Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 14:40

Здравствуйте!

Перед самым Новым годом мне пришла посылочка с линией для ухода за телом Aravia Organic. Радости моей не было предела! Даже запечатлела этот набор под елкой.

Я уже писала отзывы на некоторые средства для тела отечественной марки Aravia (ссылки на них вы найдете в конце настоящего отзыва). Осталась ими очень довольна. Продукция фирмы предназначена в первую очередь для профессионального использования, но есть и специальные "домашние" серии: например, линейка Start Epil для домашнего шугаринга.

В этот раз я решила попробовать следующие продукты для тела:

1. Скраб для тела с морской солью (шаг 2).
  2. Крем-сыворотка антицеллюлитная (шаг 3).
  3. Крем-активатор антицеллюлитный (шаг 3).
  4. Масло для дренажного массажа (шаг 4).
  5. Маска разогревающая для обертываний (шаг 5).

Средство для заключительного шага 6 - крем для тела увлажняющий и укрепляющий - у меня уже есть.

Сегодня расскажу о скрабе с морской солью. Я давно мечтала о нем и ждала его появления в ванной с особым рвением.

Вот он, мой красавчик!

УПАКОВКА

Скраб помещен в большую поллитровую банку в стандартном оформлении линейки Aravia Organic. Оформление простое, но приятное. Не забывайте, что линейка предназначена в первую очередь для салонов красоты.

На банке также перечислены основные активные компоненты средства.

Это очень удобно: не нужно каждый раз заглядывать в состав, когда принимаешь ванну. Да, я люблю вспоминать, какие же полезности содержатся в том, что планирую нанести на кожу. Так, наверно, лучше действует ?.

На крышке логотип фирмы. Крышка, кстати, большая по площади, поэтому иногда не очень удобно откручивать, особенно если пальцы короткие руки мыльные или масляные.

Под крышкой средство надежно защищено фольгой. Продукция Аравии всегда имеет защитную мембрану, но здесь она важна как никогда: скраб масляный, поэтому может подтекать сквозь резьбу крышки!

Настоятельно советую не переворачивать и не транспортировать скраб после вскрытия мембраны!

Под фольгой видим само средство. На поверхности желтоватое масло, а соль осела внизу. Аромат у скраба скорее на любителя: запах моря и водорослей, никаких вам фруктиков-конфет. Моя подруга сперва фыркнула, когда я похвасталась новым приобретением. Я отложила ей немного на пробу и... она оказалась очень довольна этим средством, даже аромат ей понравился! В ванной комнате он раскрывается по-другому и становится не таким интенсивным, как в баночке.

СОСТАВ

Видим, что основу "масляной" части скраба составляет оливковое масло.

На втором месте, к сожалению, минеральное масло. Не многие его любят, но эффект от скраба заставляет меня забыть об этом маленьком нюансе.

Кстати, в списке компонентов значится органический гель алоэ. Это мне очень понравилось! Значит, можно рассчитывать на увлажнение кожи и успокаивающий эффект.

В посылочке шел каталог средств Aravia Organic - вещь полезная и красивая. Вот что написано в каталоге о герое отзыва.

В принципе, все полезные сведения как раз указаны на странице каталога. Для особо любознательных приложу фото баночки, где данная информация, по сути, дублируется.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Та-дам! Впереди - самая приятная и красивая часть отзыва.

Вот так выглядит скраб в банке. Это просто сказка!

Когда скраб только пришел ко мне, он был менее однородный, чем на фото (это видно по фотографии с приоткрытой фольгой): вся соль таилась внизу, а на поверхности было видно только масло. После первого перемешивания и использования он уже не расслаивается так сильно, даже если постоит недельку, поэтому на фото вверху видно, что отслоилось совсем немного масла.

Конечно, перед применением скрабик все равно следует перемешать. Я делаю это пластиковой ложкой, ей же потом и набираю средство для нанесения на тело.

Данный скраб является вторым шагом антицеллюлитной программы от Aravia. Первый шаг - очищение. Производитель предлагает для этого специальный лосьон, но я пока справляюсь более привычными средствами: гелем для душа или мылом.

Итак, второй этап антицеллюлитной программы.

Скраб отлично распределяется по чистой влажной коже, хорошо прилипает, поэтому даже при интенсивном растирании соль почти не осыпается.

После нанесения я держу смесь на коже минут 5. Благодаря этому соль вбирает в себя лишнюю влагу из организма, а полезные масла и экстракты успевают показать все свои возможности.

Кстати, из всех соляных скрабов, что у меня были, этот показался мне самым мягким и нежным, он практически не щиплет кожу. Я даже однажды подумала (взбрендило мне), что это смесь соли и мелкого-мелкого сахара, но потом прочитала название "Oligo&Salt"... потом состав... и успокоилась. Это просто очень хороший соляной скраб. Я бы даже сказала, удивительный. Моя чувствительная, склонная к сухости кожа во время применения ощущает себя максимально комфортно, а после - становится максимально напитанной, гладкой, готовой для продолжения антицеллюлитных процедур.

Признаюсь честно, иногда я использую скраб сильно, т.е. не в рамках программы, а просто как обычный скраб. Результат такой шалости мне тоже нравится: кожа мягкая, не требует последующего нанесения крема.

Производитель: Россия.

Объем: 550 мл.

Цена варьируется от 900 до 1200 рублей - недешево, но если сравнивать с израильскими аналогами и учитывать экономичный расход, то вполне приемлемо.

Соляной скраб Aravia Organic однозначно рекомендую и буду покупать еще!

Читайте мои отзывы на другие продукты фирмы Aravia:

Линейка Start Epil для домашнего шугаринга:

Линейка средств для парафинотерапии:

Линейка Aravia Organic для тела:

А здесь вы найдете мои отзывы на другие масляные скрабы:

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
классная текстура скраба Smile
20.02.2017
Композиция, спасибо за комментарий Smile полностью с Вами согласна. Скраб красивенный!
01.09.2017
У меня есть такой скраб,как я его люблю Love
06.09.2017
♫ ♩ ♬ Miss A., ох, понимаю вас! Shy приятный во всех отношениях!