Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 17:05

Я уже писала отзыв на один кассетный воск Allegra Jewels (Австралия).

Сегодня отзыв о его золотом "собрате".

Сразу пишу, что брезгливым в этом отзыве делать нечего, потому что я стремлюсь все показать "как есть", хоть это и не всегда выглядит эстетично.

Кассета с воском

Данный воск стоит около 35-36 грн., в принципе цены на кассетные воски Allegra очень демократичные по сравнению с другими производителями.

Состав: Glyceryl Rosinate, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Cera Alba/Beewax, Cera Microcristallina/Microcristalline Wax, Mica, Titanium Dioxide.

Название "золотой" соответствует ему как нельзя лучше, на ролике видны мелкие золотые блесточки.

Запах у воска очень натуральный.

Я разогреваю воск в кассетном воскоплаве.

Воск в воскоплаве
Таким воск становится после разогрева:

Разогретый воск

Как раз перед написанием отзыва волосы у меня отросли до длины ок. 5 мм. Решила не удалять эпилятором, а сделать это воском - заодно и фото для отзыва сделала.

Перед эпиляцией я всегда присыпаю кожу тальком (или детской присыпкой), чтобы воск лучше их захватывал.

На коже тоже виден золотистый отлив воска.

Воск на коже

После нанесения воска прикладываю бумажную полоску для депиляции

Приложила тканевую полоску

Резким движением срываем полоску против роста волос

Полоска с выдернутыми волосами

На фото ниже видно, что обработанный участок кожи практически без волос.

До/ После

Я лично тканевыми полосками пользуюсь не по одному разу, а по 4-5 раз, снова и снова прикладывая ее к новым участкам кожи, смазанным воском.

Так выглядят полоски после 4-х - 5-ти - кратного использования

Таким образом я проэпилировала все голени. На фото видно, что не все волоски выдернулись, более коротенькие остались.

Проэпилированная голень

По сравнению с зеленым австралийским, этот воск более плотный по консистенции, но благодаря этому он лучше удаляет волосы - процентов на 90 с первого раза, а с австралийским приходилось по 3 раза обрабатывать одни и те же зоны(

Расходуется достаточно экономично.

Я думаю, что есть воски лучше этого, но однозначно есть и хуже. А по большому счету этот воск довольно неплохой, тем более если учесть его стоимость.

Если у вас, как и у меня, кожа склонна к врастанию волос, то решить эту проблему помогут жесткие мочалки, скрабы и хорошее увлажнение кожи.

Мой любимый скраб для тела

Любимый крем для тела

И на случай, если все-таки появилось несколько глубоко засевших вросших волосков, я точечно использую этот лосьон.

Еще отзывы об эпиляции кассетным воском:

Воскоплав кассетный

Воск теплый для удаления волос Lady Caramel

Пленочные горячие воски:

Воск для интимной эпиляции Depileve Intimate Film Rosin

Горячий воск B.S. Ukraine Бразильский

Горячий воск ItalWax Слива (лучший для бикини)

Воскоплав для горячего воска Pro-Wax100

Осветление волос на руках

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нормально удаляет волосы
  • Экономично расходуется
Рыжая Катринарекомендует
20.04.2016