Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 21:32

полгода или более
    2999₽

Нам срочно понадобилась ванночка и я пустилась на поиски. Причём нам нужна была не просто ванночка, к ней был предъявлен ряд требований:

-чтоб можно было взять с собой;

-компактная в хранении;

- в идеале складная;

- легкая;

- стильная;

- лёгкая в перевозке. Мы живем на две квартиры, часто приходится таскать детское барахлишко, хотелось бы, чтоб это занимало не много места.

- универсальная и долгоиграющая, чтоб и в деревню с собой взять и на море.

Огромные корыта которые продают в магазинах для меня лично ужас-ужасный, пользоваться ими можно мало, они занимают кучу места, таскать с собой их тем более неудобно, продать их нереально, остается либо выбросить, либо огурцы с ней солить. Есть вариант купить в каждую квартиру где мы кантуемая по ванночке, но там и без этого полно всякого хлама, и по цене это выйдет достаточно «жирно» по деньгам- даже при цене 500-700₽ за ванночку, умножив на 2 получим сумму больше 1000₽, причём потраченную на хрень, на то что не нравится и что потом придётся отнести на помойку.

Храню свою ванночку вот так! Иногда складываю и ставлю под раковину, но чаще на полотенцесушителе.

В итоге идеальным вариантом стала складная ванночка от stokke. Заявлена до 4 лет. Выглядит очень стильно, впишется в любой интерьер ванной комнаты. Пластик очень приятный, выглядит ванночка надежно, не хлипко.

Цена 2999₽, я долго думала, а стоит ли, а нужно ли... В итоге решила брать, иначе буду жалеть если не всю жизнь, то весь срок когда я буду корячиться над обычным корытцем.

Складывается очень компактно, поместится в любой ванне, в поездке не напряжно будет взять с собой, влезет даже в чемодан.

Все складные элементы прорезинены, нет острых углов. Есть отметка уровня воды с милым китом и волнами, по который нужно заливать.

Имеется сливное отверстие, которое закрывается пробкой, причём отодрать её достаточно сложно даже мне, не говоря уже о ребёнке.

Единственно я зажала денег на фирменную горку ( +1000₽ ) и купила горку за 150₽ в «Ашане», она нужна не так долго и потом я её просто выброшу без всякой жалости. Она как раз прекрасно встала в ванночку. Нооо через какое-то время я решила взять оригинальную горку на авито (+500₽) и через 6 месяцев продала ее там же и за те же деньги.

За ванночкой нужен уход, после купания нужно хорошо высушивать или протирать изнутри, иначе резиновые элементы «зацветут» от влаги и ванночка будет испорчена плесенью.

Еще стало обидно, что функционал достаточно бедный, за такие деньги могли хотя-бы добавить в эту ванночку термометр-индикатор, мелочь, но было бы крайне приятно.

Удобно использовать в ванной комнате, на кухне, в любом другом помещении. Слить воду не составляет труда, главное приловчиться в открывании пробки.

Летом планирую брать на дачу и поездку на море, на пляж, иногда купаю дочку на лоджии, типа бассейн и вариант времяпрепровождения в жаркие дни.

Достоинства
  • Вариативная цветовая гамма
  • Есть пробка для слива
  • Компактная конструкция
  • Повышенная износостойкость
  • Простота использования
  • Прочная и безопасная модель
  • Широкий возрастной диапазон применения
  • Эксклюзивный и оригинальный дизайн
Недостатки
  • -для меня их нет
ОдуванчикВасилекрекомендует
19.09.2018
Удобно, когда необходима мобильность.
Напишите размеры, а то на картинке она выглядит совсем крошечной, не представляю, как ее можно использовать до 4х лет, когда моему 2х-летнему сыну уже и в большой нашей ванне тесно))
66*(Ш) 39*(В) 24 Сидя если нормально вполне. Я своего трёхлетнего туда сажала ради экономии воды, ему понравилось ?
19.09.2018
Даже не знала что есть складные ванночки Smile
10.02.2019
Увидела у одного блогера в инстаграмм и полезла читать отзывы на айреке. Чудо-ванна))