Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 12:42

месяц или более
    60 000 рублей

Здравствуйте!

Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала.

🌿СТОИМОСТЬ

Без техники. Без раковины и сантехники.

Около 60 000 рублей.

Сборка была самостоятельная.

🌿МЕСТО ПОКУПКИ

Икеа

🌿СБОРКА. БЫЛИ ЛИ СЛОЖНОСТИ

Вся кухня в магазине хранится в разобранном виде. Мне нравится, что в Икеа можно отдельно купить даже болтики.

А еще я всегда в восторге от их сервиса. Мы с мужем во время заказа напутали с размером. Хотели верхние шкафы высотой 80 см., но заказали по итогу 60 (заплюхались).

Поняли, что ошиблись, когда один из шкафов был собран, но дверки не установлены. В итоге вернули обратно даже его и другие шкафы, которые были в упаковке. Не знаю, возможно ли это было бы в другом магазине.

Сборка заняла пару дней. Муж собирал один. Сказал, что сложностей не возникло. Единственный момент, если вы берете посудомойку не из Икеа, то она не подойдет по высоте. Для этого муж устанавливал сам планку, сделанную из старого столешника. Снаружи ее не видно.

🌿ФАСАДЫ. СТОЛЕШНИК. РУЧКИ

Изначально планировалось приобрести другие фасады, но весной этого года они стали выходить из продажи. Мы подумали и решили заменить их на ВОКСТОРП.

Это вышло дороже, но зато к ним не нужны были ручки. Мне нравится, как без них выглядит конечный результат.

Эти фасады молочного оттенка, гладкие, матовые.

Наверху у нас - АСКЕРСУНД.

Оттенок под ясень, с горизонтальным рисунком. На ощупь немного рифленые, не такие гладкие, как нижние.

Для меня такое сочетание цветов - идеально. Я его сразу хотела. В итоге даже рада, что первый вариант сняли с производства. У этих фасадов лучше качество и дверки с плавным закрыванием.

Кстати, для дверей ничего сверлить было не надо. Они монтируются без этого. И это - еще один плюс этих моделей.

Для верхних шкафов нужны были ручки. Изначально мы планировали от них отказаться и сделать нажимной механизм, но, оказалось, что покрытие маркое, и ручки были необходимы. Взяли те, что на наш взглядд, сюда подходят. Для больших шкафов - по две коротких. Для маленького шкафа - одну длинную. Расположили по низу.

Столешник был выбран такого же цвета, как верх.

Мойку врезал муж. Ее и смеситель брали в Леруа Мерлен. Там ценник был поприятнее.

К качеству столешницы пока вопросов нет. Нигде ничего не взудось.

🌿МОДУЛИ

Начну сверху:

1. Шкаф-сушка 80 см.

Внизу у него идет металлический поддон.

Сразу над ним - решетка для кружек.

У меня посудомойка с функцией обдува, поэтому я туда не ставлю посуду с капельками воды.

В середине - металлическая деталь для тарелок. Вопросов к ней почти нет, но есть у меня пара тарелок, которые проваливаются. Это скорее исключение.

Кроме этого, для нее предусмотрена полка.

У меня там стоят лекарства, которые используются сейчас. И немного посуды.

2. Шкаф 80 см.

Еще один шкаф, но уже просто с двумя полками.

Я за минимализм, поэтому всю технику, кроме чайника, спрятала в шкафы. Достаю, когда нужно.

Полки можно добавлять или убирать.

3. Еще один такой же шкаф 80 см.

В нем уже одна полка. Там живет микроволновка и бакалея.

4. Небольшой шкаф с одной дверью 40*60 см.

Тоже с одной полкой. Можно делать с обычным открыванием или откидной. Откидной дороже.

Теперь низ:

1. Шкаф под мойкой

Здесь все стандартно. Трубы, мусорное ведро, пакет с пакетами)

2. Посудомоечная машина

Для нее отдельно покупался фасад.

Муж еще хотел какую-то дополнительную планку, но она не пригодилась. Вернули.

Плита у нас была новая, поэтому решили оставить ее. Для нее там же в Икеа брали подставку, которую можно регулировать по высоте.

В итоге - плита на одной высоте с кухней. Из минусов - она очень боится влаги. В одном месте, рядом с посудомойкой она у нас немного разбухла. Не видно, но я об этом знаю.

3. Шкаф с ящиком и дверцей

Там у меня кастрюли, сковородки, контейнеры. Долго думала, а не сделать ли его с тремя ящиками. Остановилась на таком варианте. Пока все нравится.

В верхний ящик купили большую штуку для приборов.

Там же лежат все поварешки и лопатки.

Это освободило от сверления стеновой панели. Ну, и минимализм ....

Никакого визуального шума.

Не могу не отметить, что высота кухонных шкафов сделана по евростандарту. Мы с мужем высокие..и нам это очнь нравится.

Наша старая кухня ОВЕРБУ была ниже.

🌿УХОД. ПРАКТИЧНОСТЬ

Я боялась, что маркими окажутся белые фасады, но следы от пальцев остаются на верхних.

Поэтому ручки там обязательны. Конечно, если браться грязными руками за нижние дверцы, то будут следы...но у нас в семье все вполне аккуратные, поэтому мне не приходится намывать кухню постоянно.

Следы я чищу рукавицей из микрофибры. Убирает сразу же. Если вдруг что-то посерьезнее, то стираю влажной тряпкой и потом протираю сухой. Вот и весь уход.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я довольна своим выбором. Мне нравится в этой кухне все.

Она качественная, практичная, удобная, функциональная, стильная.

У Метода большой ассортимент фасадов, шкафов, материалов, фурнитуры.

Немного пришлось постараться, чтобы установить посудомойку, но, в целом, сборка не сложная.

Цена, на мой взгляд, соответствует качеству.

И, важный момент, - это сервис Икеа..Он на высоте! Ну, и гарантия долгая на фасады.

А здесь отзыв о нашей посудомойке - моей главной помощнице:

Встраиваемая посудомоечная машина Midea MID60S400

Достоинства
  • Гарантия качества производителя
  • Качественная
  • Модульная система
  • Можно спроектировать самому
  • Не нужно ждать
  • Не сложно собрать самому
  • Стильная
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует
22.06.2021
Отлично смотрится!
спасибо)
22.06.2021
Прииятные цвета
23.06.2021
У меня планировка кухни будет точно такая же, как у Вас. Хоть посмотрела, как это будет выглядеть в результате, спасибо) Кухня отличная, тоже люблю сочетание белого с деревом
16.07.2021
Да, оно отлично смотрится)
15.07.2021
Какая классная!
спасибо)
  • ИКЕЯ как всегда радует! Шведские удобство и практичность в рабочем стуле Лиллхойден.
    Всем привет!   Сегодня я бы хотела рассказать о замечательном предмете интерьера. Компьютерном кресле от Икея Лиллхойден. Мы запали на него в фирменном магазине в Химках. Привлекла наше внимание цена. Так как в обычных магазинах такие кресла стоят очень дорого, начиная от 10 тыщ рублей.
  • 13.01.2020 - 10:00
    3 НЕДОСТАТКА за 1 год использования: Икеа стол Микке реальные фото 🔥 Икеа письменный стол для работы и учебы
    Расскажу про довольно популярный письменный стол икеа Микке, купила его больше года назад, поэтому есть чем поделиться, в том числе опишу все недостатки и продемонстрирую фото сколов.
  • 07.05.2019 - 20:28
    Кровать Лейрвик - удобство или красота? Все минусы после года использования.
    Всем доброго времени суток!!! ---------------------------------------------- Я очень люблю товары Икеа... У меня есть масса мебели (ПАКС - а у кого их нет, кушетка у дочери, кроватка детская, кухонный гарнитур Метод и пр.)))) и устройств, приобретенных в этом магазине.
  • 14.09.2021 - 17:21
    С ИКЕА в светлое будущее! 💡
    Всем привет! Я очень большой фанат ИКЕА. В нашей квартире есть вещи из ИКЕА как за пару десятков рублей, так и за сорок тысяч. Так уж получилось, что большая часть обстановки кухни тоже родом из этого шведского магазина.
  • 21.05.2019 - 13:26
    Крутейший светильник! Если правильно подобран к интерьеру, будет только радовать
    Напольный светильник Хектар мы купили относительно недавно - чуть больше месяца назад. Стоил он в московской Икее 3.999 рос. руб. Артикульный номер: 703.604.52 Светильник мы покупали в загородный дом, интерьер которого мы с мужем продумываем сами, насмотревшись разных картинок в интернете На мой…
  • 10.01.2018 - 15:29
    Свет в классическом стиле. Подвесной светильник из ИКЕА снова выручает.
    ЭЛЬВЕНГЕН 2:0 Очередные скидки в ИКЕА в декабре подтолкнули на большие покупки в любимом синем сарае и так мы снова оказались там. В шведском магазине в последнее время плохо стало с простыми потолочными светильниками, особенно с теми, что имеют стеклянные плафоны.
  • Стеклянный купол для всего :)
    Люблю любоваться на свои фигурки на полке. Но слезы наворачиваются при виде слоя пыли, который только и ждет, чтобы осесть на моих красоток. Случайно в магазине ИКЕА наткнулась на вот такие штуковины. Есть два варианта побольше и поменьше. Я взяла побольше. Увесистое дно. Покрытие "под золото".
  • 29.08.2018 - 00:33
    Простые, но роскошные! Фото в интерьере.
    Доброго времени суток всем, зашедшим на мой отзыв!   Продолжаю делиться впечатлениями от приобретенных штучек для интерьера в нашем любимом магазине Икея. На этот раз расскажу про гардины Оддвейг. Очень хотелось найти нечто эдакое, яркое пятно для спальни.
  • У нас с ним любовь с первого взгляда 💕 Ну очень крутой 👌Любят коты, любит ребёнок! Показываю вблизи: цвета, длину ворса, как смотрится в комнате.
    Этот восхитительный коврик я полюбила сразу, как только увидела. И твёрдо решила, что ему место быть в моём доме. А в какой комнате, не важно, потом разберёмся)) Недолго думая, я оформила заказ и менее, чем через неделю, заветный коврик уже был у меня.
  • 28.07.2021 - 14:35
    Лучший друг моего рулона из синего сарайчика с большими желтыми буквами
      Пока в моих хоромах нет золотого унитаза, поэтому и держатель для рулона бумаги требовался самый простой, недорогой, но практичный. И здесь снова выручили Шведы.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 14.09.2021 - 06:09
    Удобный, вместительный и относительно недорогой! Пока довольны.
    С мебелью из Ikea ранее я была знакома лишь по их шкафам: несколько лет назад приобрели стеллажи Билли со стеклянными дверцами и угловой гардероб. Сразу скажу, что той покупкой мы очень довольны, и никаких нареканий не имеется даже спустя время. А вот икеевский диван у нас впервые!
  • 20.09.2021 - 09:31
    Бюджетная кухня & белый цвет 🏳️ Стоит ли покупать кухню в Obi? ✔️ Отзыв о белой модульной кухне «Дублин» Столплит спустя год использования.
    Я долго выбирала себе кухню, ходила по салонам, считала и ящики и так, и эдак. Выходило то 35 тыс., то все 90. И это еще пару лет назад. Хотелось белую кухню недорого. Не понимала я, где там собака зарыта, мне не нужна была капитальная на 30 лет.
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.