Я уже могу назвать себе уверенным пользователем мультиварки, поскольку пользуюсь этим прибором уже довольно давно, около 2-х лет. Не конкретно этой моделью мультиварки. Первой моей мультиваркой была эта. И вот именно в сравнении я теперь могу рассуждать более объективно.
Итак, мои впечатления.
- Ёмкость для сбора конденсата вынимать неудобно. Приходится ее прямо выковыривать. С таким трудом ее вытащила, что думала, что что-то сломала.
- В крышке нет пружины, соответственно, когда крышку открываешь, самостоятельно оно в полностью открытое положение не встанет. Вручную отрыла - вручную закрыла. У этой мультиварки проще было - нажал кнопку - крышка открывается.
- Сама крышка открывается не в противоположную сторону от панели управления, а в боковую. Тут возможно я просто привыкла, что крышка открывается фронтально и ничего страшного, конечно в этом нет. Но легкое неудобство присутствует.
- Многие отмечают этот момент: с крышки не снимается алюминиевая накладка. Это, конечно, непродуманный момент, который производитель упустил.
- Чаша кажется такой тоненькой!И еще:чаша совсем не глубокая. Конечно, тут роль играет привычка, и после более глубокой и узкой чаши того же объема мне было готовить в этой немного непривычно.
- При выборе пунктов меню на нижней панели почему-то не соблюдена последовательность. Выглядит на панели меню эта последовательность так: Тушение - Выпечка - Йогурт. Однако при выборе почему-то после "Тушение" перескакивает на "Йогурт", и только потом загорается кнопка выбора режима "Выпечка". Да и кнопку "Поддержание тепла" тоже перескакивает. Она загорается только когда после приготовления программа автоматически переходит в данный режим, или при выборе данного пункта меню отдельной кнопкой.
- По сравнению с MOULINEX MK300ME тут можно задавать время самостоятельно. Не какое пожелаешь, но все-таки вариантов выбора много. И есть обратный отсчет времени. У Мулинекс обратный отсчет есть только на одном режиме,если не ошибаюсь.
Хотелось бы похвалить книгу рецептов, приложенную к данной мультиварке. Рецептов много, все они пригодны для воплощения в жизнь. Содержание в книжке сделано отлично, можно и по картинкам и по списку найти нужное блюдо.
Много рецептов всяческого прикорма для младенцев, мне это не нужно совершенно, но тем, у кого есть маленькие дети, все это несомненно пригодится.
Каша(даже манная), как ни странно, не убежала! Даже при молоке жирностью 3,2%. Это, конечно, очень хорошо, значит прогрев тут более приемлемый. В предыдущей мультиварке у меня манная каша убегала и с молоком более низкой жирности.
Запеканка творожная и лосось на пару получаются отлично.
Конечно, это не все, что я в ней готовила и буду готовить, да и фото всех блюд сделать невозможно. Но все-таки отзыв буду обновлять.
Вообще в Редмонде нашла много недочетов, а они себя позиционируют как лучшие производители мультиварок. Конечно, новые и более дорогие модели совершеннее, эта модель все-таки довольно дешевая и уже далеко не новая. Сама я бы для себе ее не выбрала, но уж так вышло, что первую мультиварку мне подарили, а эту подарили моей маме, но, поскольку, ей уже была подарена мультиварка ранее, эта оказалась как-то не у дел. Решила взять ее себе и сравнить. Все-таки хотелось понять, правда ли Редмонд так замечателен, как о нем говорят. И на данный момент, она нравится мне все-таки больше, чем предыдущая Мулинекс.
Пришлось изменить отзыв в связи с тем,что через год использования мультиварка вышла из строя.
Сначала отломилась пластмассовая защелка на крышке(судя по отзывам,она очень у многих ломается).
А потом программа приготовления прервалась троекратным писком, на дисплее появилось обозначение "Е5"
В инструкции нашла,что это означает "перегрев". Был совет выключить, дать остыть. Но даже спустя неделю ошибка не исчезала, это при том, что мультиварку я не включала, никакого перегрева спустя неделю точно уже не было.
И ничего не помогало, так на дисплее эта Е5 и светилась.
У кого сохранилась защелка, проблема ошибки решилась сильным захлопыванием. У меня защелки давно нет и мне захлопывание крышки не помогло.
Пришлось этот агрегат выбросить. А жаль, мне нравилось в ней готовить.