Опубликовано 4 Январь, 2016 - 20:50

Клеем "101" пользуюсь более 10 лет. И каждый раз, останавливаясь в магазине перед витриной с большим ассортиментом разного клея, делаю выбор в пользу "101". Несмотря на свою дешевую стоимость и производителя (Китай), ведь у нас не принято доверять качеству дешевых китайских товаров, клей заслуживает внимания и уважения. Расскажу несколько историй, где маленький тюбик стал моей палочкой-выручалочкой.

История №1. Были у меня моднючие сапоги. Черные, с блестками, на небольшой акуратной шпильке. А как на ноге сидели... ммм... сама от себя балдела))) Но по нашим далеко не идеальным тротуарам обувь долго не живет, к сожалению. Со временем каблучки стерлись, а подошвы начали отклеиваться. Понесла я сапожки в мастерскую. Сапожник повертел их, покрутил и сказал, что ремонтировать бесполезно, можно сразу выбрасывать. Расставаться с этой обувью мне совсем не хотелось. Взяла я тюбик "101" и проклеила сама все швы. Старалась делать это аккуратно, чтобы потом клей ниоткуда не выглядывал. И у меня получилось. Потом уже в другой мастерской мне подбили каблуки железными "стаканчиками" и сапожки те я относила еще несколько сезонов.

История №2. Снова про сапожки. Мне как-то позарез надо было надеть белую кожаную юбку. Обувь к ней подходила из того что у меня в арсенале имелось - только белые сапожки. И вот незадача, мне уже бежать пора, а я замечаю, что подошва на них отклеивается. Как быть? Беру "101" и в спешке подклеиваю дырку, обещая себе, что когда вернусь, сделаю это более тщательнее. Однако повторного проклеивания не понадобилось. С первого раза и на скорую руку все "залаталось" очень аккуратно и надежно. Сапожки после этого служили очень долго.

История №3. Моя старшая сестра большая любительница всяческих фарфоровых статуэток. Несмотря на то, что у нее их очень много, трясется над каждой как над живой. И вот как то вытирая пыль, угораздило меня одну из них (точнее самую любимую) смахнуть с полки и разбить. Ну не совсем в дребезги, голова у человечка отвалилась. Недолго думая, приклеила я ее на место с помощью своего любимого клея. О досадном недоразумении сестра не знает до сих пор.

История №4. Про необычное применение клея "101". Если честно, сама бы до такого никогда не додумалась, но была свидетелем и могу подтвердить, это работает. Девчонки в офисе, где я работала, перед праздником нарастили ногти (уж не знаю, гелевые или акриловые). И так получилось, что одна из них сломала эту красоту на одном пальце. Жалко ли? Не то слово! Так не долго думая, она отправилась в ближайший магазинчик, вернулась с клеем "101" и аккуратно приклеила сломанный ноготь на место. Да, да, в тот момент мои глаза тоже округлились как 2 большие монеты. Однако ноготь сидел, как будто и не обламывался. Примерно неделю девочка проходила с таким ногтем, потом пошла на коррекцию. Так что спасает "101" даже в таких ситуациях.

Nata_NPрекомендует