Опубликовано 22 Май, 2019 - 11:35

Начну с того. что я не считаю свой мнение истиной, кто то может думать по другому, все что я здесь напишу это лично мои выводы для себя, которыми я хочу поделиться

Пару лет назад я озадачилась вопросом, откуда появляются болезни и я начала изучать этот вопрос, я читала книги, которые написали не практикующие традиционную медицину врачи, смотрела видео на Ютубе, слушала лекции и пришла к такому выводу, что большинство болезней происходят из-за неправильного питания.

Дело в том. что все продукты подразделяются на два типа: закисляющие и ощелачивающие организм.

По этому поводу тоже очень много статей, я их перечитала, невероятное количество.

Если вкратце, то закисление организма это очень плохо, но плохо и сильное ощелачивание, поэтому необходим баланс.

В интернете есть списки продуктов закисляющих и ощелачивающих организм.

Если обобщить эти списки, то самые закисляющие продукты это все продукты животного происхождения, а также приготовленные продукты, а ощелачивающие, это все свежие овощи и фрукты.

Индикаторные полоски Ури pH - это самый простой способ проверить pH вашего организма.

Продаются они свободно в любой аптеке, я покупаю в аптеке рядом с домом.

Стоят они 120 рублей.

Количество - 50 полосок.

Произведены в России.

Полоски продаются в пластиковой круглой баночке и очень важно, хранить их нужно только в плотно закрытой баночке. Баночку нужно открыть, быстро достать полоску и сразу закрыть.

Хранятся они просто при комнатной температуре.

К полоскам идет подробная инструкция, как ими пользоваться, там все элементарно, просто опустить полоску в мочу на 1 секунду и результат готов.

На баночке, тоже есть небольшая инструкция. если вы вдруг потеряли бумажную:

Сам результат измерения может меняться в течении дня, как правило утром самая кислая и в зависимости от того, что вы ели в течении дня, то результат может улучшиться, а может и ухудшиться.

На самой баночке есть индикаторная шкала, по которой нужно измерять pH, от 5 до 9.

Соответственно 5 это самый кислый показатель, а 9 самый щелочной.

В идеале должно быть примерно 7-7,5, это самый идеальный результат, так как сильное защелачивание тоже не желательно. но по своему опыту могу сказать, что закислить организм гораздо легче. чем ощелачить.

Теперь смотрим, как выглядит анализ с полоской.

Неиспользованная новая полоска оранжевого цвета и она выглядит вот так:

И дальше полоска, после произведенного анализа, не следующем фото кислая:

И нормальная:

В идеале, полоска должна быть 7-7,5 именно по утрам, тогда можно быть уверенным, что с вашим организмом все в порядке, но все равно, нужно постоянно придерживаться правильного питания.

Какой выбор питания сделала для себя я, конечно я не исключила полностью из своего рациона закисляющие продукты, я ем яйца. которые являются наверно самими закисляющими, иногда мясо и очень часто рыбу, но я включила в свой рацион максимально возможное количество овощей и фруктов, но самый мой главный компонент, это сок лимона, который я пью по утрам уже два года.

Лимон это уникальный продукт, имея кислую среду, он очень круто ощелачивает организм.

Когда наступает лето я в основном питаюсь арбузами, дынями и салатами и мне даже и не хочется мяса и рыбы, ну а зимой или весной. когда уже вообще мало фруктов. кроме бананов. ем конечно, все, но в этот период времени. я увеличиваю количество лимонного сока, ориентируюсь по полоскам, если полоски желтеют. то увеличиваю.

Если интересно. мой отзыв о том, как я пью лимонный сок.

Я заметила. что после того, как я начала следить за pH мое здоровье улучшилось, я перестала болеть простудными заболеваниями, даже во время эпидемий, когда болеют все, у меня было все хорошо и в общем самочувствие гораздо улучшилось.

Когда я все это узнала, я начала рассказывать это своим близким и друзьям, познакомила их с такими индикаторными полосками и некоторые мои знакомые прислушались и конечно если не изменили свою систему питания, то начали вносить в нее оздоравливающие изменения, многие начали как и я пить лимонный сок.

Также в интернете появились статьи. что раз, и различные злокачественные образования. это тоже причина закисленности организма и как важно следить за уровнем pH. Также есть статьи, что именно лимон гораздо лучше всяких лекарств помогает бороться со многими болезными.

Но самое возмутительное то, что ни один врач в больнице не посоветует вам сделать такой простой тест, как измерить pH мочи, когда вы придёте в бильницу, самое банальное с насморком, вам назначат кучу капель. чтобы заглушить симптомы болезни, но оздоравливать ваш организм никому не выгодно.

Врачам и фармацевтам выгодно, что бы мы болели, покупали лекарства, лечились, а потом покупали новые лекарства и лечились от побочных действий первых лекарств.

Я желаю всем здоровья и зеленых полосок!

Спасибо за внимание!

OlesjaOlesyaрекомендует
08.06.2019
Спасибо за отзыв! Про пользу ощелачивающих продуктов тоже читаю, стараюсь есть больше овощей и зелени, а вот про полоски не знала... поищу)
08.06.2019
Да, полоски лучший способ проверить в каком состоянии организм Smile