Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Март, 2017 - 22:44

несколько раз

«Радзивилл» это: советское выдержанное, в данном случае, полусладкое шампанское. Производитель ОАО «Минский завод игристых вин».

Бутылка объем 0,75 литра. Пузатая. Тёмная. Удобная для руки.

На бутылке имеется этикетка, контрэтикетка. На контрэтикетке содержится все необходимая информация для потребителя.

Без излишеств. Смотрится не плохо. У края фольги имеется кольеретка.

Пробка – корковая. Упаковано как любое шампанское под проволоку и сверху фольга.

Шампанское выпускается с 2003 года и названа в честь княжеской династии Великого Княжества Литовского (ныне Беларусь).

От обычного шампанского отличается более длительной выдержкой. (не менее 6 месяцев вроде).

Открываем: стреляет как обычное качественное шампанское с выраженным хлопком. При необходимости пробкой можно стрелять.

При наливании в бокал пенилось, но не так бурно и бесконтрольно как газированные вина. В налитом бокале постоянно со дна шли ручейки газовых шариков. Шампанское держит газы.

Цвет: светло-соломенный. Красивый.

Аромат: сладковатый, фруктовый, свежий.

Вкус (Пили охлажденным): легкий, сладковатый, цветочно-фруктовый, вкусный. Газы чувствовались мягко, в нос не отдавало. Алкоголь не чувствовался, даже у теплого (комнатной температуры).

Пробовал много шампанского: из России, Беларуси, Украины, Крыма, Польши, Франции, Италии и других европейских стран, но на данный момент это шампанское меня наиболее привлекает. Позицию разделяет также и супруга.

Очень хорошее шампанское, а стоит дешевле чем «Какая-то там мадам из Франции». Рекомендую.

«Брют» пока не пробовал.

В основном шампанское не пью, только пробую. Но это пью с удовольствием и поэтому рекомендую.

ВадимВАрекомендует