Опубликовано 30 Май, 2019 - 18:53

Здравствуйте! Расскажу про бюджетный вариант - тоник Eveline pure control, заявленный как антибактериальный. У меня жирная кожа, бывают высыпания, особенно в дни Х, и такие тоники должны быть у меня в запасе. Хотя использую я их непостоянно и чередую с увлажняющими, часто корейскими тонерами.

Производитель: Польша.

Объем: 200 мл.

Тоник от Eveline я не собиралась покупать, но в "Подружке" была акция, и мне нужно было немного добрать по сумме до подарка от марки, увидела данный тоник, подумала, почему бы и не взять, как раз нужна была замена моему закончившемуся термоядерному Neutrogena. Отзывы, естественно, не читала...

Упаковка простенькая, но не хлипкая. Крышка закрывается надёжно.

Обещания производителя:

Всё написано как будто для меня, для моей кожи все обещания актуальны.

Внешне новая бутылочка выглядела так, что казалось, будто пластик голубого цвета, а жидкость прозрачная. Но в реальности оказалось всё наоборот. Сама жидкость тоника с жутким синим красителем. В моей голове только один вопрос "Зачем?". Если бы я сразу это поняла, то не стала бы брать для своей кожи средство с таким цветом.

Посмотрим состав:

Aqua (Water), Triethanolamine, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-75 Lanolin, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Panthenol, Alcohol Denat, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, CI 42051.

На втором месте стоит такой вот компонент:

Triethanolamine

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность:

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Но есть и салициловая кислота - главный враг несовершенств кожи, собственно, она меня и привлекла в данном тонике.

Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что состав, в целом, так себе.

Сам тоник жидкий, как вода. Только такого вот цвета. Если взболтать, то будет пениться.

Аромат очень насыщенный, и, надо признать, соответствует внешнему виду, чем-то напоминает запах мужского одеколона, только спиртовая нота там не выражена. Может быть, что-то типа пены для бритья. В целом, запах даже приятный.

Мои впечатления от использования

Как бы это не было странно, но тоник мне даже понравился. И вот почему.

? Хорошо очищает, удалит любые остатки косметики (на лице после мицеллярки + геля их обычно нет, но на шее или около зоны роста волос бывает).

? Не пересушивает кожу.

? Устраняет стянутость после умывания.

? Не термоядерное средство. Сравниваю свои ощущения с предыдущим тоником Neutrogena, этот, можно сказать, мягкий вариант. Нет спиртового аромата, не щиплет кожу, даже там, где есть ранки.

? Подготавливает кожу к нанесению дальнейших средств.

? Мне кажется, после него реально уменьшаются воспаления. Конечно же, не чудодейственным образом на следующее утро, но становятся как-то поменьше и не такие болезненные (сейчас как раз борюсь с парочкой таких "радостей").

? Низкая цена.

Что не понравилось?

? Цвет.

? Состав.

? Слишком много невыполненных, я бы даже сказала, невыполняемых обещаний.

После тоника кожа по ощущениям становится чистой, она как бы "дышит", на вид - умеренно матовая. Кстати, этот ужасный синий цвет не остаётся на коже. Хотя, возможно, этого просто не видно невооруженным взглядом.

Резюме. Не самый ужасный тоник, но недостатки у него весьма весомые, поэтому рекомендовать к покупке его я не могу. Но по субъективным ощущениям от использования, если не вдаваться в подробности его состава, дурацкого цвета и слишком серьёзных обещаний производителя, я бы оценила его на "хорошо". Допользую, но больше не куплю.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Насыщенный краситель
Shadow Crystalне рекомендует
30.05.2019
Ты знаешь, я боялась, что будет хуже... он же мог ещё и пересушивать кожу
30.05.2019
Я порою не понимаю производителей , которые кладут в тоник алкоголь, вот на фиг он там ... Sexy Лучше бы добавили меньше ингредиентов - дешевле и безопаснее. Я люблю тоником еще под глазами протирать и сами глаза, потому что иногда в них остается недомытый стойкий карандаш на водной линии , а спиртом уже как-то боязно там тереть
31.05.2019
Я, кстати, купила тоник с малиной по вашему совету, пока не пробовала ещё, но он ждёт своего часа)))
Глаза никогда не протирала тониками, даже без спирта которые, хотя понимаю, что да, тоже там что-то остаётся иногда даже после всех средств очищения.
Никогда не покупала этот тоник, даже в продаже не встречала
31.05.2019
Был такой товарищ у меня, еще в школьные годы. Ощущения схожи с твоими, правда, мне еще и подсушивал кожу Smile
01.06.2019
Ого, триэтаноламин аж на 2 месте, никогда не видела такой гадости Laughing out loud Еще и спирт. Ну а так хорошо, что не навредил коже, и странно, что даже понравился))
01.06.2019
А у меня очень предвзятое отношение к этой марке, не люблю ее ?
Думала, что все будет хуже - видимо, тебе просто тоник подошёл. Однако реально проблемную кожу может сделать только хуже из-за состава Sad
02.06.2019
Состав вообще ужасный, но по ощущениям нормально Laughing out loud а мне эта косметика во многом нравится, та же сыворотка, которая база под тушь - обожаю, буду, наверное, всю жизнь её покупать Laughing out loud да и многие другие средства, не все, конечно же, мне нравятся и цена адекватная.
02.07.2019
Был у меня такой тоник давным давно, когда увидела синий ватный диск, даже его цена не заставила меня больше его купить... Хотя на тот момент составы даже не читала Laughing out loud