Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Март, 2013 - 00:19

Ездили с Любимым на Новый год в Ригу.Праздники отметили очень бурно и весело;)Спасибо "пряничной"Риге за это!!!!!!

В качестве главного сувенира привезли родителям и себе рижский бальзамчик,который создан был аж в 18 веке аптекарем из Риги Абрахамом Кунце для Екатерины II.Состав бальзама никто точно не знает.Секрет потому что:)Известно лишь,что содержит-24 ингредиента, из них 16 трав...
При помощи этого бальзама успешно лечат большинство депрессивных состояний,простуду,ушибы.

Разлит бальзам в оригинальные керамические бутылки(0,5 и 0,2 л).Именно керамика защищает содержимое бутылки от солнечного света и позволяет сохранить все целебные качества бальзама.

Употреблять его можно, как в чистом виде(попробовала грамульку...больше осилить не смогла...ядренный пипец),так и добавляя в кофе,чай,коктейли.

Бальзамчик с чаем и кофе-просто божественный напиток,который имеет обалденный вкус и аромат.1 чайная ложечка на чашку-и чудесный эликсир готов;)как попьешь сразу чувствуется прилив сил,настроение моментально поднимается...мммм!!!!!На всю жизнь запомнила этот вкус;)

Вывод:если поедите в Ригу,обязательно прикупите себе пару бутылочек.

p.s. немного фоток с Риги))эх,ностальгия;)
Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Лечебный состав
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Необычный
  • Хороший сувенир
Недостатки
  • Много подделок
Аскорбинкарекомендует
+ здОрово!!!
+хороший бальзам
фотки классные
02.03.2013
Замечательные фотографии, а такими бальзамами тоже пользуюсь - очень эффективное средство..
не пробовала такой
02.03.2013
согласна с вами,этот бальзам всегда был визиткой Риги,очень вкусный+
02.03.2013
вы такие симпатюлики Love красивая пара!!!

помню Рижский бальзам Smile мама пропитывала разбавленным бальзамом коржи... торт получался вкуууснющим...
+++
Клевые фотки! +++
+Нам такой бальзамчик часто привозят знакомые,которые живут в Риге! Smile
Какая красивая пара +))
02.03.2013
Ух ты, и у меня такой есть! Laughing out loud Согласна, отличнейшая вещь! Wink +++
Спасибо всем большое Innocent очень приятно Shy
+ хороший бальзам
04.03.2013
У меня тоже есть фотка с драконом Big smile :bigsmile:
А мы привезли себе классический бальзам и бальзам с чёрной смородиной (как на картинке), а вот ликёр на основе бальзама забыли. Теперь следующим заходом Big smile ++++
05.03.2013
В Риге сто лет не была, а посмотрела фото бальзама и латвийской столицы и сразу захотелось туда! +++