Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 09:54

Примерно год назад я стала использовать бальзамы для волос ежедневно. Сейчас могу сказать, что разница существенна. Расскажу об этом на примере бальзама-ополаскивателя для волос Herbal Essences Алоэ и манго.

ДИЗАЙН

В первый же день бальзам упал со стиральной машины и туба треснула. С одной стороны, я понимаю, что сама виновата. А с другой стороны, у меня много чего падает и не трескается. Кроме этого, я уже писала про сломанный колпачок из той же линейки. Продуктами данной марки я пользуюсь, они мне подходят.

Herbal Essences

Но чтобы вот такая упаковка, да два раза подряд - удивительно.

Может быть дело в том, что упаковка перерабатываемая. Это несомненный плюс и забота об окружающей среде похвальна, но желательно, чтобы она начинала перерабатываться не у меня дома.

А так - дизайн стильный, в руке лежит удобно, обьем большой - 275 мл. Расход маленький. Хватает надолго.

Алоэ и манго

СОСТАВ

Aqua, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Tetrasodium EDTA, Limonene, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Histidine, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Alcohol Denatured, Ecklonia Radiata Extract.

Бальзам без сульфатов и красителей - это радует.

Без сульфатов

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мне весьма понравился шампунь этой же линии. Ожидала такого же аромата и от бальзама. Удивительно, но бальзам по запаху, что-то между шампунем и маслом, с кокосовыми нотками. Мне ближе фруктовые свежие ароматы. Сладкий кокос меня не очень впечатлил.

ПРИМЕНЕНИЕ

Методом проб и ошибок, я пришла к своему перечню действий для нанесения бальзама. Распределяю бальзам в положении вниз головой. Мои волосы короткие, а на корни я бальзам стараюсь не наносить. Жду 5 минут и хорошо промываю, в этом же положении. Только потом поднимаю голову и промываю еще раз, чтобы легче расчесывать было.

У меня тонкие волосы, которые любят торчать в разные стороны. Если не нанесу бальзам, буду как одуванчик. Если нанесу на корни - не будет обьема. Поэтому наношу только на сами волосы, не на корни.

ПЛЮСЫ

Волосы гладкие и мягкие.

Лего расчесываются.

Большой обьем.

МИНУСЫ

Проблемы с тубой.

Запах.

ИТОГИ

Хоть запах и проблемы с тубой меня смутили, действие бальзама-ополаскивателя Манго и алоэ все так же хорошо и заметно после первого применения.

Штрих-код

Достоинства
  • Без сульфатов.
  • Блестящие волосы после использования
  • Легко наносится и распределяется.
  • Удобный объем
Jenshenisрекомендует