Опубликовано 21 Август, 2018 - 21:58

месяц или более
    1150 руб за 1,5 кг

После постановки диагноза моей кошке в виде мочекаменной болезни было выписано медикаментозное лечение и специальная диета. Анализ мочи показал наличие струвитов, поэтому корм Orijen ветеринар сказала срочно убрать и прописала специальный корм, способствующий выводу песка.

Из предложенных марок выбрали Monge, так как данный корм продавался в ветеринарной клинике и был в наличии.

Состав:

Гидролизованный белок лосося (19%), маниока (тапиока), картофель, куриный жир (законсервированный смесью токоферолов и экстрактом розмарина), сублимированная курица, нерастворимые волокна гороха, талловый жир, дегидрированная морковь, масло лосося, минеральные соли, DL-метионин, витамины, хлорид кальция, ксилоолигосахариды (0,4%), микроэлементы (включая хелатные формы), таурин, хлорид аммония, юкка Шидигера, сушеная клюква (0,05%), L-карнитин, сублимированная мякоть дыни (0,005% - источник супероксиддисмутазы).

Анализ компонентов:

Сера - 0,16%

Таурин - 0,4%

Хлорид калия - 0,4%

Хлорид аммония - 0,2%

Страна производства - Италия.

Фасовка - 400г, 1,5кг.

Ветеринар прописала специальный корм на 2 месяца. Поэтому мы решили купить сразу 1,5 кг, что было ошибкой. Новый корм всегда нужно пробовать в маленьких упаковках. Но это мы уже поняли после покупки.

Застежка упаковки качественная и прочная. За все время использования всегда плотно закрывалась.

Корм для кошек Monge VetSolution Cat Urinary Struvite

Цена - 1150 рублей за 1,5кг.

При вскрытии упаковки ударил в нос неприятный запах корма. Ну ладно, думаю, может кошке понравится. А, нет! Сначала подошла к миске, понюхала и не стала есть. Потом демонстративно закапывала миску с кормом. Когда запах от корма выветривался, с голодухи ела, но очень мало. И так каждый день. В день съедалось примерно 20 грамм. Воду пила тоже мало. Киса похудела.

Ветеринар успокоила. Заверила, что кошка от голода не умрет. Специальный корм - основа для выздоровления.

Меня радовало, что признаков МКБ не было. Также ушки киса перестала чесать и красноты не стало, как было на корме Orijen Cat&Kitten.

Размер гранул - маленький. Кошка не могла раскусить гранулы и чаще проглатывала целыми.

Корм для кошек Monge VetSolution Cat Urinary Struvite

Запах от стула не изменился, средненький. Резкого аромата или полного отсутствия аромата не наблюдалось.

После 2 месяцев мучений, упаковка 1,5 кг так и не закончилась. Остатки без сожаления выкинула! Если бы не отвратительный запах, то могла бы его рекомендовать как временную лечебную диету. А так - нет! Если наша кошка хоть как-то ела, то другие кошки вообще могут не притронутся и получится - деньги на ветер... И всё-таки, если решитесь его попробовать, то покупайте маленькую упаковку.

Еще мои отзывы на корма для кошек:

ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца

отличный беззерновой корм Canagan утка, оленина, кролик.

Достоинства
  • Нормализует анализы
  • Производство Италия
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Корм вонючий
  • Кошка плохо ест
  • Маленький размер гранул
domkosне рекомендует
Цена - 1150 рублей за 1,5кг.
Вот это цена! Понимаю, что корм шёл как лекарство, но всё же
21.08.2018
Да, цена высокая. Но когда кошка болеет, любые деньги отдашь, лишь бы выздоровела.
  • 26.03.2020
    Этот корм даю коту не в первый раз, увы, у него МКБ струвитного типа. Многие жалуются, что корм не сильно-то хочет его есть. Да, корм ГИПОАЛЕРГННЫЙ, поэтому и особо энтузиазма не вызывает. я просто в первый раз дала ему гранулы прямо из руки (силком) - и кот его распробовал.
  • 03.02.2020
    Началось песком в почках год назад. Теперь экскремент образовался в мочевом пузыре и его надо было расстворять. На корм фармина (лечебная линейка) началась аллергия (расчесал плечи кот до крови), поэтому заменили на MONGE VETSOLUTION CAT URINARY STRUVITE.
  • 08.05.2018
    Не могу назвать то что я сейчас напишу полноценным отзывом, потому что не было возможности действительно оценить эффект от этого корма.После обнаружения у кота мочекаменной болезни ему понадобилась лечебная диета и мы около полутора месяцев кормили его кормом той же линейки монж, но от оксалатов .
  • 10.04.2018 - 14:53
    Вкусный лечебный корм, помог от оксалатов
    Как-то раз мы заметили что наш кот обеспокоенно бегает по квартире и мяукает, прежде чем сходить в лоток по-маленькому. Подозрение пало на начало мочекаменной болезни, был сдан анализ мочи и обнаружены оксалаты.
  • 17.03.2017 - 07:14
    Ваш кот любит рыбку? Тогда это именно то, что вам нужно!
    Доброго дня всем, кто зашел в этот отзыв! Мы с моими котеями продолжаем тестировать заказанные корма и выбирать, что подходит им лучше всего. Сегодня я хочу оставить свой отзыв о корме BWild Cat Anchovies от Monge. Относится он к кормам супер-премиум класса.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 16.03.2018 - 13:11
    Как порадовать кота-почечника
    Начну, как полагается, с небольшой предыстории. Кот мой уже в довольно зрелом возрасте, в этом году ему исполнится 15 лет, и в конце прошлого года на УЗИ ему поставили такой диагноз, как поликистоз правой почки.
  • Monge Интестинал при заболеваниях ЖКТ у кота. Расскажу, что показали анализы и рентген через 3 месяца на этом корме и как его ел кот
    Этот корм мы попробовали после того, как коту поставили диагноз энтерит (воспаление оболочки тонкого кишечника). Состав, скажу сразу, вызывает вопросы. И не один. Но я на практике не одного и не двух котов убедилась, что подбирать корм по составу и по принципу "коту нравится" - это путь в никуда.
  • 23.01.2021 - 06:35
    Корм для кошек при дерматозе и чрезмерном выпадении шерсти от Monge. Подробный разбор состава⇄
    Чтобы понять почему моя кошка в таком вот состоянии можете почитать эту историю . Вкратце скажу: она была взята с улицы; перенесла неизвестного рода заразу; постоянно наблюдается у ветеринара, но в том городе, котором нахожусь, нет возможности взять полноценные анализы, чтобы установить точную…
  • 25.01.2015 - 19:50
    Внешний вид, запах и состав соблазнят любого любите кошек.
    С этими консервами я знакома давно. Еще до появления моих кошек. На улице ко мне приблудилась кошка - истощенная, обезвоженная, но очень ласковая. Мы с подругой решили ей помочь. Отвезли в нашу приютскую клинику (одна из ведущих клиник Риги). Там ее обследовали, сделали анализы.
  • 18.10.2020 - 09:54
    Про этот корм Monge (Simba) разные мнения. Напишу свое.
    Сразу скажу, что это не основной корм для моих котов. Беру его не чаще пары раз в месяц. Покупаю именно с лососем. Мне нравится он по запаху. Моим котам (кошка-мама 2,5 года и котенок немногим более 4 месяцев) — тоже.
  • У трех из трех котов начался белковый передоз :))) В составе костная мука - это не мясо. Расскажу, в чем разница
    Раньше я думала. что подобрать корм - простое дело. Сейчас я думаю, что не закончу с этим никогда. Если вам кажется, что корм кошаку подходит, сдайте анализы. Еще пару-тройку лет назад я бы покрутила пальцем у виска на такие заявления - мол, с жиру люди бесятся.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 30.08.2021 - 08:32
    Сразу после кастрации посадили на него моего внучкА. За 8 месяцев жалоб не имеем.
    Доброго времени суток! Сын с невесткой укатили на Юга, а своего воспитанника -кота отправили ко мне. Я всем сказала, что мне внука привезли. Ну, чем не внук?
  • 02.10.2021 - 14:03
    Ваш кот склонен к выпрашиванию? Тогда этот корм специально для него. Рассказ о тяжелой жизни двух домашних котов.
    Разрешите поприветствовать новых членов нашего клуба. Знакомьтесь. Это Барсик и Бегемот и они коты. Точнее они мои коты. Еще точнее они взрослые, кастрированные коты и у них проблема с лишним весом. Еще точнее лишний вес у них, а проблемы с их лишним весом у меня.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.
  • Скушали, но без энтузиазма.
    Добрый вечер всем! Сегодня, мои котофейки, дегустировали новый корм для них. Как-то в нашем ближайшем супермаркете можно встреть большой ассортимент, именно кошачьего корма производителя Лапка. Вот его собственно мои кошки и поедают.