Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 20:32

Как-то летом нас заедали комары. Ребенок из-за этого плохо спал. А нормальное эфирное масло лаванды на тот закончилось. Отправилась в аптеку эфирное масло покупать. На себя всё равно же не мазать. Нам же только для запаха нужно.

В общем, когда я его купила и принесла домой, то разбавив немного, залила в распылитель. Побрызгала им все комнаты. Но, в пределах разумного. А вдруг там есть какой-то процент натурального - перебарщивать тоже нельзя.

В итоге от комаров не помогло. На сон тоже не повлияло. Несколько дней им пользовалась таким образом - безрезультатно. Решила провести проверку и узнать, натуральное ли. Понятно, что не 100% эфирки, но, вдруг. За такую-то цену это было бы слишком идеальным.

Вот результат теста:

Только капнула:

Через час даже не подумало испариться.

Через 3 часа оно всё-таки испарилось. Но оставило разводы. Такого быть не должно. Параллельно я делала тест ещё с двумя эфирками лаванды. Это точно не из-за того, что листочки зелёные. Это разводы именно от масла.

Мой вердикт: оно даже не разбавленное. Оно синтетическое.

Никому не рекомендую. Ну, если только тем, кто любит аромат лаванды - понюхать. Если где-то и поможет, то это только эффект плацебо, не более...

Таким же образом протестировала ещё одно бюджетное эфирное масло лаванды из аптеки и масло из интернет-магазина iHerb.

Достоинства
Недостатки
  • Синтетическое
Bit21не рекомендует
27.09.2013
Не знала что таким способом можно избавиться от комаров. Надо будет попробовать при случае)
27.09.2013
Да. Если смешать с эфирным маслом лимона. Только, если на ночь, то лимона совсем чуть-чуть - он бодрит.
От моли отлично в чистом виде.