Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 19:36

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я очень люблю натуральное мыло, а особенно если оно обладает каким-нибудь приятным ароматом, то это радость вдвойне! Уход и ароматерапия в одном брусочке. Так в последнее время мне приглянулось мыло бренда "Море Мыла". Я попробовала уже немало видов и в этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о натуральном мыле с эвкалиптом.

➤ ОПИСАНИЕ:

Натуральное мыло с ароматом бодрости и свежести это отличное очищение, мягкий пилинг и ароматерапия. Эвкалипт - природный витаминный тоник, наполняющий кожу энергией, активизирует обменные процессы, нормализует работу сальных желез.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Мыло "Море Мыла" Натуральное с Эвкалиптом
  • Масса - 100 гр.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Ozon, Wildberries
  • Стоимость - 150-200 руб.

➤ УПАКОВКАОРГАНОЛЕПТИКА:

Мыло упаковано в аккуратную картонную коробочку в эко-стиле с откидной крышкой. Плюс дополнительно в Wildberries коробочку кладут в прозрачный полиэтиленовый пакетик, чтобы при транспортировке ничего не открылось.

На обратной стороне упаковки находится общая информация от производителя, в которую входит описание свойств основных активных компонентов мыла.

На боковой стороне расположены дата производства и срок годности.

Само мыло прямоугольной формы, легкое по весу и удобное для того, чтобы держать в ладони.

В текстуре мыла можно заметить небольшие вкрапления. По мере использования они становятся более выраженными и служат в качестве мини-скраба. Но ощущаться они будут только, если проводить бруском по коже. Крапинки аккуратные и никак не царапают кожу.

Аромат у мыла свежий, эвкалиптовый. Но уж больно легкий. Ощущается только если уткнуться носом в брусок. Во время использования мыла я его не чувствую, и на коже он не остается. Жаль немного, ведь так хотелось аромата "бодрости", как заявляет производитель.

➤ СОСТАВ:

Омыленные растительные масла (пальмовое, кокосовое, оливковое, касторовое, миндальное), подготовленная вода, оливковое масло, масло виноградной косточки, эфирное масло эвкалипта, пудра листьев эвкалипта.

➤ ИНГРЕДИЕНТЫ:

➤ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Эфирное масло эвкалипта снимает головную боль и нервное переутомление, ароматизирует помещение.

Листья эвкалипта содержат ингредиенты, которые обладают антисептическими свойствами, нормализуют сальные железы, способствуют стягиванию пор кожи.

Масло виноградной косточки смягчает и восстанавливает кожу.

Оливковое масло увлажняет, питает, стимулирует процессы роста и обновления клеток кожи.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ:

Натуральное мыло я использую не только в душе, но и периодически в качестве утренней умывалки, взамен корейских пенок. Оно хорошо подходит для очищения кожи от избытка появившейся жирности и остатков косметических продуктов.

Пенообразование у мыла хорошее, несмотря на то, что оно натуральное.

С мочалкой получается так и совсем объемная и воздушная пена, которой с лихвой хватает для очищения всего тела.

А вот для умывания лица мне достаточно небольшой пенки, которую можно взбить либо руками, либо с использованием специальной сеточки.

Полученная пенка хорошо распределяется по коже и не течет.

Никаких неприятных ощущений во время использования мыла не возникает, единственное я заметила, что кожа на щеках слегка краснеет во время умывания. Но через 5 минут после все возвращается в норму.

Умывание занимает у меня 1-2 минуты, затем я смываю все теплой водой.

Эвкалиптовое мыло хорошо смывается и не оставляет после себя липкости, жирности или ощущения пленки.

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи лица, склонной к жирности. Неравномерный цвет и расширенные поры - мои постоянные сопровождающие. Периодически могут появляться воспаления, в основном перед КД или после погрешностей в питании.

Зачастую моей коже не страшны глубоко очищающие средства для умывания, и даже корейские пенки с очищением до скрипа принимаются кожей хорошо, но после эвкалиптового мыла я все же ощущаю некую стянутость. Даже с использованием последующего увлажнения.

Визуально разницу после умывания я особо не заметила, но с очищающими свойствами мыло справляется хорошо.

Кожа после него гладкая, ровная и нежная. Но в течение дня жирность на коже появляется быстрее, что говорит о том, что ее явно подсушивает.

На теле также чувствуется сухость, хотя большинство мыла "Море Мыла" воспринималось очень положительно. Тут же я не могу обойтись без крема или лосьона, приходится смазывать даже плечи, иначе кожа начинает почесываться от стянутости.

В остальном никакого негативного влияния мною отмечено не было. Мыло не вызывает закупорку пор и не провоцирует появления воспалений. Но и на уже имеющиеся оно никак не повлияло.

При хранении мыло не раскисает, не размягчается и не деформируется. Такого бруска мне хватает где-то на 3 недели регулярного использования.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

К сожалению, эвкалиптовое мыло не вызвало у меня желания повторить покупку. Несмотря на то, что оно хорошо справляется со своей основной задачей по очищению, подсушивания мне сейчас точно не нужно. Лучше прикуплю уже проверенные варианты от "Море Мыла".

✔️ Достоинства:

• не забивает поры

❌ Недостатки:

• подсушивает кожу

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другое мыло бренда "Море Мыла":

Мыло "Море Мыла" Натуральное с Мацестинским чаем

Мыло "Море Мыла" натуральное с Морской Солью

Мыло "Море Мыла" Ароматное натуральное с Пихтовым маслом

OksSunnyрекомендует
06.12.2021
Я бы тоже была не против аромата сильнее, тем более эвкалипт люблю☺️
06.12.2021
Брали как-то эвкалиптовое мыло, мне очень понравился аромат!