Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 18:23

Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.

Выбрали корм класса холистик канадского производителя Orijen Cat&Kitten, который подходил и для котят. Состав радовал своей сбалансированностью, отсутствием вредных и искусственных ингредиентов.

Когда мы пришли в зоомагазин, консультант посоветовала сразу не брать такой высокобелковый корм, а взять специальный для котят, а потом переходить на Ориджен. Мы купили Profine для котят. В течение 1,5 месяцев киса научилась кушать сухой корм и пила воду. Затем мы начали вводить Orijen и полностью перешли на него. Иногда покупали Orijen Six Fish, его кушала тоже с удовольствием. Шерстка была гладкая и блестящая, кошечка игривая и активная. А мы были спокойны за ее здоровье, ведь она кушала один из лучших кормов!

Когда ей стукнуло 1,5 года - стерилизовали. Питание не стали менять, т.к. производитель указывал, что он подходит и для стерилизованных кошек. На официальном сайте представителя в России марок Orijen и Acana эта информация подтверждается.

В рационе животного должно быть сбалансировано содержание минеральных веществ, таких как магний, кальций, фосфор. Немалую роль также играют витамины группы А. К счастью, для заботливых хозяев, канадские специалисты по производству кормов для кошек и собак провели многочисленные исследования и создали биологически соответствующее питание, разработанное с учетом физиологических потребностей домашних хищников, в том числе и стерилизованных. Благодаря контролируемому уровню магния и натуральной клюкве в составе, корм обладает свойствами профилактики мочекаменной болезни. Важно отметить, что чередование сухого корма и натуральной пищи, приводит в нарушению обмена веществ и оказывает прямое воздействие на развитие МКБ. Ну и напоследок: позаботьтесь о том, чтобы ваш хвостатый проказник имел постоянный доступ к свежей воде.

Через 3 месяца после операции у нее начали лысеть уши и чесаться. Ветеринар поставила диагноз отит и прописала капли. Также врач обнаружила, что забиты параанальные железы, прочистила.

Курс лечения каплями мы прошли, но эффекта не было.

И тут она сходила по маленькому с кровью и весь вечер ходила в лоток по капельке. Утром поехали в ветеринарную клинику, поставили уколы. В срочном порядке сдали анализ мочи. Надеялись, что это цистит. К сожалению анализ показал песок, т.е. мочекаменную болезнь.

Мы были в шоке. К питанию мы относились со всей серьезностью, только сухой корм, никакой пищи со стола, вода только бутилированная питьевая и в свободном доступе. Сейчас нам предстоит долгое медикаментозное лечение и подбор специального питания. Как оказалось, обещания производителя не подтвердились.

• Мочевыделительная система. Способствуют ли корма ORIJEN поддержанию здоровья мочевыделительной системы?

• Да. Благодаря высокому содержанию мяса и низкому содержанию магния корма ORIJEN создают кислую среду и способствуют поддержанию здоровья мочевого пузыря.

Важно, чтобы у животных, склонных к инфекциям мочевых путей или развитию МКБ, был постоянный свободный доступ к свежей питьевой воде для промывания мочевых путей и разбавления мочи. Поскольку в кормах ORIJEN уровень белка и плотность питательных веществ очень высока, для содействия пищеварению может потребоваться больше воды. PH кормов ORIJEN находится между 5,5 и 6, то есть они обладают умеренно кислой средой и хорошо подходят для сохранения здоровья мочевого пузыря как у кошек , так и у собак.

Хочу предостеречь владельцев кошачьих. Даже если корм дорогой это не гарантия здоровья. Возможно лучше рассмотреть корм специально для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Как нам сказала ветеринар, после стерилизации прежний корм может уже не подходить. Как вышло в нашем случае. Если бы сразу поменяли корм на специализированный (для стерилизованных кошек), возможно кошка бы не имела такой букет болезней.

Советую следить за качеством и количеством воды, регулярно сдавать анализы, даже если кошка не подает признаков болезни.

Здоровья вашим питомцам!

ОБНОВЛЕНИЕ. Каким же кормом мы лечили МКБ?

Читайте отзыв на корм для кошек Monge VetSolution.

Отличный беззерновой корм Canagan утка, оленина, кролик.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Вкусный приятный запах
  • Гарантированный анализ
  • Натуральные ингридиенты
  • Производитель Канада
Недостатки
  • Высокая зола
  • Довольно дорогой
  • Есть не во всех зоомагазинах
  • Маленькая линейка кормов
  • Нет веткормов
  • Очень много белка
  • Требует индивидуальной проверки здоровья
domkosне рекомендует
Хорошо,что вы вовремя увидели это состояние питомца.Наш не выжил.Скорейшего выздоровления котику.Все будет хорошо:-)
25.04.2018
Спасибо! А у вас тоже от этого корма болезнь появилась?
Нет.просто симптомы те же.стадия была уже серьезная.
А вы не думали что купили подделку ??? Просто я купила акану и очень боюсь чтобы не оказалась подделкой так как нет никаких гарантий что корм реально из Канады !!! Моя знакомая держит зоомагазин и она утверждает что корма все везут из китая ?
27.06.2018
Не думаю. Корм мы всегда покупали в крупной сети зоомагазинов. И упаковка ничем не отличалась от предыдущей. И кошка его ела с таким же аппетитом.
13.05.2020
Так и в итоге каким кормом кормите? У нас похожая ситуация, не могу решить какой корм выбрать
16.05.2020
Grandorf Кролик с рисом STERILIZED
07.09.2020
Здравствуйте. Через 3 месяца будем стерилизовать кошку, но выбрать для неё корм хочу уже сейчас. Кушаем Grandorf для котят, вроде бы всё в норме. После стерилизации хочу перевести на корм этой же марки, только не знаю, какой именно: на Кролик с рисом или 4 мяса? Хочу спросить, какие впечатления у вас после использования корма с кроликом и пробовали ли вы 4 мяса?
14.09.2020
Здравствуйте. 4 мяса не пробовали, т.к. подбирали корм именно с пометкой "для стерилизованнных". С кроликом ест нормально, не отказывается.
02.12.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое именно вам назначили лечение при воспалении параанальной железы? Кормим тоже грандорф 4 вида мяса для стерилизованных кошек, но врач говорит, что скорее всего на него такая реакция
23.04.2021
Могу посоветовать корм Bozita. Сейчас Энди даю Bozita сухой для котят, куриный вкус. Супер-премиум, со здоровьем все ок. А еще Бозиту гораздо легче купить и в магазине и через интернет, ничего ловить не надо.