Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 02:18

С этого отзыва я решила начать своё знакомство с индийской косметикой Himalaya.

Здесь, в России Himalaya также продаётся, но довольно ограниченным тиражом, в ограниченном ассортименте и разумеется, с наценкой.

• В Индии - это одна из самых популярных марок косметики, найти ее можно не только в аптеке (как в России), но и в обычном супермаркете или, например, в ларьке с продуктами по дороге к океану. И стоит Himalaya в среднем 140 рублей за позицию.

Этот скраб я купила случайно, почему-то думая, что это маска для лица (забавно, но тут, в отзывах, я такая не одна).

• Цена - 140 рублей.
  • Объём - 100 мл.
  • Производство - Индия.

Отшелушивает мертвые клетки кожи, очищает от загрязнений и черных точек. Делает кожу гладкой и мягкой. Контролирует работу сальных желез. Улучшает цвет лица.

Туба выполнена из мягкого пластика, легко сжимается.

Дизайн нельзя назвать минималистичным, но лаконичным - вполне.

На лицевой стороне, как и у всех средств Himalaya изображена веточка или плод растения, которое взято за основу в конкретном средстве, в данном случае - это ним.

Ним - мощный натуральный пестицид, репеллент насекомых, cильнейший природный антисептик, антиоксидант и очиститель крови, корректирует энергетическое поле человека, обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, противогрибковыми свойствами, панацея от кожных болезней и высокоэффективное средство для лечения волос.

ОТЗЫВ НА БЕСТСЕЛЛЕР HIMALAYA - ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ С НИМОМ

• На обороте - информация о средстве, способ применения, состав

СОСТАВ:

Aqua, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Sorbitan Stearate & Sucrose Cocoate, Parfum, Carbomer, Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca Seed Powder, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa Rhizome Extract.

Мягкие ПАВы, экстракты растений и именно синтетические, а не природные, скрабирующие гранулы (для меня это важно, так как края этих гранул мягкие и поцарапать ими кожу практически невозможно).

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

• кремовый, густой, с вкраплением красных и зелёных синтетических гранул среднего размера.
  • запах сладковатый, приятный и не резкий (в составе есть отдушке) характерный для всей серии средств с нимом.

• Мне 26 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности и появлению высыпаний.
  • За 2 недели в Индии она немного испортилась из-за постоянного ношения тяжелых солнцезащитных средств - стала тусклой, забились поры.

Именно поэтому я приобрела серию с нимом у Himalaya - БАД, гель для умывания и маску, которая оказалась скрабом)

Скраб хорошо распределяется по влажной коже, не пенится .

Если массировать кожу дольше минуты - начинает немного подсыхать.

Гранулы мягкие, совершенно не травмируют кожу, ощущаются как в меру твёрдые.

После умывания появляется ощущение скрипа, но не потому что скраб чрезмерно очищает кожу и удаляет защитный барьер кожи, а потому что он сам образует эту пленку.

• Может сухой коже такое и подойдёт, но я, чтобы избавиться от этого после скраба ещё дополнительно протираю лицо мицеллярной водой и затем умываюсь обычной.
  • Пользуюсь им, как и рекомендовано, 1-2 раза в неделю. Можно и чаще, скраб совершенно не агрессивный.

Скраб скорее непонравился, чем наоборот. Скрабирует вроде неплохо, но пленка после умывания портит общее впечатление. На высыпания никак не влияет, на чёрные точки тоже. Матирующего эффекта также не обнаружено (откуда ему взяться, если все следы присутствия скраба на лице я смываю мицелляркой).

Не рекомендую!