Опубликовано 13 Май, 2024 - 18:15

200 руб.

Была в этом году в Сочи и в сувенирных магазинах увидела множество разных видов натурального мыла, которые потрясающе пахли, да так, что хотелось купить их все. Там и с грязью, и в глиной, и с пихтой, и с травами, и с лавандой и ещё множеством всего. Увы, столько мыла не увезти и пришлось делать нелёгкий выбор, о чём совершенно не жалею.

Я приобрела натуральное мыло "Море Мыла" эвкалиптовое, потому что мылом с эвкалиптом никогда не пользовалась и этот запах не оставил меня равнодушной. Цена за такой кусочек в разным местах Сочи разная, примерно 200-250 руб. Я купила за 200 руб. Позже нашла такое мыло на Озоне за 250-300 руб.

Характеристики:

Изготовлено: Россия, г. Сочи

Вес: 115 г. плюс минус 5 г.

Срок годности: 24 месяца

Внешне ничем не примечательная коробочка, очень даже простая, с закосом под крафт. Легко открывается, легко закрывается, как шкатулка. Мыло внутри лежало без какой-либо упаковки дополнительной, только листик тонкой бумаги был, по типу кальки.

Приятный внешний вид, для мыла отлично.

Состав мыла

Состав и описание ингредиентов есть на фото

Омыленные растительные масла (пальмовое, кокосовое, пальмоядровое, оливковое, касторовое, миндальное), подготовленная вода, оливковое масло, масло виноградной косточки, эфирное масло эвкалипта, пудра листьев эвкалипта, белая глина, морская соль.

Очень понравилось в описании, что

Эфирное масло эвкалипта снимает головную боль и нервное переутомление, ароматизирует помещение.

Благодаря этому мылу, в ванной теперь постоянно приятно пахнет эвкалиптом. Одно удовольствие там находиться.

О мыле:

Размер мыла: примерно 6x9,5 см

Такого куска хватит, в среднем, на несколько недель.

Содержит вкрапления, я так понимаю, это как раз и есть пудра листьев эвкалипта.

Мыло отлично и быстро пенится, а эти вкрапления кожу не царапают.

Подходит для лица, рук и всего тела. Косметику смывает, но лучше использовать специальные средства для снятия макияжа, так как мыло щипет глаза.

Мою кожу лица немного подсушивает (проблемная комбинированная кожа, склонная к жирности, которую легко высушить), а высыпания становятся меньше. Но на лицо использую не часто, не более 2-3 раз в неделю. В основном мою руки им.

Так мыло выглядит после двух недель использования

Итог:

Мне очень понравилось натуральное мыло "Море Мыла" эвкалиптовое. Оно хорошо мылится, подходит для проблемной кожи лица, обладает хорошим составом, а самое главное, это его потрясающий запах эвкалиптового леса.

Достоинства
  • Аромат
  • Вес
  • Внешний вид
RinaRedрекомендует