Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 22:39

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Маски для лица Planeta Organica Organic Face Mask Увлажняющей Spirulina & Chia Seeds.

✅ Объём - 100 мл.;

✅ Цена - 135 рублей;

✅ Покупала в сети магазинов косметики своего города.

Маска упакована в мягкий пакет, оформление довольно приятное, с лицевой стороны есть окошко, через которое видно текстуру маски.

Кстати, уже после покупки обнаружила, что мне попался экземпляр с подплавленной крышкой. К маске сквозь неё доступа не было, то есть она не вскрыта, но все равно неприятненько, хотя конечно следовало проверить целостность и самой.

С обратной стороны есть основная информация о маске.

Сверху описание маски и рассказ об основных компонентах.

Ниже состав и информация о производителе. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Была ещё какая-то наклейка видимо, но ее оторвали. В общем, очень странный экземпляр мне попался.

Срок годности находится на боковом шве, маска годна ещё до августа 23 года.

Консистенция гелевая с семенами чиа, цвет прозрачно зелёный. Аромат ненавязчивый, но назвать его приятным не могу, мне не очень нравится.

Вообще, такая текстура маски напоминает мне киви, особенно на лице.

Перед описанием результатов от маски немного опишу свою кожу: проблемная и комбинированная, склонна к жирности, зачастую бывают воспаления и подкожники, в основном на крыльях носа и подбородке; присутствуют чёрные точки и расширенные поры.

Вот так она выглядит при нанесении на кожу, смотрится очень необычно.

Маской я пользовалась всего 2-3 раза и уже успела сформировать о ней негативное впечатление. Держу обычно не дольше 5-7 минут и каждый раз кожа красная, как после пилинга.

На фото маска на лице всего 5 минут и видно, что кожа уже красная, а когда я ее смываю, то кожа краснеет ещё сильнее. В процессе использования маски я также чувствую дискомфорт, кожу покалывает и есть легкий зуд.

Эффекта от маски кроме красной кожи я особо не вижу. А уж обещанного увлажнения нет и вовсе. Даже наоборот, в течение дня кожа чувствует себя некомфортно, есть легкое ощущение стянутости и зуда. Воспаления стали после неё ещё краснее.

Сначала я подумала, что маска могла испортится, но судя по другим отзывам в ветке я не одна такая с красным лицом. Я могу простить покраснения у очищающих масок, но от увлажняющих кожа краснеть без причины не должна.

Лицо от такой маски явно не в восторге, поэтому после отзыва без всяких угрызений совести отправляю ее в мусорное ведро.

Итак, плюсы:

✅ интересная и необычная текстура.

Минусы:

➖ нет эффекта;

➖ кожа краснеет;

➖ после маски кожу стягивает и присутствует зуд.

Маску для лица от Planeta Organic Spirulina & Chia Seeds я не рекомендую, даже едва заметный эффект не стоит такого странного результата.

Читайте также о более удачной маске из этой серии Planeta Organica Brazilian litchi and Basil Seeds.

missEkaterinaне рекомендует
26.04.2021
Жаль, что эффекта нет, а так средство выглядит интересно)
26.04.2021
Я бы испугался, увидев такую маску на лице жены)))
27.04.2021
Спасибо за отзыв) буду знать!
27.04.2021
Печалька, а не маска Puzzled