Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 16:43

Всем привет. Сегодня расскажу про одно из последних творений Geza Schoen - Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin.
Сказать по правде, цитрусовые ароматы это моя слабость, пожалуй это самое моё любимое направление в парфюмерии. Да, цитрусовые ароматы зачастую самые летучие и не стойкие, а когда их пытаются сделать более стойкими, привнося ноты-удерживатели аромата, то становятся не вкусными. Но все равно грамотно собранные ароматы с нотами клементина, мандарина и бергамота - это моя любовь - яркие, живые, способные подарить заряд бодрости на целый день.

Герой сегодняшнего отзыва - это не моя гипер хотелка, скорее было просто любопытно, как будет пахнуть парфюм, состоящий их двух нот - мандарина и Iso E Super. Я знаю примерно как пахнет одно и как второе, но тут же замес, все может пойти не по плану.

Аромат относительно новый если касается всех молекул.

• Год выпуска - 2021.
  • Страна-производитель - Германия
  • У меня пробник 2 мл.
  • Цена. Это прям больная тема. Молекулы очень подорожали, я бы сказала шоково подорожали, как однажды ни с того ни с сего подорожали ароматы парфюмерного дома Гуччи. За флакон 100 мл в интернет-магазинах просят от 450 бел.руб. (от 13 тыс) Это край.

🍊 Пирамида:

В основе букета новинки – яркий запах натурального экстракта мандарина, придающего аромату цитрусовую свежесть. Вторым компонентом парфюмерной формулы является синтетическая молекула Iso E Super с теплым бархатистым древесным звучанием.

Конечно все молекулы и эта не исключение, нужно разнашивать на коже, но я расскажу про впечатления и на коже и на блоттере.

Это история несомненно про мандарин. После распыления погружаешься в ауру мандаринового куража. Но я бы сказала здесь мало самой мандариновой мякоти, это история про брызги эфирного масла мандарин или про огромную вазу мандаринов, принесённых с мороза. Слышна горечь мандариновой шкурки, эфирные масла, и все это выкручено на максимальную громкость. Аромат стартует ярко, сочно, очень натуралистично. Вряд ли кому-то придёт в голову, что аромат пахнет цветами, лесом или ванилью.

Аромат праздник! Мандарин узнаваем при любом раскладе, даже спросив у детей чем пахнет, ответ был однозначный - мандаринами. Вся эта мандариновая карусель - корочки, масла, брызги сока на коже длится от силы 30 минут.

Потом аромат становится древесно-фужерным, явственно ощущается абстрактная горечь, я бы сказала, что пахнет уже не мандарином, а смятыми его листьями.

Есть и неприятные для меня ноты, которые то есть, то нет. На коже они вылазят через раз, на блоттере сохраняются до последнего. Это отголоски туалетного мыла, не самого вкусного и не самого дорогого. Того мыла, которое обычно продаётся без всяких ароматизаторов типа земляника или липовый цвет, а просто туалетное мыло. Не знаю, в каком месте и почему при сочетании Iso E Super и мандарина вырисовывается мыло, но оно есть.

В целом на коже раскрытие идёт по феншую, все читаемо и разложены по полочкам - вот тебе мандарин с его горькой шкуркой, вот тебе молекула изо е супер, в базе аромат становится тем самым молекулярным, с ярко выраженным древесным направлением. Как все молекулы пахнут сырыми деревяшками, землёй, лесом и полупрозрачным лесным воздухом.

🍊 Куда носить и кому. Escentric Molecules Molecule 01 + Mandarin - аромат унисекс, и я могу его сгармонизировать и с женщиной, и с мужчиной, но все же больше вижу девушку в этом аромате. Парфюм может быть выбором запаха на каждый день, но я быстро от него устала. Скорее это временная поливашка для декабря, когда на физиологическом уровне хочется праздника и хорошего настроения. Аромат может его создать! Но и летом я вполне вижу этот аромат, его фужерное ненавязчивое звучание никого не придушит даже в тесном офисе.

🍊 Стойкость парфюма может казаться низкой, но это не так, мало слышится сам мандарин, а вот что раскрывается после держится прилично. На коже правда значительно, в разы хуже, чем на одежде и блоттере, но характерный молекулярный пласт слышен на одежде и спустя сутки. На коже мандаринки живут 30 минут, а все что после - часов 5.

Мое мнение об аромате. Ну отдавать 13 тыс руб за 30 минут солнечных мандаринов, для меня лично сомнительное удовольствие. Аромат не плох, но для меня это не серьёзно, честно, пахнуть полчаса мандарином, а потом остальное время внюхиваться и искать остатки молекулы, мокрого дерева, мыла - такое себе удовольствие.

Знакома с многими молекулами, в том числе молекула + ирис - гораздо интереснее, хотя все равно не моё.

Не рекомендую впервые аромат, не оправдана цена, аромат без изюминки, не интересный, без загадки, а стоит космически, тогда уж лучше поискать что-то аналогичное, но ценником пониже.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-не рекомендует