Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:01

132 рубля

Всем привет 😃⠀

Уже продолжительное время пью спирулину и конечно же я не смогла удержаться перед маской с этой водорослью. Слышала, что её активно применяют в косметологии, считается, она хорошо влияет на тонус кожи и защищает от обезвожевания.⠀

Маска для лица - это самый быстрый и простой способ увлажнить и восстановить кожу. Обычно держу несколько масочек :⠀

-для глубокого питания⠀

-для борьбы с выспаниями⠀

-для увлажнения⠀

Это помогает получить максимум пользы от средств. Именно поэтому покупаю в основном небольшие тюбики, ведь у натуральных масок срок годности истекает достаточно быстро. ⠀

И плюс тому появляется возможность пробовать, что-то новенькое и в результате нет перенасыщения определённым товаром. Бывали такие случаи, если мне не очень понравилась маска, то хотелось поскорее использовать и выбросить, а купив большой флакончик такой возможности уже не будет, выбросить конечно можно, но будет жалко потраченных денег.⠀

Именно поэтому обратила внимание на маску от Planeta organica со спирулиной и семенами чиа, кстати заметила их только, когда получила маску, внимательность не мой конёк. ⠀

В описании сказано, что маска максимально увлажняет и и подтягивает кожу. ⠀

Супер увлажняющая маска для лица утолит жажду твоей кожи и сделает гладкой и сияющей! Глубоководная спирулина удерживает влагу в глубинных слоях кожи и защищает от обезвоживания. Семена водорослей чрезвычайно богаты минералами, восстанавливают естественный водно-солевой баланс кожи. Гиалуроновая кислота – лучшее, что придумали для увлажнения, насыщает кожу влагой на клеточном уровне и сохраняет ее молодость и тонус. Экстракт гриба рейши – мощный антиоксидант, по своему действию превосходит даже женьшень, делая кожу свежей и подтянутой⠀

И плюсом к этому стоимость маски всего 132 руб, очень доступно, я бы даже сказала дёшево ведь состав маски полностью натуральный, можете в этом не сомневаться, перед тем как сделать заказ, я всё проверила. ⠀

В принципе прочесть состав сможет любой желающий, ведь для удобства производитель сделал расшифровку на русском языке. ⠀

Состав средства⠀

Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический сок алоэ вера), Organic Ganoderma Lucidum Stem Extract (органический экстракт гриба рейши), Organic Spirulina Platensis Extract (органический экстракт сине-зеленой водоросли спирулина), Organic Laminaria Angustata Extract (органический экстракт ламинарии); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Cymbopogon Schoenanthus Oil (эфирное масло лемонграсса), Chlorophyll (пищевой краситель натурального происхождения).⠀

Расскажу непосредственно о продукте. Тюбик мягкий и небольшой, при желании можно взять в дорогу, места много не займет и не разобьётся.

Planeta Organica
Но все же лучше не рисковать и положить в пакетик, ведь если плохо закрутить может и протечь. ⠀

Пакетик яркий голубой, есть красочное описание всех полезных свойств компонентов, а также инструкция по использованию, всё доступно и просто, поймёт даже ребёнок. ⠀
Полезная информация

Крышечка винтовая, даже имелась защита от вскрытия в виде колечка.
Крышечка
Открутив которую можно услышать аромат маски, не назвала бы его приятным, чем-то похож на миндальное молочко, только ещё хуже, присутствует ярко-выраженная горечь.
Вид
Сама же маска зелёного цвета желеобразная , в ней присутствуют семена чиа.
Непосредственно маска
Честно готоворя ожидания были намного лучше, чем то, что получила в реальности. Ну ладно возможно эффект от маски будет оправдан. ⠀
После втирания

Дозируется маска легко, без особых усилий, в этом есть преимущество такой упаковки. С нанесением на кожу также не возникает проблем, правда немного напрягает, что ложится не равномерно, кусками желе, можно конечно повтирать, но желания не возникает, вообще неприятно наносить такую слизь, плюс к тому семена, которые только мешают и постоянно есть страх что они упадут на одежду или в глаза, ведь у них есть свойство сползать. ⠀

Радует только то, что маску надо держать всего 5-7 минут, ведь запах мягко говоря раздражающий. Во время ожидания никаких неприятных ощущений не было, хотя кожа у меня чувствительная и бывает всякое. По окончанию времени бегу скорее смывать этот ужас. Смывается достаточно легко, только вот семена по всей ванне и плюс у тому они попадают в волосы, приходится доставать, вообщем приятного мало. После этого всего пожалела, что вообще приобрела такую маску. ⠀
После использования

Что касается эффекта, то я его не заметила, увлажнения я не почувствовала, собственно говоря как и сухости - это конечно плюс. Раздражений и покраснений не было. Если говорить о накопительной эффекте, то его тоже нет, использовала маску около 3х недель по 2 раза и ничего не изменилось.
До использования

-неприятный аромат ⠀

-непонятная консистенция⠀

-нет эффекта ⠀

Выводы :⠀

Маска оказалось совершенно бесполезной, даже пользоваться ей не возникает желания. Сделала вывод, что маска не работает и несёт лишь декоративный вариант, хотя красоты в этом всем мало, выглядит лицо мягко говоря неприятно. Да и ещё запах очень резкий, меня он очень напрягает. Не советую даже за такую низкую стоимость. ⠀

Достоинства
  • Веганская
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Состав с пояснениями
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не хватает увлажнения обезвоженной коже
  • Не эффективна
  • Семена чиа с трудом смываются
Ylia 1404не рекомендует
маска не каждому подойдёт ((
21.04.2021
Мне понравилось что она очень хорошо увлажняет, а в нанесении и смывание ничего необычного не заметила)
21.04.2021
Как гоорится на вкус и цвет)