Хотите получить хоть какой-то результат? Попробуйте подержать его пару минут. Вреда точно не будет, а вот разницу вы увидите сразу. По истечении времени смываю шампунь тёплой водой.

Результат / мои впечатления

Выделю несколько пунктов:

• Отлично промывает волосы

У меня жирный тип волос, поэтому какое-то время прям избегала таких питательных шампуней. Результат был всегда одинаков - это обвисшие волосы-сосульки и жирнющие волосы. Но, это совсем другой вариант! Волосы промыты отлично, но при этом не до скрипа. Корни волос не пачкаются быстрее обычного. Чувствуется свежесть волос вплоть до второго дня - для меня это отличный вариант.

• Не сушит волосы

Вот тут данное средство прям идеально подходит сухим волосам. Даже, если я мою ним голову каждый день, волосы не лохматятся, торчащих антенок практически нет. А кончики! Я прям любуюсь ними! Лежат волосинка к волосинке, не ломаются и не скрипят. Делаю вывод, что увлажнение действительно присутствует!

• Разглаживает и питает волосы

Как уже говорила у меня тонкие волосы. Особенно они страдают после окрашивания. Но, в этот раз после очередной покраски и по сей день пользовалась питательным шампунем "Роскошь 6 масел" и заметила отличный результат! Даже после покраски, волосы выглядели не повреждёнными, гладкими и напитанными. Такой эффект сохраняется и сегодня, а прошло уже почти 2 месяца.

Волосы после использования шампуня (во время покраски)

Спустя 2 месяца использования насыщенного кремового шампуня L'Oreal ELSEVE «Роскошь 6 Масел»

• Придаёт плотность волосам

Именно такой эффект я замечаю на волосах, когда держу шампунь хотя бы несколько минут на волосах. Волосы действительно становятся более плотными и упругими, даже несмотря на то, что по природе они очень тонкие. Такой результат я не раз замечала только после использования проф средств для волос. Волосы выглядят, как единое красивое полотно. Даже возникла такая мысль, а может отрастить длину?

Поэтому, делаю вывод, что данный шампунь не уступает по эффекту многим проф маркам.

• Придаёт блеск волосам

Благодаря разглаживанию и питанию волос, появляется заметный блеск, которые замечают даже другие, особенно при солнечной погоде. Обычно такой блеск волос присутствует после окрашивания, но здесь он сохраняется вплоть до 2 месяцев, что говорит о хорошем состоянии волос и их увлажнении.

• Не вымывает краску с волос

Обычно, многие девушки избегают средств на основе масел, так как они провоцируют пигмент смываться быстрее. Но, здесь такого эффекта не замечала. Краска сходит как обычно, не в ускоренном темпе. Слс в составе так же не ускоряет сей процесс.

Делая вывод, могу сказать, что я в восторге от данной серии. Я конечно же не пробовала другие, но насыщенное питание мне однозначно нравится! Волосы выглядят очень достойно и привлекательно, несмотря даже на каждодневное мытьё и другие издевательства (фен, плойка, покраска)

Поэтому, рекомендую шампунь питательный, насыщенный кремовый L'Oreal ELSEVE «Роскошь 6 Масел» для сухих волос к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
24.05.2019
Тоже опасаюсь питательных шампуней из-за сосулек, но раз тут такого нет, то можно взять на пробу Smile
24.05.2019
А у нас с масляными эльсэвами как-то не срослось) Хотя я всей душой желала его полюбить Big smile
25.05.2019
Отличный оказался шампунь Smile
Волосы красивые, блестят Smile
Inc аватар
Inc
18.07.2019
Офигенный результат, хотя, Лореаль умеет делать шампуни - недавно взяла шампунь для длинных волос, так тоже в восторге)