Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 01:42

полгода или более

Приветствую тебя, дорогой мой читатель!

Думаю, каждая из нас пользуется скрабом, пилингом или пилинг-скаткой для дополнительного очищения кожи лица.

И, честно говоря, я отказалась от крупноабразивных скрабов.

Ведь ничего, кроме травмирования кожи лица и микро царапин они не делают.

Мне больше нравятся безабразивные пилинги, либо скрабы с мелкими абразивными частицами, и именно про такое средство хочу вам рассказать.

Сегодня отзыв будет посвящён скрабу для лица ежедневного использования Himalaya herbals с нимом.

Страна производитель: Индия

Бренд: Himalaya herbals

Упаковка:

Объем: 150 мл.

Скраб для лица Himalaya herbals с нимом

Информация от производителя указана на обратной стороне упаковки:

Упаковка имеет удобную крышку:

Описание от производителя:

Специально разработанный скраб двойного действия предназначен для ежедневного применения. Известный своими антибактериальными свойствами ним борется с несовершенствами кожи. Микрогранулы абрикосовых косточек бережно отшелушивают омертвевшие клетки, очищают поры от "черных точек" и предотвращают их дальнейшее закупоривание. В результате кожа становится чистой, мягкой и здоровой.

Aqua, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Sorbitan Stearate and Sucrose Cocoate, Parfum, Carbomer, Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca Seed Powder, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa Rhizome Extract.

Характеристика скраба:

Текстра: скраб имеет кремообразную текстуру с мелкими абразивными частицами зелёного и коричневого оттенка.

Скраб для лица Himalaya herbals с нимом

Отдушка: своеобразная, с ярким ароматом нима (ним-это растение), который, кстати, очень быстро приедается.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу лица легкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. Тщательно смойте водой и промокните насухо лицо полотенцем.

Несмотря на рекомендации по применению, скраб использую 1-2 раза в неделю.

Результат от использования скраба:

• хорошо смягчает кожу лица
  • выравнивает тон кожи
  • слегка отбеливает постакне
  • не провоцирует высыпания
  • не вызывает раздражения

Скраб для лица Himalaya herbals с нимом

К покупке рекомендую, но не советую использовать скраб ежедневно, чтобы не травмировать кожу и не пересушить её.

После применения скраба для закрепления результата использую: Розовую воду Aasha herbals

Для тех, кто любит корейский уход для лица могу порекомендовать:

Достоинства
  • Большая удобная туба
  • Видимый эффект
  • Гипоаллергенно
  • Мелкий помол абразива
  • Нежный
  • Осветляет кожу
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не для ежедневного использования
  • Сильная отдушка на любителя
Tanittataрекомендует
21.09.2019
Давно поглядываю на этот скраб)
21.09.2019
Попробуйте, он хороший ?
07.12.2019
Однако состав написан на упаковке от балды ))
Не может быть Парфюм на 7 месте в составе, + после него идёт сразу Carbomer, Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca Seed Powder Shock , т. е. абрикосовых косточек положили меньше чем отдушки ?!
Ghost
08.12.2019
Состав я скопировала верно. Посмотрите, на одном из фото он виден. И я не могу сказать что меньше, что больше?‍♀️ да и составы я не разбираю, это тёмный лес для меня
Я не писал , что Вы что-то сделали не верно Party
Я писал :
Однако состав написан на упаковке от балды ))

Arrow Cоставы разбирать и не обязательно.
Однако, парфюм всегда идёт в списке в конце состава, а не в начале. Exclamation Mark
Посмотрите ради любопытства любые 3 продукта- увидите сами Santa

В данном кейсе - это просто наблюдение. Не более Innocent
08.12.2019
Я поняла, просто в конце вопрос стоит ?‍♀️ и это уже вопрос к производителю
Спасибо, убрал вопрос. Производителю также написал ! Big smile
Пример верного состава у Хималайя :
aqua/water, stearic acid, caprylic / capric triglyceride , cetyl alcohol , juglans regia shell powder, Prunus Armeniaca Seed Powder, sorbitan stearate & sucrose cocoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Pyrus Malus Fruit Extract , phenoxyethanol, Carbomer , Fragrance, sodium hydroxide, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone , methylisothiazolinone , flavour, tocopheryl acetate, disodium edta.

Мой отзыв на скраб как пройдет модерацию, скину Вам ссылочку Wink
Хорошо